диаскин тест и простуды

автор
мама
Екатеринбург

Нам нужно было пройти повторно фтизиатра с дочкой еще в ноябре. но весь ноябрь она болела, болела тяжело. Пока мед. отвод, потом новый год. после НГ в группе карантин по ветрянке, запись к фтизиатру отменила. потом снова начались болезни, незначительные: насморк, кашель, без температуры. в начале февраля затемпературила, лечились, вчера только вышли с больничного, сегодня ребенок снова с признаками недомогания: нос заложило, кашель, болит голова. Конечно, в таком состоянии я не поведу ребенка делать диаскин тест. в прошлом году он был сомнительный, поэтому я хочу, чтобы дочка была полностью здорова перед тестом хотя бы неделю. Честно, очень боюсь ложноположительного результата. Сегодня в садике сказали, что надо ехать к фтизиатру, иначе нас высадят из сада. вот и что делать то? нельзя как-нибудь отложить до потепления? неужели мед. отвод после болезни не считается уважительной причиной не делать этот тест? подскажите, знающие, действительно ли нас могут не пустить в сад, если не принести заключение фтизиатра? Я и младшему не поставила Манту в том году. Сначала аллергию лечили, затем проба в поликлинике закончилась, не завозили, потом старшая в сад пошла, начали болеть бесконечно. Жду весну. До этого каждый год делали Манту обоим детям.

Аноним 51

Та же история была, болезни одна за другой и карантины в садике. Но сделали диаскин тест, и тут же загремели с гриппом в больничку. ЖУТЬ! Решили отказаться от садика, и диаскин тест не нужен :)

автор
мама
Екатеринбург
Аноним,

И я бы не водила, если бы работать не надо было(

Аноним 1
marinaiva автор темы:
И я бы не водила, если бы работать не надо было(
А как Вы 4 месяца ее водите больную? а еще и с непонятной тубдиагностикой... Правильно Вам сказали в садике, проверьте ребенка и водите спокойно...
Аноним 1

Т-спотсдайте, в конце концов. Детский сад! Если Вам пофих на своего ребенка, чем другие дети виноваты? Тубика сейчас навалом!

автор
мама
Екатеринбург

Так и вожу. Декабрь отходили нормально. В январе карантин по ветрянке, отменила запись. Карантин закончился, болеть начали опять. Сегодня температура 39. Я не представляю, как поставить диаскин. Я с младшим в отпуске по уходу пока. В середине марта на работу выходить, вот и интересуюсь у тех, кто в курсе, пугают или могут отказать принимать ребенка в садик.

автор
мама
Екатеринбург
Аноним,

Если Вы не грамотны в вопросах туберкулинодиагностики и способах заражения туберкулезом, можете не отвечать.

Аноним 1
marinaiva автор темы:
могут отказать принимать ребенка в садик.
:ugu: Вы, правда, не понимаете?
Аноним 1
marinaiva автор темы:
Если Вы не грамотны в вопросах туберкулинодиагностики
Не, не грамотна... Но предпочитаю, что бы в коллективе дети были проверены...
marinaiva автор темы:
способах заражения туберкулезом
Их миллион! Это не ВИЧ...
автор
мама
Екатеринбург
Аноним,

Нет, не понимаю. Хотелось бы грамотных людей послушать. Если бы ребенок был опасен для других детей, его бы по определению не пустили в садик. Туберкулеза, тем более в открытой форме, у нас нет. Есть вираж пробы манту, вероятно произошло инфицирование. Это не опасно для окружающих. Я боюсь ложноположительных результатов. Вы же не делаете пробу манту больному ребенку, вот и я не хочу.

Аноним 1
marinaiva автор темы:
боюсь ложноположительного результата.
А положительного не боитесь?
Аноним 1
marinaiva автор темы:
Вы же не делаете пробу манту больному ребенку, вот и я не хочу.
Речь, вроде, о диаскин-тесте шла...
Аноним 1
marinaiva автор темы:
вероятно произошло инфицирование. Это не опасно для окружающих.
Я валяюсь... :omg:
автор
мама
Екатеринбург
Аноним,

У моего ребенка нет туберкулеза, он не опасен для окружающих. У вас от неведения страх, от которого глаза велики)

автор
мама
Екатеринбург
Аноним,

Это тоже самое.

автор
мама
Екатеринбург
Аноним,

Боюсь, но больше боюсь давать ребенку серьезные препараты без надобности, если результат будет ЛОЖНОположительный. Разницу правда не понимаете? Если будет болезнь или опсность ее развития, без вопросов лечить буду.

автор
мама
Екатеринбург
Аноним,

Валяйтесь дальше. Хоть пару статей в инете прочитайте для общего развития. Уверяю Вас, вероятность того, что Вы инфицированы палочкой Коха 99%.

Екатеринбург

Мы лежали с воспалением лёгких и нам ставили Д тест. Не пойму вашей проблемы.

Аноним 1
marinaiva автор темы:
то Вы инфицированы палочкой Коха 99%.
marinaiva ,
:wow: Вы, вообще, в себе?
Аноним 1
marinaiva автор темы:
У моего ребенка нет туберкулеза,
Это Вы сами так решили?
автор
мама
Екатеринбург
Жгучий лайм,

Ого. Вам наверное ставили, чтобы исключить туберкулез, потому что симтомы похожи? Вообще то врач мне говорила 2 недели после болезни с температурой выжидать. Спрошу на специализированном форуме этот момент.

автор
мама
Екатеринбург
Аноним,

Все с вами ясно, учите матчасть, как говорят на ю-маме

мама
Екатеринбург

Съездите в ТД, фтизиатр если посчитает нужным сам сделает медотвод от диаскин, сделайте там же рентген и получите свою справку.

Екатеринбург

marinaiva , Ну порядок обследования таков ,исключают тубик, если нет то нет, у нас отрицательный, и температура была.

Аноним 611

Имеют право не пустить. Пока с вами пытаются по-хорошему, но могут и по-плохому. Главное правильно начать процедуру. Сначала дать направление и письменное предупреждение о санкциях в случае неисполнения. Потом непосредственно сам недопуск в детский коллектив. Главное правильно юридически оформить, а то вы ведь по судам побежите. :gy:

автор
мама
Екатеринбург
Лютик5,

так все и получилось. съездили, сделали рентген, сняли с учета и дали справку) врач ребенка осмотрела, поняла, что ребенок перенес ОРВИ, на диаскин тест не отправила. даже в справке для садика так написала: "р. Манту только на фоне абсолютного здоровья", чем меня очень порадовала и удивила)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";