Как научит читать

Аноним 123

Если ребенок к шести годам только буквы выучил и то не все, то конечно его надо отдавать куда-то на обучение, ибо родители им не занимаются.

Аноним 123

В обычном муниципальном детском саду дети 4-5 лет умеют читать в большинстве своём слова от 2 слогов и до 4 вполне. Не гении, не вундеркинды, не дети-индиго....ОБЫЧНЫЕ дети. Кому книги продают в магазинах с надписью на лицевой стороне "для самостоятельного чтения детям от 2 до 5"?! Задумайтесь.

Аноним 233

Аноним,
Не надо нападать так агрессивно на автора. Пусть и анонимно. Радует, что тема создается, когда ребенку 6 лет, а не во 2 классе, как недавно была.... Потом как следствие темы про посоветуйте хорошего нейропсихолога.....

Екатеринбург

Я в альбоме писала. Валяемся со старшей на кровати с альбомом, я ей буквы выписываю, потом слоги, со слогами долго затык был. Алфавит с 2 лет учить стала, в 2,5 все буквы знала (и звуками и буквами), а читать слогами начала только в 3,8. Видимо, как мозг дозрел. Первое время частично слогами, частично по буквам читала, сейчас 4,1 - вывески на улицах читает легко, названия мультиков, вообще любые слова, на которые внимание обратит. Иногда книжку-малышку возьмем - может всю прочитать (эт где по 1-2 предложения на странице). Реально, 5-10 минут в день достаточно.

мама
Москва

Букварь Жуковой и кубики Зайцева. Че велосипед-то изобретать:)

Аноним 123

Аноним,
Никто не нападает. Причем тут "анонимно"? Можно подумать "Маша Иванова" не аноним.
Детей запустили, нужно понимать.

мама
Москва

Аноним: Моя первоклашка до сих пор не читает, пойду убьюсь "апстену"!

Простите, а как ваш ребёнок учится? Уже учебный год к концу идёт, а у вас ребёнок до сих пор не читает?

Аноним 594

Лилит_Es: Простите, а как ваш ребёнок учится? Уже учебный год к концу идёт, а у вас ребёнок до сих пор не читает?

Да!

мама
Москва

Аноним,
Что да?:) Я спросила "Как учится ваш нечитающий ребёнок?" Как он задания читает, выполняет? Что вам педагог говорит?

Аноним 594

Лилит_Es: Как учится ваш нечитающий ребёнок?

А как она должна учиться в первом классе? Оценок нет, д/з нет. В школу ходит с удовольствием.

Аноним 594

Лилит_Es: Что вам педагог говорит?

Пока ни чего. Пытается научить...

мама
Екатеринбург

Девушки, все пишут "букварь Жуковой". И ьут случился затык))) на лабиринте есть букварь олеси жуковой и букварь надежды жуковой. В отзывах хвалят оба. А в этой теме какой букварь все имеют в виду?? Хочу взять трехлетке

мама
Москва

SailAway,
Н. Жукова.
Аноним,
А что они на уроках делают?

Аноним 42

juli13,
Как мне показалось, у речевков с чтением даже проще. Они зачастую раньше читать начинают. Логопеды, ставя им звуки, буквы сразу показывают. Здесь хочешь-не хочешь читать начнёшь.

Аноним 42

SailAway,
А есть ещё букварь М.А. Жуковой.

мама
Екатеринбург

Посоветую «Читарик Смешарик». Мы по нему как то быстро зачитали. И ребёнку интересно было знакомых героев истории.

Аноним 594

Лилит_Es: А что они на уроках делают?

Пишут, считают, лепят, рисуют, прыгают (физ-ра), читают, наверное! Еще есть окружающий мир и краеведение. В общем, кроме чтения хватает занятий.

мама
Екатеринбург

Аноним: А есть ещё букварь М.А. Жуковой

добей меня танцем! (с)

Лилит_Es: Н. Жукова

спасибо )

мама
Москва

Аноним: Пишут

Аноним: окружающий мир и краеведение

А как это без чтения даётся? Вы меня прям удивили:)

мама
Екатеринбург

Аноним: В обычном муниципальном детском саду дети 4-5 лет умеют читать в большинстве своём слова от 2 слогов и до 4 вполне

Неправда. Проверяли технику чтения у сына в конце старшей группы. Читающих оказалось только пятеро, из них трое ушли в школу в неполные 7.

Аноним: А как она должна учиться в первом классе? Оценок нет, д/з нет. В школу ходит с удовольствием.

Хлебнёте горюшка во втором классе. Там сразу и д/з в большом объёме, и оценки, и проверочные работы каждую неделю. Один список литературы для чтения на лето чего стОит.

koshkasemka: ну началось.... Сейчас вам тут скажут, что у них дети в этом возрасте уже Шекспира в оригинале читают.

Куда ж без этого. Мне логопед одна рассказывала, что к ней приводят годовалых и на полном серьёзе просят научить их читать.

svetax1: буквы знают в 3 года, в 4 начинают их складывать, в 5 многие читают, в 6 перечитывают, то, что им мамы читали в 4 года.

Откуда у Вас такие данные? Все дети разные. Я не учила буквам в 3 года, не вижу необходимости. Между делом дочь их выучила в 5 лет. В 5л9м начала читать. Читает всё подряд, причём не по слогам, а сразу целыми словами. Наверное, поэтому с букварём Жуковой у нас не сложилось. Я ещё выдала дочери книгу с крупными буквами, где слова чёрточками разделены на слоги. Она вернула мне книгу со словами: "Мама, мне не нравится эта книга, здесь всё неправильно написано".

мама
Екатеринбург

Лилит_Es: А как это без чтения даётся? Вы меня прям удивили:)

Бывает... Моя дочь начала писать раньше, чем читать. Она буковки записывала на слух, а прочитать написанное потом не могла.

мама
Москва

Astrum*: Хлебнёте горюшка во втором классе

Вот тоже об этом подумала. У подруги дочь во 2м классе, там капец сколько задают. И диктанты и список литературы ого-го был уже после 1го класса.

Аноним 594

Astrum*: Один список литературы для чтения на лето чего стОит.

А если не прочтет, что будет?

мама
Екатеринбург

Astrum*,
что значит откуда взяли? Родили :)))
Хотя, у нас все соседские дети примерно в этой же последовательности и возрасте развивались.
Я даже похвастаться не могу, они все такие :) Даже по месяцам развитие совпадает (это не только чтения касается)

мама
Москва

Аноним,
Вы учебник по чтению и русскому за 2й класс видели?:) Я правда не представляю, как нечитающий ребёнок в это окунётся. Может, вам все таки стоит дополнительно с ребёнком позаниматься, чтобы в отстающих потом не была?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";