4 года и бассейн

автор
мама

Расскажите пожалуйста ваш опыт хождения в бассейн? Стало ли здоровье крепче? Некоторые пишут мол ещё хуже болеть стали

Аноним 404

У меня часто болеющий. В обычный холодный бассейн не стала бы водить. Ходить в ворлдкласс, там теплый детский + потом обязательно в сауне греется. При частом посещении может простудиться, 1-2 раза в неделю подходит. Иногда и 1 раз в две недели ходим. Как получается. Занимается с тренером полчаса + потом еще разрешаю недолго поплавать (5-15 мин).

Анонимчике_svoi

Ходит с 3-х лет сейчас 4. За год переболел ветрянкой, потом ещё месяца 3 сопли через неделю две. Потому все восстановилось. Ходит дальше 2 раза в неделю.

Екатеринбург

Аноним,
Анонимчик,
А ходите в какие бассейны?
И по программе Мама+малыш или отдельно дети?

Анонимчике_svoi

ВремяПокажет,
Бассейн Кроха на Авиационной. Они с 3-х лет берут без мам

мама
Екатеринбург

Aгата120888 автор темы: Стало ли здоровье крепче?

стало , значительно

Екатеринбург

Анонимчик,
ну т.е. это не большие бассейны типа Юности и Калининца((

Анонимчике_svoi

ВремяПокажет,
Нам территориально удобнее на Авиационной, подрастёт, будем думать о смене бассейна

Аноним 404

ВремяПокажет: А ходите в какие бассейны?

фитнесс клуб ворлдкласс. у ребенка абонемент. детский неглубокий, достает дно. занимается в группе с тренером. детей обычно немного от 3 до 6. там отдельно есть семейная раздевался, где можно комфортно переодеваться разнополым (мама+сын, папа+ дочь).

Екатеринбург

Aгата120888 автор темы: Стало ли здоровье крепче?

у меня не ЧБР, не ходили - не болели, и ходим - не болеем. Но важно быть полностью досушенным. Не на 100%, а на 150.
Мы не закаляться пошли, а учиться плавать.

ВремяПокажет: ну т.е. это не большие бассейны типа Юности и Калининца((

в большой басик по действующим нормам никто до 7 лет ребенка просто не пустит. В Юнге вода 32 градуса, в большом 27.

мама
Москва

Ничего не изменилось в связи с бассейном

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,
В Калининце есть малый бассейн, но там до 4,5 лет только с мамой((
Год нам еще ждать

Екатеринбург

ВремяПокажет: В Калининце есть малый бассейн, но там до 4,5 лет только с мамой((

в Юности - ну в Юнге - до 4 так же. С 4 сами. Няня помогает раздеться-одеться.
Мы мама + малыш с дочкой пробовали в ВИЗ в свое время ходить - ну вот мне показалось, что никакого толку нет. Один сплошной бульбуль.

Анонимчике_svoi

Татьяна Вакалюк,
С 3-х лет нормально, у меня уже плавает, пусть немного, но плывет сам.

Екатеринбург

Анонимчик: С 3-х лет нормально

а у нас не срослось. Папа на море плавать научил в итоге :)

мама
Екатеринбург

Старшая дочь ходит в бассейн на виз с 4-х лет.
Сейчас почти 11. Плавает как рыбка.
В плане здоровья. Было очень трудно первый год. В садике болеть перестала уже к тому времени, с двух пошла в детский сад.
Временами охватывало отчаяние, все бросить хотелось. Винила бассейн. Но была Астма под вопросом. Её переросли. Тьфу тьфу.
Сейчас, спустя семь лет почти не болеет. Даже соплей нет.
В общем, я за бассейн. Но надо набраться терпения.

Аноним я

Напишите пожалуйста вообще где есть ппрограммы мама+малыш и вода потеплее

мама
Санкт-Петербург

не стало крепче. почти не ходит из-за болячек. А вот лично меня басик вытянул из бесконечных соплей - ходла во 2м классе всю зиму, потом ещё лет 5 не болела вообще, даже в эпидемии, когда почти весь класс выкашивало.

мама
Екатеринбург

Ничего не изменилось, но и до бассейна ребенок не был ЧБР.

мама
Екатеринбург

Здоровье как было так и осталось. Первое время цепляли моллюсков, с возрастом прошло (годам к 7-ми).

автор
мама

Точеска,
Все понятно, большое спасибо) информативный коммент!

мама
Екатеринбург

Анонимчик: Они с 3-х лет берут без мам

кристаллик на химмаше так же.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";