Супергибкого ребенка куда водите?)

автор
мама
Екатеринбург

С осени нужно куда то начать ходить. Очень гибкая а мышечного каркаса как сказал врач нету совсем. Балет, гимнастика, танцы? Кто куда водит? Желательно юз, автовокзал и ближайшие. Рядом с радугой парк ещё хорошо бы.

Екатеринбург

У меня такой, правда, мальчик) Остеопат нам давно как-то сказал, очень гибкий он у вас, а вот мышечной массы вообще нет, худой был, ножки как веточки. Уже 4 год в джиу-джитсу ходит, ножки уже не как веточки, и крепкий стал...Кстати, и девочки у нас ходят...но район не ваш

мама
Екатеринбург

Возраст какой? Сама девочка что хочет? Вообще, конечно, гимнастика, акробатика.

автор
мама
Екатеринбург

Две Морковки,
нам тоже остеопат, говорит что само не пройдет. так понимаю это боевое искусство. Спасибо за отзыв, нам как раз будет 4, но хотела что то "принцесское"))))

автор
мама
Екатеринбург

Нинчик,
Сама она в таком возрасте хочет быть принцессой) :king:

просто посетитель
Екатеринбург

Shelena автор темы: "принцесское"

Художественная гимнастика. Там таких гибких очень любят!

мама
Екатеринбург

Нинчик: акробатика.

здесь мышцы нужны

автор
мама
Екатеринбург

Aprel,
Спасибо, хотелось бы услышать ещё конкретные проверенные места или тренера с отзывами, вот как это найти!??)

мама
Екатеринбург

Shelena автор темы: Сама она в таком возрасте хочет быть принцессой)

тогда гимнастика, раз принцессой ))) гимнастика поможет мышцы в тонус привести, гибкость и растяжку сохранить. потом в танцы уйдете, если захочет. или в акробатику какую-нибудь. у меня дочка ходит на растяжку дополнительно, так вот там есть для детей (уже школьников, правда) занятия акробатикой на кольце, на ремнях. это очень красиво смотрится. сейчас главное найти гимнастику с хорошим тренером, чтобы желание не отбить )))

просто посетитель
Екатеринбург

Shelena , Ну например школа Назмутдиновых, 1я школа, на визе вроде хвалят. Посмотрите, что ближе к вам. Тема огромная есть про ХГ, почитайте там.

мама
Екатеринбург

Моей гибкой девочке с гипермобильными суставами ортопед категорически запретила художественную, спортивную гимнастику и подобные виды спорта. Да, там любят таких детишек, но для их здоровья большие нагрузки вредны, высока вероятность травм. Автор, проконсультируйтесь с врачами, которые смыслят в спортивной медицине. Пусть посмотрят Вашего ребёнка.

мама
Екатеринбург

Нинчик: Вообще, конечно, гимнастика

Не "конечно", а с врачом говорить... У подруги была такая девочка ходили в спортнимнастику, ааа художественная запрещена категорически. У самой такой мальчик, ходил тоже в спорт гимнастику. Но безуспешно, гибкость есть, ааа мышечный корсет не сформировался. Пошел в спортивное плавание, там и развился, но все ещё работаем и работы много. Но единоборства были бы лучше для корсета, даль наотрез отказался (видимо спарингов боится). Но и плавание то у нас комплексно подходят, несколько дней силовых у них в зале

автор
мама
Екатеринбург

*Astrum,**
Где найти таких врачей?

мама
Екатеринбург

Shelena ,
у нас проблема у ребенка, тоже задалась этим вопросом, спорт нужен, но не всякий, а у подруги дочка профессионально занимантся спортом, вот она то и подсказала на к.либкнехта 8б есть гос учреждение центр здоровье, рекомендовала там шибун валентину петровну. сама инф собираю, но не смогла в инете найти. рада была бы отзывам и рекомендациям. у нас проблемы с ногами

мама
Екатеринбург

Shelena автор темы: Где найти таких врачей?

Для начала с хирургом-неврологом (кто-то ж поставил Вашему ребенку диагноз). Затем можно к спортврачу (они есть при поликлиниках, на 8 Марта есть спортврач, например) и в спортивном диспансере на Ерёмина (ещё где-то есть, но мы на Ерёмина наблюдается, поэтому остальные забыла). Если будете ходить серьезно, все равно к ним попадете (в Юность даже в платные малышковые группы не пускают без справки от спортврача).

карамель

Нинчик: у меня дочка ходит на растяжку дополнительно, так вот там есть для детей (уже школьников, правда) занятия акробатикой на кольце, на ремнях

Очень интересно! Подскажите, куда ходите? У меня школьница, 4 класс.

карамель

%Луна%: в Юность даже в платные малышковые группы не пускают без справки от спортврача

мы четвертый год в Юности на спортивной гимнастике (сын), справка от обычного педиатра их вполне устраивает, они даже по телефону так говорят каждый год

мама
Екатеринбург

Попробуйте в Щелкун. Может и возьмут, в прошлом году взяли одну такую девочку, но смотрели её долго, прямо трясли ручки-ножки, видимо разглядывали мышечный потенциал. . В гимнастике таких любят-гнущихся во все места и без мышечного корсета, но я бы не отдала, мне здоровье ребенка важнее чьих то амбиций. В балете же нужна и гибкость, и фактура, и хорошие мышцы, и стопа. Все вместе бывает редко, поэтому выбирают из того что есть и пытаются что то развить. Но пачка-это конечно, для принцессы)))))))

мама
Екатеринбург

карамель: мы четвертый год в Юности на спортивной гимнастике (сын), справка от обычного педиатра их вполне устраивает, они даже по телефону так говорят каждый год

:crazy: Жесть. Со мной даже договор не заключали без справки этой. Полтора месяца пропустили мы. :eerm: И это не от тренера зависит, а от администрации. Ну, хорошо, если так сейчас... :ik:

Аноним 174

А вы не рассматриваете, что в основе "очень гибкая" лежит диагноз? Дисплазия соединительной ткани, как вариант. И в таком случае, растяжки и нагрузки противопоказаны.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
да это должно быть...

Аноним 997

карамель: мы четвертый год в Юности на спортивной гимнастике (сын), справка от обычного педиатра их вполне устраивает, они даже по телефону так говорят каждый год

Это ему сколько лет? Платная группа?

карамель

Аноним: Это ему сколько лет? Платная группа?

Пошли в 3 года, сейчас 7 будет через месяц. Платная, да.

мама
Екатеринбург

карамель, напишите мне в личку, сброшу ссылку на их страницу в вк. потому что не могу подсказать, как их в сети найти, без ссылок.

Аноним 628

С акробатикой как раз осторожнее

В ХГ к грамотному тренеру стоит показаться. А с весом что? Если не худа и не тонка, то идите лучше плавать))

автор
мама
Екатеринбург

Анонимный ник,
Худенькая в 3,5 весит 12,7кг просто до 1

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";