таблица мотивации ребенка, вопрос((сделала))

мама
Екатеринбург

Автор, я своему брала Органайзер-мотиватор для школьника, 4 листа на месяц, ему и нам понравилось. Брала в Леонардо, там всякие есть и для школьников и для маленьких детей.

Екатеринбург

Аноним автор темы: ,
и это норм считаете?) вон выше девушка написала, что в 5 лет уже на автомате дети должны это делать)у каждого своя правда

Не вижу в этом трагедии. Ну могу сказать точно, что сыну лень по утрам умываться, а дочь забывает

Аноним 222
автор

Tigrа,
да, я бы не отказалась от такого автомата))

Аноним 832

Аноним ,
Приучать надо сразу, но своим примером и спомощью ребенка, а не сначало я все за ребенка делаю, а потом хочу чтоб он взял и все сам делал. А табличка Вам может боком выйти.
Потом в школе, и далее он тоже будет за вкусняшку учиться?
Не давайте задания, а зовите Вам плмогать.я вот детей просто звала и ставила рядом с собой чистить зубы и мы дружно чистили. Сейчас старший 7 лет и 4 года младший сами бегут ззубы чистить и всегда проверяют а мама почистила.
Помогают кровать заправить, ведь мама без них не справиться, дети большие и сильные.
У меня старший сам сумки с магазина раскладывает, в один прекрасный день я пришла поставила сумки вышла прихожу обратно, а сумок нет с продуктами спрашиваю где, а старший говорит я разобрал, проверила все на места разложил. До этого мы с ним раскладывали вместе. Честно было очень приятно, и получил он бонус от мамы виде шоколадки.
Учите Вам помогать а не требуйте. Дети это наше отражение, они копируют своих родителей.

Аноним 222
автор

Аноним,
спасибо за советы)

Екатеринбург

Мне кажется организованность еще и от ребенка зависит, от темперамента, характера. Для кого-то одного раза сказать - достаточно (есть такие примеры), кому-то надо до самой старости повторять и повторять. Имхо в 5 лет эта система вряд ли сработает. Ну или надо так ее формировать, например, 3 плюса за день и сразу же(!) поощрение. Только вот какое? Каждый раз вкусняшку? так слипнется же..))))))))

Аноним 858

Аноним автор темы: потом плюсики менять на вкусняшки или игрушки мелкие.. как это повлияло на ребенка?

повлияет плохо, т.к. вы даете принцип работать за вещи.

плюсики можно менять только на отношения, а не материальную выгоду. Менять можно на совместное времяпрепровождения, игры и досуг...
а так подписываете договор с двух сторон, ребенок и вы. в договоре в рамочной части что ребь делает и что последует (только эмоции - отрицательные положительные, например мама рада или мама расстроена ....и т.д.). И потом календарь недели, разделенный,к примеру на утро, день, вечер...и оценки ( я смайлы покупала, как наклейки) - в конце дня итог...

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
И как? Работает?
Особенно мне "нравится" - поведение! Вот зачем вы ребенку такие комплексы хотите нарастить?
У вас есть такая табличка для себя???

мама
Санкт-Петербург

Фууу :(
Автор можно оценивать баллами дела.
Десять приседаний, помыть посуду, убрать игрушки, решить пример.
А у вас поведение, помощь маме.. Не четкие критерии, а "ты постараяся передо мной прогнуться, а я оценю в зависимости от настроения". Выкиньте в мусор.
Или себе повесьте такую же ерунду "Была хорошей мамой, забота о ребенке, внимание к мужу"

Аноним 386

Утро, задания, тренировка, поведение, стих, помощь.
У мужа с этим как?

мама
Санкт-Петербург

Автор удалила шедевр?

Аноним 222
автор

NewPiter,
да, автор удалила шедевр) мнения самых умных мне уже неинтересны)у ребенка азарт, ему интересно, а это главное для меня

мама
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: )у ребенка азарт

Уже тренируется прогибаться под настроение мамочки, льстить и угождать?
Чтоб получить награду по таким мутным критериям?
Это нетрудно устроить.
Не удивляйтесь только результату потом.
Или если вам муж такую таблицу повесит. с котиками и зайками

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";