тема про наказание и психиатрию.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: По листу ожидания мы всегда попадали к Томенко буквально через неделю, так что не бойтесь длинной записи

ну отлично тогда! будем надеяться! спасибо!

мама
Екатеринбург

Megan248 ,
автор, не хотела вас обидеть. Про ор написала не ваш (я его не слышала), про пед.запущенность тем более. Скорее хотела объяснить почему в садике особых проблем нет: это как реакция на крик в садике (там как правило, не церемонятся), ребенок там сдерживает свои негативные реакции, опасаясь за реакцию на выходки, и проявляет весь негатив перед тем, с кем безопасно, перед вами в первую очередь. Это ведь не говорит, что воспитатель смогла найти подход к ребенку, а у вас с этим проблемы, вовсе нет. Поэтому и указала где можно подчерпнуть силы оставаться спокойной, чтоб не впадать в лишние переживания по поводу реакций окружающих, а тратить силы на помощь не ребенку. А надо вам это или нет - дело ваше. Удачи!

автор
мама
Екатеринбург

Shilopop,
ой, я может там где грубовато выразилась, простите... на самом деле, устала уже от этого самоанализа) сегодня идём на нейрокоррекцию. очень интересно, что там будет. вечером напишу.

Аноним 164

Megan248 автор темы: сегодня идём на нейрокоррекцию

Первый раз? На диагностику скорее всего.

Аноним 496

Мы к томенко ходим, назначает стандартно фенибут.. курсы препаратов, потом повтор ээг и к ней примерно через полгода. Но мы пришли с стльными тиками, они повторяются переодически. Поведение выравнивается, дочь умница, наоборот очень рано стала говорить.. т.д как здесь писали "горе от ума" не по годам она смышленая, а нервная система не зрелая.

Сейчас 8 лет, бывает конечно взрыв, но уже проще, усится владеть собой. Даже сама нашла случайно медитации и слушает перед сном.

Когда у нее такое нервное состояние, прям видно, что тяжело ей самой сильно, не может совладать с собой.

Но когда она младше была, я чуть не стрельнулась. Доводила и меня и бабушку. А успокоится, милейшее создание , даже самой не верилось, что это один ребенок.

Аноним 541

Аноним: Но когда она младше была, я чуть не стрельнулась. Доводила и меня и бабушку. А успокоится, милейшее создание , даже самой не верилось, что это один ребенок.

В каком возрасте легче стало? Я сейчас в похожей ситуации..

мама
Екатеринбург

Megan248 ,
А куда идете на нейрокоррекцию?

Аноним 496

Oleval,
И глазные, и плечами очень сильно дергала, аж страшно, вообще разные, они блуждали, то дышала, то руками, одни проходили тишина и опять. При чем как от отрицателтных, так и положительных эмоций.

Аноним,

Легче стало, примерно в 6 лет. Но у нас и в семье была ситуация напряженная.

Аноним 363

знаю, что в Тюмень некоторые ездят. к кому - не знаю.

автор
мама
Екатеринбург

Mамa: Первый раз? На диагностику скорее всего.

да, мы сходили на первичную консультацию, дописала об этом в самом первом посте.

Аноним: Мы к томенко ходим, назначает стандартно фенибут..

Черникова сказала нам фенибут нельзя, он стимулирует, а при подозрении на ЭПИ активность стимулировать нельзя. она меня немножко подковала в этих делах.

Oleval: А тики глазные? У нас вот моргать стал изредка последнее время и чаще , когда шапку одеваем. Сходили к неврологу с этим, она сослалась на нос наш недышащий (аллергический ринит у нас), объясняла, что больше это похоже на некое кислородное голодание из-за носа.

  • у нас тоже нос... - аденоиды были... моргания и потирания носа... \~real\~: А куда идете на нейрокоррекцию?

к Черниковой Лие Владимировне, подробнее написала в самом первом посте.

Oleval: Ну и к кому идти?

  • могу дать контакт моего остеопата... черкните мне в личку!
Аноним 496

Megan248 ,

Черникова сказала нам фенибут нельзя, он стимулирует, а при подозрении на ЭПИ активность стимулировать нельз Интересно, но Томенко ведь эпилептолог , нам сказала нельзя процедуры с токами

Тсс

Megan248 автор темы: нейро-психологу Черниковой на консультацию.

А где она принимает, можно контакты? Каким образом проводится диагностика? Тестовые методики? Или в форме чего? Расскажите поподробнее, пожалуйста.

Megan248 автор темы: ПСИХИАТРИЯ - не про нас ПЕД ЗАПУЩЕННОСТЬ - не про нас

А что тогда? Какие предположения с ее точки зрения? Незрелость?

Megan248 автор темы: направила тоже к эпилептологу, так как есть картина эпи-активности по ЭЭГ, и по моим рассказам

А что именно явилось поводом? Заострённые волны и дезорганизация по ЭЭГ? И какие именно поведенческие признаки ее насторожили на этот счёт?

