не оставляют в садике еще на год!

Аноним 665
Afinka автор темы:
"радуга" не дает таких рекомендации, что ребенка нужно еще на год оставить в садике

дает но нужны показания в сложностях развития ребенка т.е. в обычном саду для ребенка, который вполне развит, вы этого не получите идите в платный сад, там всем рады.

Аноним 662
Afinka автор темы:
да не причем конечно, садик дают.... в другом микрорайоне, но дают ведь...

ну так вот, проблем нет а параллельно запросы в свой микрорайон на наличие мест

Аноним 662
Аноним:
идите в платный сад, там всем рады

зачем? почти нет мини- садиков, где есть 6-7 летние дети. Компании не будет, занятия по возрасту под большим вопросом. ведомственных садиков может не быть в нужном районе. И с местами для 6-леток по данным ОО проблем нет. Пусть предоставят место. Родителям перед школой обычно не так нужны лишние расходы

Аноним 286
аноним:
Ха, сами виноваты. Сейчас таких понабежит, ушлых. Это вы видимо писали заявление, мол прошу принять в старшую группу, конечно будете в пролете, надо было свою группу ждать, а не лезть вперед батьки

+1000

мама
Екатеринбург

У нас всех желающих на второй год в старшей оставили, но это все решалось заранее, в прошлом году, наши перешли в подготовительную, а те снова в старшую пошли

Аноним 574

Сын пошел в 1,5 г в группу к детям 2,5 лет. Потом остался там же еще на год. В школу ушел после подготовительной, в 7,8(он зимний). В подготовишке у нас тоже никого на второй год не оставляли

Это я

Автор, а сколько вашему ребенку лет и месяцев?

Пишите письменное заявление о том, что ребёнок по закону "Об образовании" имеет полное право находиться в садике ещё год. И несёте его в УО. И о чудо, вы в садике останетесь. А на словах вас могут куда угодно послать. Из садика могут попросить только тех деток, которым на 1 сентября полные 7 лет. Даже если 3 сентября ДР, по закону можешь ещё год ходить

Аноним 532

Я таким вопросом озадачивалась в январе, тоже тему создавали, мне также сказали - сама виновата, поздно спохватилась. Ребёнок осенний. В садике две подготовительные группы и одна старшая, соответственно мест нет в старшей. В ОО мне сказали проходить ПМПК и писать заявление в ОО и ждать нового распределения. В итоге я решила, что если мы попадём в школу какую я хочу, то это судьба и ничего делать не буду. Так и случилось

Аноним 532

Анонимный ник!, По моему мнению не я одна, я с самого начала к заведующей ходила по поводу перевода в группу помладше, а она на потом все оставляла. А потом оказалось, что нет мест, идите в школу.

папа
Екатеринбург

нас оставляли - никаких ограничений просто с заведкой поговорили и всё.

Аноним 637

А если ребенок майский, дадут доходить лето в садик, или 7 лет исполнилось в мае и всё прощай садик?

Какая есть
аноним:
Я изначально понимала, что хочу ребёнка отдать в школу в 7,5 лет. Поэтому в яслях были 2 года.
  • мой зимний в средней группе 2 года был. В старшей группе в январе подошла к заведующей, уточнила ещё раз во избежание «сюрпризов», в школу в полные 7 лет пошёл. В подготовительной 6-леток выпускали в школу, на 2-ой год в подготовительной не оставляли. Автор интересная такая. Раньше как-то озадачиться надо было. Что ребёнку 2года в подготовительной группе делать?
Аноним 652
Astrum*:
Пишите заявление на имя заведующей.

+++ тоже заведующая говорила, что оставить еще на год не имеет права, договор закончится и на выход. А когда поступали в садик, говорила, что никаких проблем не будет (два года в подготовительной группе ребенок проведет). В итоге сходили на комиссию в Радуге (там никаких рекомендаций, но на словах "мал еще для школы"), написали заявление заведующей, с просьбой ответ дать письменно в случае отказа. С нового года ребенок переведен в старшую группу)

Аноним 12

Вы, автор, с ними даже не спорьте. Пишите заявление на имя завед и точно такое же в на имя ОО. Сразу место найдется. И ходите не со всеми, а только со своим.

мама
Екатеринбург

Правильно пишет девушка выше:если ребенку на первое сент 7лет исполнилось,то вы не сможете остаться Если 7 лет не исполнилось,то можете просить и требовать

мама
Екатеринбург
Бумеранг #Добра:
с заведкой

А вы кто? Тётка?

просто посетитель

По закону об образовании ребенок может находиться В ДОУ до достижения им 8 лет.

мама
Ярославль

У нас вообще год в договоре не проставлен, до 30 июня 20... года стоит. Но все равно пойдёт в школу в неполные 7

Аноним 159
Аноним:
В подготовительной группе на второй год не оставляют

у сына из группы 2 ребенка остались еще на год

Afinka автор темы:
садик дают.... в другом микрорайоне, но дают ведь.

дело в том, что в садике возможно нет мест и по сути они вам ничего не должны, раз вы выпустились. в некоторых садиках после выпуска сразу в свободное плавание, где-то еще до сентября ходят дают ведь садик, а расположение.. ну извините :pardon:

мама
Екатеринбург
Аноним:
если ребенок майский, дадут доходить лето в садик, или 7 лет исполнилось в мае и всё прощай садик?

У меня февральский, отходил все лето в сборную группу

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";