тема про наказание и психиатрию.

автор
мама
Екатеринбург

Eoriya: Автор, поздравляю!!

спасибо! литву невролог советовала, и не одна. и на форуме я этот вопрос достаточно глубоко изучала, что даже со страху дозировку сократила)))

СашA: Помните как тема начиналась? В названии про наказание так и осталось)

  • да уж... у меня до сих пор нет ответов на вопрос, что делать при истериках. но и он начал в принципе реагировать по-другому, если раньше он просто мог швырнуть что-то от злости, то сейчас у него слёзы обиды, агрессии почти нет, и я уже по всем канонам петрановской и иже с ними, общаюсь с ребенком. стало гораздо легче разруливать всё.
мама
Екатеринбург

Megan248 ,
Я только не поняла, вы к нормальному эпилептологу уже сходили? Что вам сказали?
И вы про тики говорили - он глаза зажмуривает. ,когда моргает или у вас они иначе как-то проявляются ?

Екатеринбург

Автор, вы большая молодец!
А к какому эпилептологу ходили?
Платно, в альфа-ритме или по направлению?

Аноним 618

Megan248 ,
Очень рада за вас!

мама
Екатеринбург

У вас отличные новости, рада за Вас. Моей дочке фенибут не помогает, даже градус истерик не понижает

мама
Екатеринбург

Megan248 ,
Вам фенибут на 1 мес назначали или дольше?

мама
Москва

как радостно читать такие новости. спасибо, что поделились! фенибут это вещь, ага

автор
мама
Екатеринбург

\~real\~: вы к нормальному эпилептологу уже сходили? Что вам сказали?
И вы про тики говорили - он глаза зажмуривает. ,когда моргает или у вас они иначе как-то проявляются ?

сходили, к Томенко, фенибут продлили, выписали рецепт на финлепсин на случай сезонного ухудшения.
тики были потирание носа, глаз (были ужасные мозоли вокруг глаз), покряхтывал, покашливал, моргание - сжимал веки. сейчас остались только зажмуривания и то чуть чуть, гораздо легче. остались некоторые проявления истерик - но терпимые, и мне кажется, закономерные. в целом можно договориться стало, и если не пускать на самотёк, и держать всё под контролем, то очень очень заметны улучшения.
да что говорить - одно то, что ребенок в принципе, в хорошем настроении с утра! это уже величайший кайф!

автор
мама
Екатеринбург

Веснаа: Автор, вы большая молодец!
А к какому эпилептологу ходили?
Платно, в альфа-ритме или по направлению?

Спасибо! мы ходили в той, что расшифровывала ЭЭГ в альфа ритме, её назначения были основными. плюс Томенко в УГМК продлила назначение, расписала план действий на будущее.

автор
мама
Екатеринбург

Анонимно: Очень рада за вас!

спасибо большое! пусть наша история будет вам полезна!!!

Coco Loco: У вас отличные новости, рада за Вас. Моей дочке фенибут не помогает, даже градус истерик не понижает

  • вроде бы дело в производителе и дозировке - попробуйте латвию. нам помогло в дозировке в 2 раза меньше прописанной врачом. но я не призываю. но вдруг)
автор
мама
Екатеринбург

МашНик: Вам фенибут на 1 мес назначали или дольше?

нам назначили 40 таблеток по 0,5 2 раза в день. но я давала по 0,5 1 раз в день. вижу результат.
плюс ещё продлили 40 таблеток. но в нормальной дозировке - чтобы убрать тики. 2х0,5

автор
мама
Екатеринбург

Coachella: как радостно читать такие новости. спасибо, что поделились! фенибут это вещь, ага

Спасибо! да, я его очень боялась, читала, что много побочек, ухудшение состояния, поэтому сама снизила дозировку. врачи наругали, но я и так увидела эффект. не скажу, что всё сошло на нет, но вот прям остаточные явления, по сравнению с тем, что было - красота!

