пентаксим-неужели НЕ защитит от полиомиелита??

elen777-09 автор темы
Екатеринбург
мама
здравствуйте, прививаемся пентаксимом, (дата рождения март 2015 г), то есть 3 года в марте исполнилось. ,по проф.полиомиелита сделали пентаксим 08 июля16, 06.окт16, 20 авг 17, начали вакцинацию старше года - после бцж-м в 1 год. то есть пентаксим уже трехкратно, ревакцинацию как я поняла -21августа 2018г(через 12 мес после третьего пентаксима). надо ли этой весной привить от полиомиелита отдельно, неужели пентаксим не защищает. педиатр на участке настаивает дать капли в рот- живая вакцина, либо найти где-то имовакс полио этой весной (тк. якобы уже нужно 2 ревакцинации). я не понимаю, нужна ли это вторжение доп.прививки в курс пентаксима. я боюсь лишнего вторжения, аллергий (со старшей мучаемся аллергиями). трехлетняя дочь летом пойдет в садик , достаточно ли пока пентаксима от полиомиелита (по схеме 3 вакцинации, и ревакцинация в августе)???
радость жизни- лучшая женская косметика!
кармашка
Екатеринбург
мама
Пойти с этим вопросом к иммунологу, например к Старцевой. Все расскажет и распишет.
Я так делаю.
Никогда не жалей о том,что ты сделал,если в этот момент ты был счастлив!!!
аноним
Екатеринбург
вы на тирты проверялись?
у вас и после живой может их не быть
все прививки это только ШАНС, не больше
зависит от очень многих факторов, и даже с прививкой болеют
elen777-09 автор темы
Екатеринбург
мама
СПАСИБО . я просто не могу понять, если вакцинируемся по схеме пентаксимом, куда еще добавлять другие прививки, которые , возможно , лишние? титры проверять-кровь из вены сдавать, пока что соотношение риск/польза не мотивирует сдать такой анализ.
Аноним
Екатеринбург
elen777-09 автор темы:
пока что соотношение риск/польза не мотивирует сдать такой анализ

вот это тараканы :omg:
Удивительно тогда, что вообще прививки ставите
elen777-09 автор темы
Екатеринбург
мама
лично я думаю, что достаточно 3 вакцинации и потом через год ревакцинация , и потом, при необходимости еще ревакцинация, т.к.вторжение в курс вакцины пентаксим другими препаратами в более ранние сроки чем положено-как то странновато. задала вопрос педиатру в угмк, завтра попробую добиться ответа. На участке в бесплатной поликлинике настойчиво рекомендуют живые капли от полиомиелита в рот, либо имовакс полио этой весной.
elen777-09 автор темы
Екатеринбург
мама
Аноним:
elen777-09 автор темы:пока что соотношение риск/польза не мотивирует сдать такой анализ

вот это тараканы
Удивительно тогда, что вообще прививки ставите

по мед соображениям это действительно достоверный источник, но сдавать маленькому ребенку кровь из вены-тяжелая процедура, делать ее по личным соображениям без рек.врача -пока не для меня, тем более вакцинируемся по инструкции пентаксим.
elen777-09 автор темы
Екатеринбург
мама
уважаемые родители, кому то приходилось добавлять другую вакцину от полиомиелита посреди курса пентаксима?
Аноним
Екатеринбург
elen777-09 автор темы:
кровь из вены-тяжелая процедура

делайте в нормальном месте, мой трехлетка даже не пикает, идет с улыбкой.
Leonsia888
Екатеринбург
мама
elen777-09 автор темы:
уважаемые родители, кому то приходилось добавлять другую вакцину от полиомиелита посреди курса пентаксима?

