не оставляют в садике еще на год!

Аноним 889

Аноним: Сразу место найдется.

Оно и так найдётся, но не факт, что именно в этом саду. Только при наличие мест. Или в другом садике дадут.

***

смешные, сначала рвутся в группы постарше, чтоб "тянулся за более взрослыми детками", а потом сидят у разбитого корыта...

мама
Екатеринбург

ulibka4: Правильно пишет девушка выше:если ребенку на первое сент 7лет исполнилось,то вы не сможете остаться Не правильно девушка пишет. Моего ребёнка никто посреди учебного года не выгнал из-за того, что 7 лет исполнилось. Знаю других детей, которым было почти 8 лет и их по решению ПМПК оставили в садике ещё на год, повторить программу подготовительной группы.

По теме

***,
++++
Из года в год одно и тоже, в августе-сентябре темы о том, что чьему-то самому умному, самому развитому и т.п. ребенку не место среди "отсталых" ровесников, что с ровесниками только деградация и никак иначе, а в апреле-мае темы с наездами на дет.сады, что ребенок к школе не готов, а ещё на год не оставляют

Аноним 335

По теме: Из года в год одно и тоже, в августе-сентябре темы о том, что чьему-то самому умному, самому развитому и т.п. ребенку не место среди "отсталых" ровесников, что с ровесниками только деградация и никак иначе, а в апреле-мае темы с наездами на дет.сады, что ребенок к школе не готов, а ещё на год не оставляют

+++

мама
Екатеринбург

Скажите пожалуйста. Дочка ноябрь 2011 г.р. сейчас ходим в подготовительную группу, в школу не попали. Договор с садиком до 1.09.19г, Когда пошли в садик ясельную группу были одни лялечки , дочке было не интересно, нас перевели в младшую группу. В старшей группе просила заведующую оставить нас еще на год, говорила нет мест не может. Есть ли возможность остаться в садике.

мама
Екатеринбург

***,
По теме,
Всяко бывает. Я после переезда ребёнка переводила в 4,5 года. В микрорайоне дефицит мест для детей всех возрастов. Места единичные. Садиков с продлёнкой всего 3 было, в том числе ближайший к дому. Но мест в нём не было совсем. Я указала 3 желаемых. Из-за ошибки в программе путёвку вместо Кировского района дали в Орджоникидзевский. Пришлось отказаться и вернуться в очередь. Попросила наудачу вместо средней группы старшую (дочь декабрьская). За день до распределения одного ребёнка перевели в логосадик. Так моя дочь попала в старшую группу. В средней мест так и не было.
Нынче дочь выпускается в неполные 7 из подготовительной, но она готова к школе. Одного из её одногруппников оставляют в подготовительной группе на второй год. Не знаю, как он попал в эту группу. Сейчас тоже есть октябрьская девочка-"второгодница".
Всё зависит от адекватности заведующей. Кстати, у нас подготовишек не выгоняют из детсада после выпускного, хоть по 31 августа водить можно. Летом на период закрытия нашего детсада предлагают место в другом, в том числе подготовишкам.

***

Astrum*: Всё зависит от адекватности заведующей

Так что она сделает, если мест в старшей 30 и все они расписаны под хохлому?
У нас вот так, одна группа старшая, никто из нее уходить не собирается. А под вопросом, что останутся на второй год двое. И это как раз те, кто в свое время перевелся специально, потому что предыдущая группа показалась для них слишком "малышковой".
У нас в августе уже малышей начинают принимать в младшую группу, а значит групп свободных нет под подготовишек, которым завтра в школу.

мама
Екатеринбург

***,
Так это и решается с заведующей в индивидуальном порядке. Если мест реально нет, она может предложить подождать до лета с решением вопроса или поискать место в другом детсаду. А многие заведующие заявляют, мол, в школу идите или дома год сидите, это Ваша проблема.
Сын из старшей группы уходил + ещё одна девочка. Т.е. освобождалось два места. Потом вдруг в середине лета родители ещё одной девочки по какой-то причине передумали и тоже отдали её в школу. Ещё место появилось.

мама
Екатеринбург

Django,
так никто и не говорит, что вас посреди года выгонят. речь идет о начале учебного года. если на 1 сентября ребенку 7 - дорога в школу, а не если вам 13 марта 7 исполнилось. автор и пишет, что ей предложили пройти комиссию для того, чтобы ребенка оставить еще на год.