мама
Екатеринбург

Megan248 ,
Т.е в альфа-ритме сказали,что есть связь с поведением? И эпиактивностью есть?
Просто пытаюсь с нашим случаем параллель провести

Аноним 810

У дочки с 5 лет тики глазные, шмыганье носом, постираете носа и глаз, плечи, кисти рук, и истерики. Одни тики проходят другие начинаются, если совсем обострение то могут разом быть, я уже не знаю что делать, были у невролога, все что выписывали не помогало, фенибут не помог, были у психиатра выписывали антидепрессант Феварин, пили его 8 мес, помог, все это время все было очень хорошо и ещё год после него, а потом опять :( я не знаю что делать. Ребёнку уже 10
В целом очень хороший ребёнок, учится хорошо,добрая отзывчивая, боюсь переходного возраста
Зрение кстати резко испортилось в конце 1 класса, до этого было хорошим

автор
мама
Екатеринбург

ofiget,
вообще, изначально мы пошли к сабанцеву, он расписал необходимые действия, всю диагностику. Одним из пунктов было ЭЭГ. Пошли в Альфа ритм на ночной сон, расшифровывала Гречихина, она же и расписала схему приёма препаратов. Начиная с лёгких заканчивая фенибутом. в целом на это ушло около полугода. Столько же мы ждали очередь к Томенко в УГМК. она продлила лечение и выписала рецепты на случай ухудшения. вот. пока всё под контролем.

ofiget: Вы хоть отпишитесь у какого эпилиптолога то наблюдаетесь.

автор
мама
Екатеринбург

\~real\~: Т.е в альфа-ритме сказали,что есть связь с поведением? И эпиактивностью есть?
Просто пытаюсь с нашим случаем параллель провести

сложный вопрос, сама над этим бьюсь. Томенко например сказала, что неврология не зависит от внешней среды, а у нас деструктивное поведение направлено на членов семьи... в садике жалоб нет, только хвалят... то есть на лицо проблемы воспитания. то же самое сказала невролог по прописке - они направляют нас к психологам. но у нас вот эти вспышки, как по щелчку, был нормальный ребенок, играл, потом ррраз - и истерика. я видела в этом неврологию или психиатрию. то есть органику. вот и фенибут помог - при моём обычном поведении эти эпизоды практически сошли на нет. причём недели за 3 приёма препарата. я проследила чёткую связь. видимо половины дозировки хватило. но тики остаточно присутствуют (только моргание осталось) - чтобы от них избавиться, нужно дозировку полную. вот мы и продожаем приём.

Аноним 496

Megan248 ,
Спасибо за ваш опыт , тоже к Томенко ходим.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: а потом опять я не знаю что делать. Ребёнку уже 10

очень вам сочувствую... тики считаются проявлением эпи-активности. попробуйте убрать провоцирующие факторы - повышенную концентрацию, напряженность, нагрузки... свет и звук тоже важен... мы живем в тишине практически, я не засоряю слух детей, всегда стараюсь избежать конфликтных ситуаций, очень спокойные виды занятий предлагаю... в первую очередь научиться ограничивать время у экранов. Уж не знаю вашу ситуацию... наверняка вы всё это знаете... нам Томенко прописала финлепсин, он тоже рецептурный, но в низкой дозировке - на случай ухудшения. Меняйте неврологов, пробуйте разное, в моей теме девочки много советовали про нейропсихологию, песочную терапию, вполне возможно, водные процедуры... массаж... удачи вам, не опускайте руки, девочке тем более надо помочь с этим справиться, пусть всё получится!

автор
мама
Екатеринбург

ofiget: Тоже настроение у нас страдает

Надо понимать ещё, в кризисе ребенок или нет, ну и провоцирующие факторы сокращать... нам в первое время очень помог мультитабс малыш, там дозировка Б6 хорошая, даже тики ушли с него. попробуйте таким мягким способом.... ну и ЭЭГ, как сказал, сабанцев, "если хотите в мозгах покопаться"))) в общем всё всё пробуйте, нам он ещё советовал хобби найти ребенку, чтобы он жил любовью к какому-то делу...

автор
мама
Екатеринбург

ofiget: Все что нам назначали это тенотен

я в гомеопатию не верю, поэтому тенотен как лекарство не воспринимаю. у нас тоже вот эта упертость была, особенно в кризисный возраст - чуть ли не с года до 4 лет))) но с фенибутом гораздо легче стало, я это прочувствовала. сопротивления этого неадекватного нет. я очень понимаю о чём вы говорите. тоже дилемма - характер или органика. сейчас - всё ушло почти, что раньше меня напрягало. пробуйте, сходите к разным неврологам.

автор
мама
Екатеринбург

сил вам! главное для меня было - не злиться, не обижаться, уметь показывать ребенку свою любовь, для меня эта мысль стала основной мантрой в тяжелые времена. да что я, всё это понятно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";