Тсс

Забыла рассказать, что заходила сегодня к неврологу по месту жительства, задавала ей всякие вопросы. В общем, она сказала, что ЭЭГ показательно и дневное не во время сна тоже. Во время сна дневное или ночное делают при определенных признаках и кроме истерик должны ещё отмечаться судороги или тики, тогда это является показанием. А так и дневного достаточно. Насчёт нашего заключения по ЭЭГ и дезорганизацию и заострённые волны она сказала, что это свидетельствует лишь о незрелости коры мозга и совершенно нормально в данном возрасте.

В общем, назначила препарат от внутричерепного давления.

Между тем, я сегодня записалась на консультацию к Вороновой в омм, пойдем в мае. Планирую ей тоже все это показать, посмотрим, что скажет она. Где-то слышала, что она вроде только по малышам специализируется, но в регистратуре мне сказали, что 4-летку тоже можно записать. Жду приема с нетерпением.

Ну и завтра к мануальному терапевту/остеопату едем.

мама
Екатеринбург

Тсс,
вы к кому записались?

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: нам сказала нельзя процедуры с токами

и это тоже нам нельзя

Тсс: А где она принимает, можно контакты? Каким образом проводится диагностика? Тестовые методики? Или в форме чего? Расскажите поподробнее, пожалуйста.

загуглите черникова нейропсихолог восточная 56, вам в первых строках выпадет её сайт. там всё расписано... диагностика - различными упражнениями - что-то повторить, проанализировать картинку, упражнения на крупную моторику...

Тсс: А что тогда? Какие предположения с ее точки зрения? Незрелость?

  • незрелость, да, плюс пики на ЭЭГ и что-то ещё - я не совсем понимаю... , плюс поведенческая картина - утренние и ночные истерики, негативизм, провокации конфликтов, включение и выключение из истерики по щелчку, тики... Тсс: заходила сегодня к неврологу по месту жительства, задавала ей всякие вопросы.

мы тоже к своему записаны, подойду с ЭЭГ, послушаю, что скажут... удачи вам с остеопатом!

Аноним 164

Megan248 автор темы: нейропсихолог

Занятия рекомендовала? Или все после консультации эпилептолога?

У нас такая картина была: невролог - зачем здорового ребенка таскаете по врачам? Мама проблемы придумывает. Эта врач сама делает ЭЭГ. Глядя на результаты, молча выписала направление к эпилептологу, только не тяните с визитом! Эпилептолог направила на ЭЭГ мониторинг сна, из этого получилась полная ерунда, все 4 часа процедуры на соседней кушетке орал ребенок, какой уж тут сон. Переделывать ЭЭГ отказались, хотя делали платно, я по молодости не настояла. При повторном визите к эпилептологу - никаких назначений, витамины, что назначил невролог, через год контроль ЭЭГ, при необходимости визит. Врач сказала, отклонения незначительные, не стоит пичкать ребенка препаратами. Год очень много занимались, в том числе в группе с нейропсихологом + спорт. Было странно наблюдать, как очень шустрые, спортивные и вроде бы наученные дети не могут выполнить элементарные задания. Справились. Комплекс упражнений и заданий в период работы с нейропсихологом очень понравился. Ежедневное домашнее задание. Регулярная работа дает хорошие результаты.

Вы все правильно делаете! Всё получится!

автор
мама
Екатеринбург

Mамa: Занятия рекомендовала?

да, но занятия для домашней работы. предложила стабило-платформу на сентябрь только. ЭЭГ дневное вы делали? где-то читала, что - да, если реб не уснул, то и не переделывают. мне кажется, как-то это не совсем клиенториентировано(( ну и у каждого своя картина ЭЭГ... у нас прям есть нюансы... послушаю что скажут врачи... не тороплюсь, так как жить под натиском негатива со стороны ребенка уже привыкла)))

Аноним 164

Megan248 автор темы: у нас прям есть нюансы...

нас невролог тоже не случайно экстренно направила к эпилептологу , после ЭЭГ

Megan248 автор темы: послушаю что скажут врачи...

+++

Еще вспомнила, к этому неврологу нас направила нейропсихолог после первичной консультации. До этого у другого именитого доктора наблюдались.

автор
мама
Екатеринбург

Oleval: У вас психи так и продолжаются? Что-то поменяли в своём поведении или в его?

так и продолжаются

Екатеринбург

Тсс: к Вороновой в омм Воронина :ugu:

автор
мама
Екатеринбург

Всем привет! обновила первый пост. написала про приём участкового невролога.

папа
Екатеринбург

Megan248 автор темы: не может здоровый ребенок, даже с проблемами в поведении, так себя вести. много у него каких-то нелогичных фишек...

ИМХО, может. С оговоркой, что понятие здоровый для Вас одно, для меня другое, для специалиста третье и т.д. Каждый из нас чужое поведение сравнивает с собственным. Но для оценки здоровое оно или нет, такой метод не подходит. Люди с быстрым темпом протекания реакций и низкой чувствительностью (сангвиники и холерики) с удовольствием запишут флегматиков и меланхоликов к заторможенным. И это в лучшем случае. В худшем к умственно отсталым. И наоборот!
Нужно понять причину особенностей реакций, несут ли они опасность для здоровья и есть ли возможность оказать влияние.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";