Беговел для трехлетки. Очень нужен совет!

Аноним 440
автор

Сегодня покупаем ребенку беговел, многие модели без ручного тормоза. А мне кажется, что с тормозом безопаснее. Поделитесь знаниями и опытом, пожаааалуйста.

Аноним 440
автор

Арнольд,
А если с горки катится?..

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: А если с горки катится?..

А если тормоз на переднем колесе?... Перевернется на голову.

Аноним 89

Ребенок катался без тормоза, хорошо тормозил ногами. Обувь целая. А вообще есть накладки на обувь защитные

Екатеринбург

Аноним автор темы: Сегодня покупаем ребенку беговел, многие модели без ручного тормоза. А мне кажется, что с тормозом безопаснее. Поделитесь знаниями и опытом, пожаааалуйста.

и еще надо чтобы была блокировка руля. чтобы не разворачивало его.
а вот тормоз в 3 года не каждый ребенок освоит, если вы покупаете на год-два, то есть ребенок быстро растет, тогда можно и без тормоза.

Аноним 203

Redbear: Ага и до свиданья обувь)))

угу) мой на самокате все никак не научится тормозом тормозить, все ногами. За лето 3 пары обувки "стормозил"((( благо к концу лета велик стал в приоритете

Аноним 322

В 3 года опасно с ручным тормозом, тк слишком много действий в один момент времени, ребёнок может просто не сообразить, что и куда нажимать. Мой с 2,5 лет откатался 2 года с апреля по октябрь, каждый день. Для нас незаменимая просто вещь, хоть куда с ним, в отличие от велосипеда. Обувь целая у нас, может просто стоит более качественную покупать тем, у кого быстро изнашивается. В общем тормоз в нашем случае был бы помехой

мама
Екатеринбург

у нас были PUKY с ручным тормозом. Пользоваться тормозом дети стали стали уже под конец сезона. Им удобнее тормозить ногами. Не скажу, что обувь прям "горела". Брала кроссовки с неубиваемым носком. Все равно обувь на 1 сезон хватает. Потом перерастают.
По мне так очень удобным была именно подставка для ног. Дети разгонялись и ноги ставили на подставку. У знакомых ребенок ногами тер асфальт в момент езды, так как уставал держать ноги на весу. Мои парни тормозили позже и именно в момент необходимости. Это, конечно, доли времени, но на обувь влияло.

Аноним 419

Аноним,
Подскажите, а как вы передвигались с ребенком на беговеле по городу? Он ехал рядом с вами медленно? Мой на самокате угоняет от меня на полкилометра - а впереди дорога - ношусь как бешеная за ним. Изза этого боюсь как-то беговел ему предлагать? На площадке закрытой во вдоре - понятное дело. А вот в магазин сходить, до садика добраться?

Аноним 322

Аноним,
Дорогу переходить конечно я беговел брала под мышку, если недалёко от дороги, то за плечо держала и ехал медленно, садик у нас во дворе, а вот поликлиника в километре, даже не представляю, как бы без беговел мы добирались. А вот быстро гонять это у нас сквер на Шварца через дорогу. Поэтому проблем не было. Но имейте ввиду, что скорость на беговеле можно развить большую, то есть ребёнок может легко обогнать бегущего со всег ног взрослого. Стоит покупать, если ребёнку года 3. Потому что лет до 5 они

Аноним 431

У нас был с тормозом. Ребёнок им редко пользовался. Обувь выжила.

мама

Пользовались ранбайком, без тормоза. Обувь конечно страдала, но не критически.
Вспоминаем с теплотой.

мама

Аноним: легко обогнать бегущего со всег ног взрослого.

такую скорость ни разу не развивали.
Но и новичок не разовьет.
Моя дочь всегда слушалась, что возле дороги надо остановится. За плечо не держала, ездили с удовольствием

мама
Екатеринбург

Сын 2.5 года гонял на беговеле из декатлона, тормозом пользоваться более менее начал только последний год, и-то неактивно. Обувь вся целая, кстати.

мама
Екатеринбург

У нас без тормоза, тормозит ногами. Обувь целая, но это надо не одну пару иметь. Ездит не часто, велосипед более активно использует.

Аноним 482

Мы брали беговел, когда ребенку было почти 2 года. Отличная вещь!!! Брали без тормоза. В 2 года тормоз точно не нужен, не до него, да и не гоняет так двухлетка. А вот в 3 года, думаю, тормоз не помешал бы. Уже способен сильно разгоняться, да и тормоз на 4-колесном велосипеде освоил, поэтому и на беговеле бы им вовсю пользовался. Но, в принципе, не критично, обувь целая, только то, что тормозить ногами дольше приходится.

Аноним 482

Аноним: Подскажите, а как вы передвигались с ребенком на беговеле по городу? Он ехал рядом с вами медленно? Мой на самокате угоняет от меня на полкилометра - а впереди дорога - ношусь как бешеная за ним. Изза этого боюсь как-то беговел ему предлагать? На площадке закрытой во вдоре - понятное дело. А вот в магазин сходить, до садика добраться?

Ехал рядом или чуть обгонял нас, перед дорогами заранее тормозил. Не было такой проблемы как у вас, ребенок никогда далеко не отъезжал от нас. Нам действительно с беговелом было удобнее куда-то выбираться, т. к . ребенок не тормозил на каждом шагу и мы добирались до пункта назначения очень быстро. Но в вашем случае, я, наверно, побоялась бы брать беговел на прогулку. Если только туда, где нет поблизости дорог.

мама
Екатеринбург

193 carino: По мне так очень удобным была именно подставка для ног. Дети разгонялись и ноги ставили на подставку.

Подставка для ног удобна, но не такая как у Пуки - удобнее гораздо, которая на задней вилке находится, т.к. чтобы на нее ноги поставить, ребенку не надо центр тяжести переносить как в пуки.

Розовая фиалка

Tayra_,
Это например какая модель?

Аноним 22

Alex Drake,
Вот на блокировку руля обязательно обращайтесь внимание, мы про это не знали, купили без, на таком очень легко упасть так как руль сильно выворачивается, сижу думаю, хоть новый покупай.

мама
Екатеринбург

Например такие...Или их аналоги.

Аноним 522

У сына Фёст Байк, очень нравится

Анонимчике_svoi

Тормозом начал пользоваться только в 4 года и то не всегда сообразит, что можно им воспользоваться, ногами надежнее)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";