тема про наказание и психиатрию.

самомама
Екатеринбург
Аноним:
Мне один раз дали такой же совет. А Вы понимаете, что не со всеми это сработает?

Понимаю!!! Цитируете тогда полностью. Я написала "попробуйте". Читайте внимательно, пожалуйста. Я тоже получала махание руками. А через пять минут он уже сам ко мне эти руки тянул. И никто тут не советует насильно обнимать.

Екатеринбург
Базилика, сработает со всеми, кто умеет СЛЫШАТЬ своего ребёнка

Ага, в теме про ребенка-шизофреника некоторые тоже давали подобные советы, уверенные, что мама просто мало обнимает и не заглядывает в глаза сыну :tomato:

мама
Екатеринбург

Ольха Уральская, Я как раз написала, во-первых исключить проблемы со здоровьем.

И даже если это шизофрения, то другого способа прекратить истерику нет. Жестко поговорить или отшлепать - бесполезно. На агрессию ответит агрессией.

мама
Екатеринбург

А папа есть у ребенка? Интересная совместная деятельность- чтение книг и игры? Не установили доверительный контакт в раннем детстве с ребёнком. Сейчас учитесь договариваться. Через обыгрывание сюжетов. Много разговоров и игр, помощи по дому, ощущение должно возникнуть, что он важен вам, ему многое можно, но когда мама сказала нельзя тут уж всё. Не сразу, но получится. Возможно многое запрещалось малышу

мама
Екатеринбург
Аноним:
мне 4х часов хватило понять, почему ребенок часто ноет, истерит. Она с ним разговаривает на полупвышенных тонах, не ищет компромиссы, может резко выдернуть из руки что-то, может принуждать что-то есть, может прикрикивать, если ревет. И она с ним мало играет, мало тактильного обычного общения.

Автор анализируйте свое поведение в первую очередь. Как мама в прошлом крикуна оченно советую.

Аноним 823

Megan248 , Точно такая же ситуация. Орава психологов, неврологов, анализов, проверок - все чисто. Кто-то говорит, что ребенок избалованный, кто-то - псих.особенности, кто что. И ничего конкретного. Девочка, 6 лет. И да, тем кто не верит. Так может быть. Терпение, только терпение. Перед окружающими не стыдно. Я сделала все, что смогла. Осталось ждать. Поэтому пофиг. Главное, самой не заводиться. Если окружающие пытаются подходить с советами, бабушки/тетушки особенно - жестко отправляю их с советами по адресу.

Megan248 автор темы:
Если его оставить в комнате, он выломает дверь, он расфигачит всё что можно. причём, потом, как по щелчку, переключается (сам) - и всё нормально.

Была тут тема про подобного ребенка, там шз оказалась. Так что без обид, но к психиатру ребенка нужно сводить обязательно.

dds
мама
Екатеринбург
мама ребенка:
психиатру ребенка нужно сводить обязательно.

а разве Сабанцев не детский психиатр? Автор же пишет что водила к нему ребенка.

Аноним 252
Megan248 ,

Автор, я вас очень понимаю, у меня точь в точь такой же ребенок, только моему 3 года, я всё ещё надеюсь, что пройдет это. С рождения тоже орёт, НО мне всё же кажется, что это темперамент такой, а не проблемы по здоровью...Наказывать я лично НЕ наказывают, если дома, то ухожу во время истерики в другую комнату, нет зрителя нет спектакля, успокаивается, а вот на улице по сложнее, одна без мужа боюсь даже с ним куда либо ходить, не всегда справляюсь, день нормально ведёт себя, день истерик...Валерьянка мне в помощь) А вообще надо стараться переключать внимание как то во время истерики, но не наказывать, ещё хуже будет(лично моё мнение) Обнимаю его после истерик всегда, а он меня в ответ.

автор
мама
Екатеринбург

девушки, спасибо всем, кто ответил! сегодня мы сделали узи сосудов шеи. есть зажим, сильный, при повороте головы, нарушающий кровоснабжение. нужно обследоваться дальше. будем копать в эту сторону. ШЗ боюсь, да. буду ещё перечитывать ваши сообщения, думать.

Аноним 964

Моя становится невменяшкой, если очень долго игнорируются ее хотелки. Ну т.е. если в течение дня надо все время что-то делать, что НАДО, а не что ей хочется. Что вполне логично, меня бы тоже бесило. Поэтому первое что делаю в случае беспричинных истерик, и поняв что дело в этом, это иду у нее на поводу - что хочешь делать? играть? давай поиграем. Успокаивается сразу. Чем дольше играешь, тем адекватнее ребенок. Иногда на это еще накладывается усталость (не спала днем, насыщенный на эмоции день), тогда сначала надо дать ей время на проораться-прореветься, а уже потом жалеть, успокаивать и играть.

Вам наверное надо сначала исключить психические заболевания, а потом понаблюдать за своим поведением. Где-то вы что-то упустили, потому что крушащий все вокруг ребенок это ваш косяк, педагогический. И чего вы трясетесь от его истерик? Начните с того чтобы воспринимать их совершенно спокойно. Я наверное жесткий человек по жизни, но детские истерики мало тревожат мой душевный покой. Попросите понаблюдать за вами с сыном со стороны. На самом деле может со стороны все будет как на ладони, отчего ребенок бесится.

Аноним 964
Neiron:

Автор анализируйте свое поведение в первую очередь.

+100 Может вы общаетесь только в стиле приказ-приказ-приказ.

