Двойняшки и шишки

Аноним 273
автор

У меня три сына. Младшие двойняшки 5,5 лет. Ходят в садик, но часто болеют и сидят, соответственно, дома. Балуются вдвоём/ втроём. В последние месяца три постоянно все лицо в синяках, голова в шишках, тело в синяках и ссадинах.

Соответственно, в садике постоянные вопросы, и нас, родителей, спрашивают, и их, по одному, постоянно. Напрягает, конечно. А тут ещё массовый медосмотр детей 2012 г.р. и врачи обратили внимание на моих детей, и медсестра сказала, что отныне будет фиксировать каждый синяк и требовать объяснительные. Мол, дальше будут думать" как с нами поступить".

Постоянно предлагаю мальчишками игры потише, но это ненадолго, бурная энергия ищет выход, прятки, ляпы, мяч, бег. А если весь день проведут тихо, к вечеру истерика. Летом проще, но сейчас вот у нас жуткая глядь и вода( деревня), долго не погуляешь. Лета ждууууу...

Сегодня вот просто стараюсь ни шагу от них не отходить, но уже у одного шишка( второй резко открыл дверь), у другого ссадина на лице( от хохота свалился с дивана, щекой на трубу от игрушечного трактора).

Они ещё и боль плохо чувствуют, от папы особенность. И кожа Папина, нежная. Они у меня все четверо вечно разукрашенные, ладно, хоть начальство до папы не докапывается

А тема просто ПЯ. Нервы вымотали.

мама
Екатеринбург

Автор понимаю вас ((( у меня не двойняшки, но средний сын тоже часто с синяками и ссадинами после выходных выходит. Но, к счастью, пока воспитатели в садике ничего не говорили

Анонимыч

Анонимно автор темы: , бурная энергия ищет выход,

Кружки, спорт. секции по максимуму, чтоб выматывались, а дома смирно вели себя

Аноним 273
автор

Анонимыч: Кружки, спорт. секции по максимуму, чтоб выматывались, а дома смирно вели себя

Деревня. Нет никто. Только у старшего, младшие до его секции не скоро дорастут.

Екатеринбург

А в садике они себя не так ведут? Воспитатель же должна видеть причину этих синяков, если они ходят в садик.
Привести утром в садик и сказать: я все имеющиеся синяки и шишки зафиксировала. Будут Новые после садика - будете писать объяснительную . А дальше будем думать что с вами делать

Екатеринбург

Мои двойняшки тоже дерутся постоянно. Все ноги в синяках. То фонарь у одного, то у другого,
Лето сейчас будет так вообще атас.
Ни разу мне не сказали в садике об этом. Есть ведь другие способы понять, бьют ли родители детей. Смысл в фиксации?

Аноним 401

У меня дочь и не двойняшка, везде лезла, ей сейчас ей 7 лет, так с ног синяки только только сошли и перестала падать. А так все время одни шишки и синяки- прыгала на кровати, случайно с кровати улетела и ударилась об угол аквариума, как?! непонятно, теперь шрам на лбу. Идет по тротуару за руку, обязательно упадет, поэтому все лето дочь в легинсах. А у вас мальчики!!! Внимания бы не обращала, а врачу/воспитателю бы замечание сделала и сказала бы, если вечером заберу из садика и найду новый синяк, жалобу на садик сама накатаю.

Аноним 865

Автор, просто поймите и их тоже. У них обязанность обращать внимание на такое. И слава богу, что обращают. Скажите спасибо за внимание к вашим детям, но вот так - три мальчишки в доме, естественно, что они не сильно безопасные дети))))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";