Ребенок не дает помыть волосы и подстричь((( Как справиться?

мама
Екатеринбург

сын боялся мыть голову, купила ему очки для плавания, надевает во время мытья головы, полотенцем закрывает лицо и запрокидывает голову. ну и я стараюсь мыть так
, чтобы не сильно на лицо текло

мама
Екатеринбург

Ancheg: Мой ребенок 5,5 лет очки плавательные надевает.

так же делали, можно еще в маске, чтоб и нос закрыт был

Ryzhik_sun: мы с вкусняшками мыли, что было под рукой - мелкое (сухие завтраки, палки кукурузные...), мое действие - вкусняшка в рот итд

а вот это очень сомнительно - с полным ртом мыть голову.

мама
Екатеринбург

Мирка,
Кому что... рот не полный, тк еда мелкая. Голова вымыта, ребено не орет. Все как надо

Аноним 724

Mariwel: Где его берут?дочь воет на взрыд,и так уже голову раз в неделю мою

Детские магазины (детский мир, корпблик и т.п.), интернет-магазины, цена в пределах 300 р.

мама
Екатеринбург

У меня старшая лет до 3 орала, пока н добилась я от нее, что ей не нравится когда вода в уши затекает. Я ей говорю, дак заткни пальчиками. ВСЁ!!! Теперь сразу уши затыкает, глаза закрыла, голову немного назад и сразу вытираем лицо полотенцем после мытья. Младшая лет с 1,5 так делает, но тут пример старшей)))

Екатеринбург

Моя орала,когда вода на лицо попадала. Убедить ее наклонить голову назад невозможно. Купили гелиевые шарики. Пока они под потолком в ванной болтаются - голову задирает. Вот тут надо быстро успеть вымыть голову)))

мама
Екатеринбург

Обещанием даров- сладким и игрушками. Долго договариваемся, что дам киндер-сюрприз и куплю игрушку.
Еще рассказываю про вшей. Что у тех, кто не стрижется и не моется появляются вши, которые кусают. И рассказываю Мойдодыра.

Анонимно

Ryzhik_sun,
мы строились так,мармелада успевали в рот заказывать,а вот голову мыть атлас,от на весь дом

Екатеринбург

дочь, 7 лет. Волосы длинные и густые. Истерики с раннего возраста и до сих пор. Никогда не любила голову мыть. И чесать проблема. Не переносит даже, если просто легонько расчесываю/распутываю. Психовать бесполезно, только нервы себе портить. Просто терпеть молча. Вырастет и сама себя мыть и чесать будет.

Аноним 749

А мы моем, лежа в ванной, просто приподнимаю и мою. По-другому никак.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";