Мамы мальчиков, вопросы про парикмахерскую и обработку инструментов.

Аноним 161
автор

НаталЪя,
Я никого не оскорбляла. Считаю что каждый парикмахер должен добросовестно, а не халатно относиться к своим должностным обязанностям. Иначе это может стоить очень дорого.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Я никого не оскорбляла. Считаю что каждый парикмахер должен добросовестно, а не халатно относиться к своим должностным обязанностям. Иначе это может стоить очень дорого.

среди способов передачи гепатита , я нигде не обнаружила - посещение парикмахерской, так что вы, автор, аккуратнее фантазируйте

Аноним 161
автор

Фeникc,
Не разу не видела чтобы отправляли кого то домой. Хотя возрастные категории разные приходят. Взять даже свекра он голову моет раз в неделю если не реже. У него старческие проблемы и его не изменить. Волос у него много и ходит он в обычную парикмахерскую рядом с домом. И куча таких примеров. Каждый 5точно будет как свекр. Не разу не видела чтобы кого то отправляли домой. Чаще между клиентами минута, чтобы волосы подмести.

Аноним 584

Автор , вы правы, на это, конечно нужно обращать внимание.
В дорогих парикмахерских, наверное соблюдают правила, а в дешевых нет.
Тоже интересует этот вопрос

Екатеринбург

Как страшно жить
А девочек значит можно в общей парикмахерской стрич? Ну а чо, они живучие

Аноним 986

Ходите в детскую, там нет грязных мужиков)

Аноним 161
автор

БлондинкаАня,
Девочек разве бреют машинкой?
Кому как не вам знать все риски.

Екатеринбург

Вроде даже в дорогих парикмахерских не стерилизуют инструмент после каждого клиента.
Стало интересно, почитала правила по правилам, обязаны дезинфицировать

мама
Екатеринбург

Как дезинфицируют инструменты видела. Сына стригу в парикмахерских, есть машинка, но мужу издеваться над сыном не позволяю. Вот сегодня подстриглись. Проблем особых не вижу, купаю после каждой стрижки и все. И волосики маленькие смываются, и опять же голова чистая.

Аноним 237

По поводу обработки инструмента. Да, чаще всего обрабатывают. Мастера тоже люди и им точно также не хочется ничего подцепить. Про проблему педикулеза. Перед стрижкой у клиента осматривают кожу головы и волосы. Если заподозрят кожное заболевание, то в стрижке откажут. В приличных парикмахерских на грязные волосы не стригут. Ибо никому не приятно колупаться в чужих грязных и вонючих волосах.
Если вы так зациклены на чистоте, то перед тем как записаться можете уточнить у админа как в данном салоне проводится стерилизация инструмента. И вам расскажут. Ну или промямлят Что то про уф. Если по полочкам выложат, скорее всего там обработка производится регулярно.

Екатеринбург

Аноним ,
Так не далеко до психоза, я вам скажу.
Прививайтесь от гепатита, ходите в приличные парикмахерские и не паранойте.
И да, девочек тоже стригут машинкой, хоть и не так часто)

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Где подстригаете мальчиков?

купила машинку, стригу сама.

мой мастер берет расчески из стакана с жижкой какой-то. так понимаю, что там обрабатывающий состав

--

Аноним автор темы: грязные, потные волосы мужиков расчесывают, а потом не протирая расческу волосы моего сына. Пример сегодня в парикмахерской, подстригли мужика, мастер волосы убрала, инструменты остались прежнее.

как то никогда не понимала свое желание после парикмахерской пойти вымыть голову, вас прочитала и все встало на свои места.

--

Аssiya: машинку не знаю как обрабатывать,

не знаю у всех или нет современных машинок, но у моей снимается и насадка и эта пластиночки на которой сами лезвия, я ее снимаю и промываю

мама
Екатеринбург

Фeникc: А у девочки хеликобактер и не только

Вот не знала я, черт дернул полезть гуглить. Как теперь спать-то после этого?

Аноним 806

Аноним автор темы: Помешена на чистоте.

От того и проблемы ваши
Микробы грязи боятся
Попробуйте лечить невроз, антидепрессантов вроде врачи выписывают. Глядишь, жизнь заиграет новыми красками

Аноним 960

Стригу ребенка сама, раза с 3 стало нормально получаться, попробуйте тоже.
Насчет обработки, вспомнила, что в передаче "битва салонов" постоянно проверяют, как обрабатываются инструменты и там показывали что-то типа микроволновки, где они жарятся, но даже в преддверии съемок и прихода конкурентов многие просто забивают на это.
И вот в реальности ни разу не видела, откуда мастер достает свои ножницы, надо поинтересоваться что ли.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Не разу не видела чтобы кого то отправляли домой

домой не отправят, но помыть настоятельно рекомендуют.

Аноним: но у моей снимается и насадка и эта пластиночки

у моей тоже снимаются, но там пластмассы куча и как ее обрабатывать профессионально не знаю, дома-то просто мою с мылом, а для общественных мест этого недостаточно, имхо. Поэтому думаю у них другие методы.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Пол инфекционки приличных людей с гепатитом В,С после маникюра и ФГС.

Не видите никакой разницы между этими манипуляциями и стрижкой волос?
При чем тут приличность людей, интересно? Вирусы в паспорт не заглядывают. В лицо тоже. И каким именно образом можно доказать зараженность именно через маникюр? Вот на 100%?

мама
Екатеринбург

Клара Новикова: А мам девочек это ужастик не касается?

их не жалко

Анонимыч

Машинки точно не обрабатываются. Остальное железо в жарочном шкафу. Пластик в растворе. Но всё зависит от самого мастера, захочет-обработает, не захочет-нет.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Взять даже свекра он голову моет раз в неделю если не реже.

ну если честно я ни в одной парикмахерской не видела. чтобы мастер вообще стриг человека с грязной головой - всегда голову моют они сами перед стрижкой. Или я просто в душманских парикмахерских давно не была...

мама
Екатеринбург

Стрижём в барбершоп.. хз.. как они обрабатывают.. стрижка 700₽ Детская .. к слову..подруга привела сына он вшей подцепил где -то.. в дорогой салон .. пркдупредила( сын ее обработан был дома ), стричь отказались

Аноним 809

да все вичовые и гепатитные сказки рассказывают, что у стоматолога да у парикмахера заразились, а мы им верим конечно, разве могут быть сомненья.

в голову бы не пришло в инфекционке спрашивать где чувак цепанул заразу, из этических блин соображений, понятно ведь что кроме вранья ничего не услышишь

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";