Аноним 994

У нас в договоре срок был прописан изначально и на момент окончания договора моему ребенку не исполнится даже 6.5 лет. Другие дети в группе - ровесники. Кому-то будет 6 на момент окончания. И что, всех в школу, раз продливать нельзя???
Когда подписывала, спросила у заведующей, почему так, она ответила, что кто-то может пожелать отдать ребенка в школу в 6.5. А остальным просто продлят договор и все.
Воспитатель подтвердила на днях, говорит, конечно продлят, у нас же всей группе не будет 7 лет на 1.09

мама
Екатеринбург

Ёжик в тумане: как не оставляют?

а мне вот еще той весной сказала воспитатель - если хотите чтобы сын пошел в школу в полные 7 (он ноябрьский), оставляйте лучше сейчас, второй раз в средней группе. в старшей еще тоже можно, а два раза в подготовительную вам ходить не дадут. Я если честно тоже этой логики не поняла. Но у меня по поводу школьного возраста сомнений не было никаких - осенью второй раз пошел в среднюю. Но вообще это странно - почему нельзя 2 раза в подготовительную ходить, а в среднюю или старшую можно.

мама
Екатеринбург

***: смешные, сначала рвутся в группы постарше, чтоб "тянулся за более взрослыми детками", а потом сидят у разбитого корыта...

По теме: в августе-сентябре темы о том, что чьему-то самому умному, самому развитому и т.п. ребенку не место среди "отсталых" ровесников

да прям уж. моему сыну в ноябре исполнилось 3 года - и дали путевку в сад. В группу 3-4. Ясен пень, что это была самая младшая группа. И в ней были дети, которым ближе к 4 уже.
А группы 2-3 не было в принципе - это ясли, которые как известно только для льготников существуют.

автор
мама
Екатеринбург

повторю вопрос кроме радуги есть еще комиссии?
Ребенок ноябрьский. У нас на руках заключение от радуги, что дизартрия, но развит по возрасту, от невролога рекомендация в карточке, что планирование школы не ранее полных 7 лет.
в ОО дойду только на следующей недели.
p/s в садик шли на год старше потому что туда же и старший ребенок ходил, и воспитателя я знала.

мама
Екатеринбург

Afinka ,
''Диалог'' на 8 марта

мама
Екатеринбург

Кабибим: ''Диалог'' на 8 марта

Мне в прошлом году там сказали, что заключений по детям, кому уже будет 6.6 на первое сентября они не дают.

АнониМ

Анонимный ник!: Вы сами решили отдать ребенка в группу не по возрасту, взрослый человек, должны были понимать последствия своего поступка.

Я вот понять пытаюсь, ребёнок у меня в первых числах ноября родился, я в 2.10 должна угадать будет ли он готов к школе в 6.10? Или отдавать его в группу к лялькам в почти три года, чтоб там строил двухлеток?! В два года и три совершено разное взаимодействие между детьми.

Аноним 543

Sнегурочка: садика могут попросить только тех деток, которым на 1 сентября полные 7 лет.

по моему не 7 , а 8, так как в обычную школу принимают до 8 лет...проблемы нет, ищите контакт с заведующей, если группа ваша переполнена, тогда только могут отказать, тогда дорога в другой сад...

***,
Я ребенка переводила из яслей в среднюю, по причине того, что в младшей оказалось 60 человек. В средней 36.
Но нас никто из садика не выгоняет. Просто ребенок к школе готов оказался.

Аноним 543

Afinka автор темы: повторю вопрос кроме радуги есть еще комиссии?

конечно, Речевой центр на Пальмиро Тольятти...так вам и это заключение подойдет, показываете заведующей или в ОО и просите оставить еще на год, договор продлеваете и все...

Екатеринбург

Чёто я запереживала.
Когда мы оформляли договор в садик, думали, что дети в 6,10 в школу пойдут.
Но ведь сейчас в школу только с 7 лет ровно берут?
То есть и из сада нас выгонят?
Дети ноябрьские

мама
Екатеринбург

MamaLENCHIC: Но ведь сейчас в школу только с 7 лет ровно берут?
То есть и из сада нас выгонят?
Дети ноябрьские

кто такую глупость сказал? мы ноябрьские, идем в школу в 6,10, но и мы не самые младшие...
Чтобы себя обезопасить (мало ли не готовы будем), ходим в садик с детками, где многие младше нас. Уходим в школу из старшей группы, и мы не одни такие и каждый год так около 6 детей уходят в школы не переходя в подготовительные группы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";