таблица мотивации ребенка, вопрос((сделала))

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Не делала так. У меня в семье - мама сказала - сделал. И это ко всем относится, хоть 5лет, хоть 18.
Если кто то пытается вякать "а почему я должен" популярно обьясняю чего он лишиться, если не сделает. Кто гаджетов, кто денег. Работает с одного раза.

анОним

Сиpин: Там еще соревновательный момент срабатывает.

согласна

NewPiter: Мой зубы стал без напоминаний чистить классе в 5-ом

вот чувствую мой случай будет

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: чтобы он в 10-14 лет не был заморашкой, которому если не напомнили, не почистил зубы и не умылся утром!!! а ТАКИХ детей куча!

Только связи нет с приученым к этому ребёнком 5 лет и подростком

мама
Санкт-Петербург

теперь я слон,
Согласна, вообще никакой связи.

Аноним 222
автор

все ясно, всем спасибо))

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: в 10-14 лет не был заморашкой, которому если не напомнили, не почистил зубы и не умылся утром!!! а ТАКИХ детей куча!!вот я о чем

Это не взаимосвязано.
В 5-10 лет они такие лампочки, и игрушки убирают и одежду складывают и зубы чистят.
А потом пубертант и на все ... ать. Причем и мальчики и девочки.
Но когда появятся симпатии противоположного пола обычно все налаживается, годам к 20 точно.

Аноним 662

Аноним автор темы: расскажите, как это было у вас, на практике

Ой, сразу вспомнила как папа нам с сестрой в детстве подобные таблички делал и на стену вывешивал)). Воспринимали это как игру и, честно вам скажу, дольше, чем на пару дней нас не хватало, не работал потом уже этот метод.

мама
Санкт-Петербург

анОним: вот чувствую мой случай будет

Ну тогда мы ещё уходили утром примерно в одно время и мне не казалось проблемой напомнить. Сейчас ему 17 и я месяц как начала отучать его с меня спрашивать одежду. Не потому, что время пришло, а потому что мой график изменился. Если что, мужа я от этого отучала лет в 30 :)

Аноним 386

Аноним автор темы: не знаю, как назвать тему) расскажите, делали детям своим возраста с 5 лет мотивационные какие то списки? например, плюсик за все утренние процедуры без напоминания( заправить кровать, умыться, зубы), уборка в комнате, и тп. а потом плюсики менять на вкусняшки или игрушки мелкие.. как это повлияло на ребенка? расскажите, как это было у вас, на практике

А мужу?
А он вам?
Сварила борщ, получи плюсик, обменяй на вкусняшки?

анОним

NewPiter: Ну тогда мы ещё уходили утром примерно в одно время и мне не казалось проблемой напомнить. Сейчас ему 17 и я месяц как начала отучать его с меня спрашивать одежду. Не потому, что время пришло, а потому что мой график изменился. Если что, мужа я от этого отучала лет в 30

насмешили

мама
Санкт-Петербург

Да ладно.. во многих семьях за одеждой мужчины следит жена и это всем удобно. Перестали быть удобно - перестроились. Чем подростки хуже?

мама
Санкт-Петербург

Я думаю, таблица сама даже полезна. Если ее составлять вместе с трехлеткой. Лишний раз проговорить начало дня, что да почему и вскаком порядке. Но напоминаний мамы это пока не отменит.

Аноним 222
автор

NewPiter,
у меня подруга разошлась со своим по причине того, что он был совсем не приспособлен за собой убрать, т.к. мама за него всегда все делала. пыталась бороться долго с этим, но не получилось, устала быть волом( так что не всем так везет -легко перестроится

плохая методика
вы с детства будете приучать ребенка к тому, что отношения строятся на уровне купи-продай
он потом вам домашнюю работу в школе без оплаты делать откажется
а что будет во взрослом состоянии - сложно вообще предсказать
будете старенькой - пока не оплатите - он вам по дому работу не сделает

в общем - посоветуйтесь с психологами что ли
но больно рано вы от ребенка хотите самостоятельности

просто посетитель
Екатеринбург

Просто встаю в позу буквой Ф, и громким голосом говорю: значит, тааак!

И сразу становится ясно, Мама третий раз повторять не будет. Надо бежать умываться/одеваться
Моей 7 лет

дедушка
Екатеринбург

Аноним автор темы: апример, плюсик за все утренние процедуры без напоминания( заправить кровать, умыться, зубы), уборка в комнате,

жесткачь... вот от куда хрюндели выростают

мама
Санкт-Петербург

rrr_,
Да ничего она не приучает. Обычное пособие по запоминанию, если не увлекаться.

Аноним 222
автор

rrr_,
я тоже об этом подумала в первую очередь, про купи-продай, поэтому и спросила, как повлияло на ребенка.) хотелось бы услышать примеры именно тех, кто пользовался таким способом. в любом возрасте

Аноним 222
автор

Аноним,
а тему?
а прочитать внимательнее?
если бы речь там шла о муже, прислушалась к вам

Екатеринбург

Аноним автор темы:
конечно, согласна про самообслуживание. просто блин 5 лет, а до сиз приходится напоминать умыться утром в выходной и зубы почистить

???? Вот прям насмешили. Старшему скоро 12, средней 7, если утром не скажу - чистите зубы, они и не будут, и вечером пока не отправишь умываються сидят и даже не шевельнутся

Аноним 815

Нормальная идея, только если она оформлена будет по типу игры-квеста. Примерно как в лингвич-лео,только настольная и с реальными призами. Хорошо нарисованная игра висит на стене и за каждое действие или блок действий "игрок" продвигается вперед. Есть промежуточные разнообразные призы и есть финальный в самом конце. Идея не моя, психолога.
А если тупо плюсики и за энное количество плюсиков призы,то не очень имхо для пятилетки.

Аноним 222
автор

Umary,
и это норм считаете?) вон выше девушка написала, что в 5 лет уже на автомате дети должны это делать)у каждого своя правда

Екатеринбург

Аноним ,
А по теме, пробовала подобную методику, сначала не поощряла, а хвалила, сыну очень быстро это надоело, ну не похвалят, ничего страшного. Если похвалишь и дашь вкусняшку, а потом не дашь, то разочарование. Когда стал школьником пыталась замотивировать материально, пользы нет, наоборот одни расстройства. Например, просит дорогую игрушку, а я говорю вот закончи четверть на одни 5 купим, но это его не мотивирует. Хотя без усилий учится на 4 и 5, доп материал никогда не читает и не делает, просто не хочет. В конце четверти много спорных между 4 и 5, давали доп задания, а он их не брал, потому что много работы. Получалось, что если куплю, то я слово не сдержу, а если нет, то у него расстройства, ведь он хорошист.
Хотя наверно зависит от ребёнка.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";