Пятилетки. Как не застрелиться??

Аноним 529
автор

Ребенок ещё около пяти стал неуправляемым. Не слышит ничего, не слушается, без конца балуется без тормозов. Надо спать - без конца смех, сама не ложится и младшему не даёт. Как это пережить.. Нервы уже ни к черту.

просто посетитель
Екатеринбург

А раньше слушалась? Ложиться с ней и книжку читать Включать аудиосказку

мама
Екатеринбург

Младшему сколько?

мама
Екатеринбург
Аноним ,

Чтоб отрубался ребенок вечером, надо рано поднимать, днем спать не больше 1,5 часов и физически выматывать. Спорт, прогулки активные. Тогда упал и спит.

Не я

Неовохель (гомеопатия считается, в аптеках продаётся) нам в таких случаях ну просто отлично помогает.

Аноним 919

Подсаживайте на аудиосказки. Начинайте с коротких сказок, которые ребенок хорошо знает. Можно сначала вместе слушать и смотреть эти же сказки в книжках, рассматривать картинки. Потом привыкнет и будет уже самостоятельно одна слушать. Сначала включала через телефон, потом купили колонку.

У меня старшему 6 только исполнилось, младшей 2,5. Я подсадила старшего на аудио сказки. Если не спится, то может слушать даже час в темноте! Я за это время уже успеваю младшую уложить и сделать какие-то дела по дому. До сказок ставила ультиматум - или тихо играет в лего и тп тихие игры или выключаю свет и ложится спать. Выбирал, конечно, первое. Могла разукрашку достать перед сном.

Аноним 919
Аноним автор темы:
Весь день она в садике, утром встаёт в 8 край, сколько спит Днём-не знаю. Вечером у нас либо танцы, либо большой теннис, 2 вечера в неделю только свободные. И даже после секции она успевает вынести мозг и ложится в 23..

прямо как про нас, читайте выше как своего приучила к аудиосказкам. У меня старший гиперактивный, раньше 11 не засыпает. иногда и в 12.30 засыпает (в темноте лежит сказки слушает).

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Я вместе их укладываю, но сижу около сына

А теперь садитесь около дочки Ей внимаеия вашего не хватает Ну очевидно же

мама
Екатеринбург

У нас договорённость: один день я сижу около сына, другой день около дочери. Ещё у меня лялька на руках (у них детская на троих). Сыну 9 лет, дочкам 6 лет и 7 месяцев. Маминого внимания хотят все, независимо от возраста.

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
утром встаёт в 8 край,

Поздно встаете. Сыну если даю поспать до 8, то он днем уже не спит и к вечеру перевозбужден. В 7 вставать стали - нормально все. Даже в 7-15 было поздно.

мама
Екатеринбург
Аноним:
12 часов бодрствует

Это не значит что он не устает. Вы его днем укладываете? К вечеру при таком режиме ребенок уже не в себе и конечно его

Аноним:
очень сложно укладывать.
мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Весь день она в садике, утром встаёт в 8 край

В 8 поздно для детей, садичный вставал в 6-6.30,после садика была либо акробатика, либо бассейн, каждый день тренировки, только из-за этого засыпал в 22.00

Проходила_мимо

Аноним , Маме в первую очередь таблеточку успокоительного. Ребёнок «ловит» все мамины нервяки и их преумножает. Спокойная мама, спокойные дети. Проверила на себе.

Разница только в том, что спят в разных комнатах, и младшей чуть меньше лет. Все эти выматывания физнагрузками не помогали ни сколько. Как и укладывание пораньше.

Как только я сама успокоилась, стала спокойнее старшая. Теперь я стараюсь ловить дзен и почаще «выдыхать».

Аноним 58
Аноним ,

Укладывать в 23. Мои дети после дневного сна в садика в 22 не уложишь, они там спят слишком долго мое мнение! С 12.30 до 15! В результате и с секциями и прогулками не устают ни разу. В выходные днём не спят, так в 22.00 уже засыпают.

мама
Екатеринбург
Жду трамвая):
Ей внимаеия вашего не хватает

+++++

Tigrа:
пятилетки такие чудесные солнышки, все понимают и мама - это вселенная, это уже очень быстро пройдет...
++++ С ними уже можно договариваться, как со взрослыми. Главные мамины и папины помощники, с радостью откликаются на любые просьбы и поручения. Не ругайте и не критикуйте, а разговаривайте поласковее. Мне кажется, ей вашей теплоты не хватает, днем ребенок в саду, вечером допы, даже когда спать ложится, мама с младшим, а не с ней :cry: А ведь она тоже еще совсем малышка... У меня младшему тоже 5 :car:
Екатеринбург

Со стороны - у вас сладкий лапушка-сыночек и старшая коняшка, которая хамит, жизни никому не дает, и вообще ляличку обижает. Внимания вашей дочке не хватает, вашего внимания. Отсюда все ноги растут.

Аноним 127

Внимание старшему ребёнку, убрать телевизор. Совсем.

Аноним 576

Эх автор,как я вас понимаю.У меня 4 года,сегодня утром перед садиком такую свистопляску устроил. Время 8 утра,а я как выжатый лимон.

Аноним 242

Автор, как я вас понимаю, почитайте ниже в этом разделе мою тему про " Двойняшки и шишки". К совету про аудиосказки присоединяюсь. Очень хорошо работает. И режим. У моих он с рождения, в 21 спать и без вариантов. Так, даже если сама время пропущу, в 21-30 вырубятся на ходу сами. Привычка.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";