Разбили губу! Зайдите пожалуйста, подскажите!

автор
мама

Девочки! Подскажите пожалуйста, дочка вчера упала и ударилась лицом об ручку стула. В итоге разбита губа с внутренней стороны и глубокая дырка с внешней стороны Видимо нижним зубом пробила губу. Дырка небольшая, но очень глубокая и что то черное внутри. Кровь очень быстро остановилась. Но вот эта черная фигня внутри ранки очень меня беспокоит. К врачу сегодня не попали. С внешней стороны небольшая, но глубокая дырочка, думала, что возможно свернувшаяся кровь, но меня смущает то, что после того, как перекисью обработала там еще есть эта черная фигня. по моей логике, после взаимодействия с перекисью кровь должна стать жиже и вытечь. Или я неправильно думаю? просто если бы не эта черная фигня, я бы и не переживала. И до этого губы разбивали, мазали и все ок. Подскажите пожалуйста!

мама
Екатеринбург

обрабатывать можно зеленкой
она высушит, и инородные вкрапления уберет, и рубцов на губе не оставит.

Аноним 480

Гематома, холисал гель хорошо помогает

Лолка

Есть чудесный порошок Банеоцин. Всегда пользуемся, если ранка глубокая, и есть вероятность нагноения. После промывания перекисью просто присыпаем ранку и все.
Но если ранка сквозная, повезла бы в травму. Может нужно зашивать, хирургу виднее.

мама
Екатеринбург

Аноним: холисал гель

гель или мазь оставят шов, который убрать можно будет только косметической операцией.
Обычная зеленка, она дезинфицирует и залечивает рану.

мама
Екатеринбург

Аноним: повезла бы в травму

+1000000

Аноним 480

Стерва,
Какой шов с внутренней стороны, вы чего там регенерация очень сильная и следов не остаётся, а вот с внешней стороны да, могут шрамы быть

во рту брызгайте ингалиптом или чем-то похожим - чем горло брызгают

Аноним 38

Аноним,
У нас ребенок упал на табурет и было повреждение в углу рта слизистой и кожи. Ездили в 9, там зашивали под местной анестезией. Ребенку было 2 года. Я бы порекомендовала съездить и показать повреждение

автор
мама

с внешней стороны ранка очень хорошо затягивается, но меня очень беспокоит это черное "нечто" внутри. Обрабатывала перекисью и зеленкой, сегодня буду холисалом. С внутренней стороны ничего не беспокоит, и паниковать и не стала бы, если бы не черное внутри. может ли быть это запекшейся кровью? и если да, то почему с перекисью она не растворяется, а так и сидит там? вот это непонятно

автор
мама

губу разбиваем не впервые и раньше обходились перекись+зеленка и все ок, а в этот раз эта черная фигня покоя не дает.

Аноним 272

Также сильно ребенок разбивал губу,губа раздулась,огромная рана,думала,что придется зашивать,но обошлось. Обрабатывала хлоргексидином и наносила мазь Спасатель,очень быстро затянул всю ранку и следов не осталось даже. Черным пятном может быть гематома или кровь. Лучше врачу покажитесь,если ничего не изменится.

Noname

Слушайте, ну что там чёрное - это вам только врач очно скажет, не?

Екатеринбург

Скорее всего это гематома. Синяк. Такой темный, потому что на слизистой, много кровеносных сосудов

мама
Екатеринбург

Не трогайте черную фигню))) Это гематома. Заживет.

мама
Екатеринбург

Аноним: Какой шов с внутренней стороны, вы чего там регенерация очень сильная и следов не остаётся, а вот с внешней стороны да, могут шрамы быть

А чего смейтесь, сын прокусывал губу при падении, итог - 3 внутренних, 2 внешних шва. И хирург сразу сказал - рот очень грязное место, очень высокая вероятность заражения и нагноения, поэтому без вопросов шили под общим неглубоким наркозом, ещё в челюстно -лицевом лежать пришлось для контроля ситуации

мама
Екатеринбург

Когда меня что-то волнует в состоянии ребёнка, то я сажусь в машину и везу его в 9-ку (ну естессно, если в поликлинике помочь не могут).
Ни разу не отказали в приёме.

Чёрная фигня внутри раны... Я бы уже квалифицированного хирурга об этом спросила, а не мамочный форум.

Аноним 533

Аноним: Случись такое в садике, уже в прокуратуру талмуд настрочили бы.

В садике воспетка виновата, на 25 остальных отвлеклась и проворонила травму, за что им только деньги платюют! А тут просто мама не доглядела, бывает! Разницу надо чувствовать!

мама
Санкт-Петербург

Разбивали недавно губу, ездили к хирургу, сказал обрабатывать фуразолидоном и неспиртовым раствором зеленки (если найдем) А почему не попали к врачу? Травма работает круглосуточно.

Аноним 554

Аноним: Какой шов с внутренней стороны, вы чего

иногда накладывают не зависимо от регенерации

Аноним 480

Лиса,
Я не правильно выразилась, имела ввиду, что шрамы не остаются на слизистой после травм, это был ответ на комментарий, что после гелей остаются шрамы

Аноним 292

nurikann ,
Кровь запеклась. Мы так падали, губа опухла на след.день, но через неделю и следа не было. Ничем не махали, даже зелёнкой. Хлоргексидином протирала иногда

Аноним 554

Аноним: шрамы не остаются на слизистой после травм

остаются, только они там никому не нужны

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";