Развивашка с результатом (Пионерский)

автор
мама
Екатеринбург

Девочки подскажите центр развития на пионерском, где действительно у деток есть результат от занятий)) Только-только исполнилось пять, примерный район Д-Зверева-Сулимова-Учителей-Вилонова. Интересна Паллада, может кто-то туда ходит?

Екатеринбург

Занимались сами , 5 лет сидела с ребенком, потом бабушка,перед школой за полгода наняли репетитора, для своего спокойствия, умеет читать,писать,считать ,рисовать,лепить, пересказывать.Много читали,читаем,слушаем аудиокниги.

мама
Екатеринбург

Мы ходим в Таленто на танцы. Там родители хвалят подготовительные курсы к школе

автор
мама
Екатеринбург

сашкобеби,
классно, у меня, к сожалению нет такой возможности (работа, и бабушек тут нет) я вам немножко завидую)))) я сколько могу вечером уделяю время, еще и школьник старший в 3-м классе, +с младшим к логопеду ходим, то есть вечером занятия только по логопедии

Екатеринбург

Мы в Палладу ходим, результат есть, дочь читает, пишет с математикой чуть сложнее у неё.
Толенто рядом с нами, но отзывов хороших не слышала.

автор
мама
Екатеринбург

а в школу развития ИНТЕЛЛЕКТ кто-нибудь ходил?

автор
мама
Екатеринбург

111Удря111,
Спасибо большое за ответы, в Таленто были несколько раз , но на праздниках все))) в 165 как правило с 6 лет подготовка, то есть за год до учебного года, старший посещал, ну как то там более все по накатанной, прям уже школа, то есть в 5 лет еще бы хотелось, что бы это интересно было,

000

Ходили с 4 лет в Чудо-обучайку на подготовку к школе, очень довольны результатом, ребенок в 1 классе отлично запоминает материал, учит стихи, читает бегло)

мама
Екатеринбург

000,
Старшего тоже туда водила, ну это почти Школа, да старший умеет читать, писать, запоминает хорошо, но я бы сказала он и до чудо-обучайки хорошо всё запоминал. Сейчас выбираю для среднего, и вот даже не знаю, да педагоги прекрасные там, но нужно ли это моему?

000

Эlli,
Я младшего обязательно туда поведу, но пока он очень маленький)
Я считаю, что старшего там научили учиться, все-таки дома бы я таких навыков не дала, да и дисциплинирует это и меня, и ребенка, столько стихов выучили, прописи писали, слова читали.

Екатеринбург

Тоже хвалю Чудо-Обучайку и благодарна ее директору Елене Федоровне.
За год до 1 класса в сентябре сын не читал и не писал (я не педагог и никак не могла его этому научить, все прыгал и скакал на "моих" уроках....).
В Чудо-Обучайке к маю писал письменно в тетради с узкой линейкой, читал достаточно бегло.
Было интересно, ребенку заниматься нравилось.

111Удря111: Чудо-Обучайка - это прямо школа, да еще целый выходной на это уходит и куча домашнего задания

а как же? подготовить ребенка к школе к программе с сегодняшними требованиями - это колоссальный титанический труд!
зато потом в школе будет все легко и просто!!!!
А про интересно... все дети разные и что интересно одному, может быть рано или скучно и неинтересно другому....
про себя вспомню, читать в возрасте 4-5 лет папа меня учил по газете "На смену" (была такая молодежная газета в 1970-80гг) и мне нравилось читать не детские книжки, а эту газету....

автор
мама
Екатеринбург

Cвердлoвчaнka,
К школе прям готовиться основательно мы пойдем в шесть, через год, полтора вообщем, сейчас бы вот хотелось что-то более в интересной форме, я это имела виду, мой тоже как и ваш, скачет дома, через 10 минут, в лучшем случае, наши занятия заканчиваются этой фразой:ВСЕ ХВАТИТ!)))))

мама
Екатеринбург

Бедные дети... У меня сын также пахал с неполных 4 лет, но у него букет неврологических диагнозов был, включая тяжёлое нарушение речи. Здорового ребёнка смысла не вижу так натаскивать перед школой, потому у дочери только спортивная секция.

Екатеринбург

Ходили в Толенто с 4 лет ребёнка на подготовку к школе. Все очень нравилось. На собеседовании в 130 лицее, при поступлении в 1 класс, учитель спросила, где так хорошо подготовили ребёнка. Считаю заслуга именно педагога из Толенто. Занятия были очень интересными и системными. Домашнее задание задавали, на занятиях прям атмосфера урока. Вся наша группа была довольна результатом. Преподаватель Куликова Ирина Олеговна.

мама
Екатеринбург

Чудо-обучайка. Хорошие педагоги и отличный результат.

автор
мама
Екатеринбург

Бешеная лошадка,
Бешеная лошадка,
Спасибо большое!

мама
Екатеринбург

Яркие дети круче всего. Чудо-обучайка вообще не понравилась. год еле доходили до конца: муштра, ноль позитива(((( ужасно все.
А В Ярких детях методика классная, дети читать начинают через 3 недели. считают и задачи решают вообще волшебно. И с радостью на уроки бегут, что не менее важно.

Тиша

Cвердлoвчaнka: подготовить ребенка к школе к программе с сегодняшними требованиями - это колоссальный титанический труд!

какие такие требования сейчас в школе, тем более в первом классе? и в чем заключается титанический труд? В чем проблема и труд научить читать и писать ребенка с нормальным интеллектом, своевременно, то есть не раньше 6 лет? А то как в школу идти так не раньше 7, а еще лучше в 8, а читать-писать с 2 лет уже начинают учить. Зачем?
Что то я видимо пропустила, нечем даже погордиться. Двое детей и никаких свершений с моей стороны

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";