автор
мама
Екатеринбург

девочки! вот сегодня. одеваемся в садик. выключила мульт - пора уходить - психует. одеваться - психует. одеваю его. (когда настроение нормальное - одевается сам). кое как выпроводила. уже с утра всем недоволен, на грани истерики. поэтому тихонько тихонько не будя зверя выпроводила с папой. Подскажите психиатра детского. почитала про шизофрению. бросается в меня предметами, нападает с кулаками. страшно мне. надо бежать к врачу. Сабанцев (месяц назад) - ничего не увидел, диагноз - тревожность. но не знаю я. сомневаюсь. хочу ещё мнений.

автор
мама
Екатеринбург

по поводу общения - я уже всё испробовала - и мягкость, и любой каприз, и строгость, всяко в общем. кучу книг перечитано. ничего с ним не работает. и сама я в плане коммуникации очень чувствительный и эмпатичный человек. мама моя говорит что я очень строгая к ребенку. муж говорит что я очень мягкая. я вроде пытаюсь быть на позитиве всегда, всегда с улыбкой к нему, и поиграть, и поделку сделать... но мы можем, например, нос к носу что-то читать, он ррраз! психанёт, закричит - неееет!!!! не так!!! и дикий этот ор... у меня сразу энергетическая яма. я не ожидаю, что он психанёт, вот вроде всё хорошо. и это меня прям изводит - мы можем взаимодействовать, - общаться, есть, играть, читать, идти куда-то, всё хорошо, а потом - ррраз! что то пошло не так - и начинается истерика. сначала безмолвная. стоит молчит, копит. когда начинаешь выяснять, спрашивать - дикий ор в ответ. вот что это???

анонимно
Megan248 ,

попробуйте пока если есть возможность песочную терапию. и нужно учиться договариваться. на крик - все время - "я вижу ты расстроен потому что.." попробуйте что то из серии активное слушанье. и нужно говорить" мне не приятно" когда ты на меня кричишь.. на попытки замахиваться просто перехватывайте руку. не давайте себя лупить. это правило. папа пусть ему по мужски строго скажет что он ваш защитник и он не позволит лупить свою любимую жену.

анонимно
Megan248 автор темы:
я уже всё испробовала - и мягкость, и любой каприз, и строгость, всяко в общем. кучу книг перечитано. ничего с ним не работает. и сама я в плане коммуникации очень чувствительный и эмпатичный человек. мама моя говорит что я очень строгая к ребенку

действовать нужно в едином направлении. ребенку нужна стабильность. а то все разрешаю то не разрешаю, его дестабилизирует. Утром скандалит - мультики убрать. Скажите ему это правило. Скандалит - на следующий день мультики не смотрит утром. перетерпеть несколько дней, до него дойдет. Опять же это при психически здоровом ребенке. ВАм Сабанцев сказал, что все нормально

Аноним 597

С возрастом стало легче. У моего видимо кризис рождения. Роды тяжёлые, потом сильно заболел в 3 месяца. Истерики наше все. Сейчас 5,5 стало легче. Правда родился второй ребёнок и начались другие проблемы. У меея с собой все на все случаи жизни. Конфетка, термос, пластырь, снежколеп, сухие варежки и тд. Я знаю заранее, что может понадобиться, делаю все, чтобы предотвратить вспышку Это только кажется, что все нормальные, "один мой такой", у нас в группе большинство мальчиков - караул. У всех свои странности и особенности. Препараты моему не подходят. На магний любой аллергия, ноотропы тоже реакция на коже. Так и живём. Хорошо себя чувствует на природе, летом почти все время на улице И про свое поведение к ребёнку тоже правильно. У меея сейчас основная проблема - ревность. Сын не хочет ходить ни на какие кружки, секции, в садик только до сон часа, говорит, что хочет дома быть с нами, тяжко

Аноним 887
Megan248 автор темы:
всем привет! ребенок 4 года. Орал всегда, с рождения. кризис трёх лет, думала помру. истерики нескончаемые. в целом нормальный ребенок, но бывают какие-то замыкания, и всё, капец. от постоянной конфронтации перешло к единичным эпизодам, например, около 20 в день, потом реже, вот сейчас, 2-3 в день. иногда бывают спокойные дни. были у сабанцева, никакой терапии не выписал. тревожность повышенная, традиционные схемы - массаж ,остео, спорт, режим. вопрос: ребенок не понимает отказ, орёт в общ местах, мне перед людьми стыдно, да мне и говорят, вашего ребенка лечить надо. с ним невозможно договориться.

В соседней теме про истерики скащали, что это от того, что воспитанием не занимаись воспитанием. Вот и орет :pardon: Ответ не здесь надо икать, а в больнице.

автор
мама
Екатеринбург
анонимно,
анонимно,

это всё мы проходили. все ситуации повторяются каждый раз и на него ничего не действует. нет мультиков - ну ладно, прицеплюсь к чему-нибудь другому. руку его уже и держала, и игнор, и сдачи давала, всё бестолку. и папа разговаривал.

автор
мама
Екатеринбург
аноним,

это тоже всё знакомо. полное обмундирование.

автор
мама
Екатеринбург
аноним:
На магний любой аллергия, н

магний пили, тенотен, сейчас пьем витамины с Б6. толку ноль

автор
мама
Екатеринбург
аноним,

вот спрашиваю, куда податься. начать с невролога в поликлинике наверное.

Зойка-пересмешница
Megan248 автор темы:
куда податься.

в УГМК

Посторонним В.
Megan248 автор темы:
сегодня мы сделали узи сосудов шеи. есть зажим, сильный, при повороте головы, нарушающий кровоснабжение. нужно обследоваться дальше. будем копать в эту сторону.

Идите к остеопату, убирайте зажимы, все эти проблемы с шеей, с сосудами очень могут влиять на поведение. Начните с невролога, он назначит обследования. В вашем случае советую Томенко из угмк. Не тратьте время на невролога из поликлиники.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";