Мы ставим пентаксим, никаких дополнительных вакцинаций от полиомелита нам не предлагали. Старшей делала инфанрикс и отдельно ставили полиорикс (полиомелит), так как в инфанриксе нет этого компонента.
аноним
Екатеринбург
elen777-09 автор темы:
титры проверять-кровь из вены сдавать, пока что соотношение риск/польза не мотивирует сдать такой анализ

т.е. вакцинирование, после которого ребенок может стать инвалидом на всю жизнь это нормуль, а кровь из вены это риск :dash:
Аноним
Екатеринбург
elen777-09 автор темы:
педиатр на участке настаивает дать капли в рот- живая вакцина, либо найти где-то имовакс полио этой весной (тк. якобы уже нужно 2 ревакцинации

Мне тоже предлагали капли - я отказалась. Мы делали 3 раза пентаксим, а потом 2 раза какую-то другую вакцину.. не помню точно название. Вроде полиорикс.
Аноним
При заборе крови из вены были случаи заражения пациентов например гепатитом.
Знаю такие случаи, медработники в процедурном мне это подтверждали.
Я своего ребёнка лишний раз не поведу в вену тыкать.
elen777-09 автор темы
Екатеринбург
мама
благодарю всех за обсуждение темы
Аноним
Екатеринбург
Аноним:
При заборе крови из вены были случаи заражения пациентов например гепатитом.
Знаю такие случаи, медработники в процедурном мне это подтверждали.
Я своего ребёнка лишний раз не поведу в вену тыкать.

травите тараканов
А из пальца кровь как берут по вашему?
Всегда смотрю, чтоб в одном новые перчатки, взяли новый набор для забора.
А так гепатит можно и в кафе заиметь :coffee:
Freshsky
Екатеринбург
мама
Ставили пентаксим плюс отдельно импортную вакцину от полио, капли не стала капать
тетя Мотя
Екатеринбург
Можно в центр иммунопрофилактики с этим вопросом обратиться. У них бесплатная консультация. Все расскажут, распишут. Мы со своими вопросами к заведующей ходили, получила ответы на все интересующие меня вопросы.
просто посетитель
Автор , идите к грамотному иммунологу. Он посмотрит ваш график имеющихся прививок и составит график на следующие.
Только ищите нормального, до сих пор не все разбираются в новых импортных вакцинах.
Аноним
Екатеринбург
Поставили 3 пентаксима, третий после 2х лет в центре иммунопрофилактики. Там расписали дальнейшую схему ревакцинации имея ввиду сбитый график вакцинации. Капли от полиомиелита отдельно раньше и через год инфанрикс.
Обратитесь к ним, вам ответят на вопросы
Аноним
Екатеринбург
Freshsky:
Ставили пентаксим плюс отдельно импортную вакцину от полио, капли не стала капать

+
Также ребенку поставила
elen777-09 автор темы
Екатеринбург
мама
От автора темы- может кому полезно будет. только что переговорила с педиатром УГМК (где мы и вакцинируемся) . по мед.схемам возможно сейчас дать живые бесплатные капли полиомиелита на участке(после 3 пентаксимов), а потом в августе пентаксим-ревакцинация. Инактивированной сейчас нет от полиомиелита. либо второй вариант- в августе сделать ревакцинацию пентаксимом, а потом через 2 мес еще 1 ревакцинацию инактивированной . Так как я на живой вирус полиомиелита не согласна( хоть на него и считается лучше имунный ответ, но и ноги, как пишут, у некоторых отнимаются) , пойдем по второму варианту. к тому же чтоб второго ребенка не заразить от вакцинированного живой вакциной. ибо считается она и заразной в опр.степени эта живая вакцина.
elen777-09 автор темы
Екатеринбург
мама
аноним:
т.е. вакцинирование, после которого ребенок может стать инвалидом на всю жизнь это нормуль, а кровь из вены это риск

видимо у нас в россии считается экономичнее поголовно дать всем живые капли ( кто перенес-тот не заболеет), пожертвовав небольшим процентом людей, получившими инвалидность (в т.ч. и известная певица, и девушка-художник-по тв показывали-инвалидами стали от них якобы). даже дешевле, чем титры по крови проверить. увы.
аноним
Екатеринбург
Педиатр:
У вашего ребенка 3 прививки, он абсолютно защищен
Что? Проверяли титры и результат по нулям???
Не страшно, поставьте прививку снова...
Бешеная лошадка
Екатеринбург
мама
elen777-09 ,

Три вакцины пентаксима стоит. Последняя от 17 мая 2017. 10 апреля дали капли полиомелит. 17 мая пойдём на пентаксим. Капли перенесли вообще без проблем. Все по схеме. Сверьтесь с календарем прививок. Должно быть 5 полиомелитов при 4 акдс.
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)