Ребенок-левша

Лето

Аноним,
Ручки для левшей у нас не пошли, пишет обычными. А вот ножницы очень пригодились, другими не удобно резать.

Лето

Смотрела фотки мелкой, в 4 месяца дочка погремушку держала в левой руке.

Elena2711: А правшам надо уделять особое внимание развитию навыков левой руки?

ну для развития полушарий, рекомендовано развивать обе руки. конечно не в равной степени. Сын левша, в классе всего 4 левши. 6 класс, вот никто не страдает.У одного мальчика каллиграфический почерк.Ножницы только для левшей купила, т.к. там заточка с другой стороны. Всё остальное для праворуких .

Аноним 777

Сандра2707 автор темы: А еще - может есть детские центры развития таких деток, где и консультацию даст специалист, живу на Сортировке. Заранее СПАСИБО!????

а как раньше без этого жили

Екатеринбург

Аноним,

от с этим не согласна сама левша, когда пишешь то на руке остаются чернила, и они мажут по листу...

мама
Екатеринбург

Аноним,
Про рекламный ход не соглашусь. Вы пробовали вырезать ножницами для левшей? Я пробовала (правша я). Не получается по контуру. Лезвия наоборот. А моя дошкольница-левша вырезает круг чётко по контуру такими ножницами. Пффф...,
Вот у меня по поводу обводилок вопрос. У школьников сейчас в прописях много обводилок, а у левшей наклон в другую сторону. Как быть? Буду на собрании спрашивать у педагога.

мама
Екатеринбург

Пффф...,
Что значит "правильный" наклон? У левшей он, как правило, в левую сторону. Прописи для левшей дома есть. В школе-то обычные будут. Предполагаю, что дочери неудобно будет руку выгибать именно в обводилках. Я вообще пишу по настроению: наклон вправо, наклон влево, без наклона. :gy: Но уже во взрослом возрасте так (скрытая левша, судя по всему). В школе писала по образцам, но в первых прописях одно и то же замечание: "Потерялся наклон".

Анонимчике_svoi

У меня племянник левша. Ножницы для левшей. А мышку от компьютера держит правой рукой, т к никто не заморачивался на настройке мыши под левшу, так как все остальные правши, так и привык)))

мама
Екатеринбург

*Astrum:** сейчас в прописях много обводилок, а у левшей наклон в другую сторону. Как быть?

Моя пока с обычным наклоном пишет. Может потом изменится, когда больше объем будет.

Это

Вообще ничего особенного со своей не делаю Ножницы у неё для левшей. Ручки обычные. Ниче там ей не развиваю, и так все получается. Она поздно определила руку, в 5,5 примерно

мама
Екатеринбург

мой левша пишет с наклоном направо. сложнее всего было подобрать удобную ручку. сын долго не мог определиться с ведущей рукой, после 6 окончательно выбрал левую руку.

мама
Екатеринбург

Пффф...: Вот у моей в началке был похожий почерк даже.

А потом? Изменился наклон?

мама
Екатеринбург

У меня дочка левша, уже в 9 классе. Никаких проблем по учебе нет. Пишет обычной ручкой. Ножницы покупали в 1классе для левшей, не смогла ими резать. Прописи тоже были как у всех( не специальные для левшей) Да, и правильно кто-то сказал, страшно смотреть когда режет хлеб :wink:

мама
Екатеринбург

Сила мысли автор темы: А еще - может есть детские центры развития таких деток

А что с такими детками не так, чтобы их как-то дополнительно от правшей развивать? Такие же дети, что и большинство правшей.....

У меня старшая дочь левша. 13летняя художница. Именно, художница, а не любитель рисовать. Выставляемся, в школе плакаты, стенгазеты рисует (школа экономит, её везде пытается задействовать :gy: )..... + худ.школа при архитектурке, не студия. И всё левой рукой. Дополнительно её никак не развивали, развивалась так же со всеми правшами.

мама
Екатеринбург

Пффф...: чего там отдельно развивать? :know:

Леонардо да Винчи, Пикассо, Рубенс, Микеланджело были левшами. Не думаю, что им требовалась какая-то дополнительная помощь в развитии.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";