Пятилетки. Как не застрелиться??

мама
Екатеринбург

budlya: Чтоб отрубался ребенок вечером, надо рано поднимать, днем спать не больше 1,5 часов и физически выматывать. Спорт, прогулки активные. Тогда упал и спит.

Не всегда работает. Ну и воспитатели в садике не согласны на «днём спать не больше 1,5 часов» почему-то

Аноним автор темы: И хамит, и слова плохие говорит..

Меня смущает только это, а не смех перед сном и укладывание к полуночи. Откуда вообще попытки хамить у пятилетки? Почему они не были пресечены на корню?

мама
Екатеринбург

Cucusiky: Интересно, у всех родителей есть на это силы?

Как раз спорт и прогулки дают силы и заряд энергии. Гораздо больше, чем на диване полежать.

Cucusiky: если ложусь позже 8ми вечера-меня по утрам тошнит до рвоты и мигрени преследуют.

Так это вам к доктору, ребенок ни при чем.
Ну и врослым тоже полезно спортом заниматься и гулять, тоже сон нормализуется.

мама
Екатеринбург

Аноним: 1,6 так. Ни один родственник, ни я никто не может уложить днем.

Странно, что у вас в семье не нашлось ни одного взрослого и правила устанавливает ребенок 1.6. Не просто ему быть за старшего, жалко малыша.

мама
Екатеринбург

Странно, что у вас в семье не нашлось ни одного взрослого и правила устанавливает ребенок 1.6
budlya,
Я перестала спать днём в годовалом возрасте. Тогда же в ясли отдали. Вставала рано, ложилась поздно. Хорошо, что родители мои были адекватными, не искали проблему там, где её нет.
У меня трое детей с разными потребностями в сне.

Мда. Зачем детям отдельные комнаты. К чему эти барские замашки.
Аноним,
Зато у меня нет проблемы с укладыванием детей. И ревности между детьми, как таковой, нет.

--

Аноним: невролог обьясняла, что есть такие дети с медленным торможением и легкой возбудимостью и это нормально. Просто природа такая. А что предлагаете насильно в кровати держать? Связывать

вы немного не до конца цитируете что говорят врачи в этом случае . Детям со сложным торможением советуют при малейшем отклонении эмоций давать возможность отдыха, успокоиться, из пластелина полепить, аудиосказку послушать. То есть не давать "улететь в разнос".
У автора ребенок очень поздно ложится спать. Я иногда и в 19.30 спать начинаю укладывать, потому что после 20.00 устает уже и идет в разнос. Лежит в кровати, сказки слушает.

мама
Екатеринбург

У моей так же бывает. Случается это, когда ей скучно и мало внимания. Как только внимание на неё - адекватный, сговорчивый ребёнок. У меня кстати тоже младший, ему 3.

--

Аноним: он продолжает играть несмотря, на то что время недетское.

у вас у самой было такое что спать хотите, времени много, а есть еще дела...потом очень сложно уснуть, именно потому что нервная система перегружена?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: И даже после секции она успевает вынести мозг и ложится в 23..

гиперактивному ребенку старше 5 лет дневной сон - зло.
батарейка подзарядилась, и человек снова готов ходить по потолку

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Та же ерунда, срываюсь на ор и корю себя, спасают садик и свекровь

Екатеринбург

Аноним ,
Хм... А я и со старшим, и с мелкими считала, что пять лет - самый идеальный возраст. Вот 3 года - капец: истерики, не договоришься и толком не поговоришь, мелкие ни играть нормально с тобой, не заниматься не могла. А пять лет - и слушаются, и всегда договоришься, и сами себя занимают, и интересно им все, поболтать можно, и забавно так рассуждают, и фантазия бьёт ключом. Смотрю на своих пятилетних близнецов и только умиляюсь и радуюсь. Вот бы подольше такими адекватными оставались! Без всякой там подростковой придури

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
У меня погодки, разнополые
Самое большое, чего я боялась, собираясь за вторым - это что кому то я недодам любви и внимания
Книжек конечно начиталась всяких
Но ответов так и не нашла
Поэтому у меня правило: обняла/поцеловала/пожурила одного - обними второго
Хочет второй этого или нет, - не важно
Вечером полежать с кем то - по очереди
Хочет второй этого или нет - не важно. Мама хочет. Потому что любит
И так во всем
Вроде ништяк способ - пользуйтесь, автор

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: хочешь обнять - отталкивает,

Тогда надо выяснить какой способ контакта ей нравится
Не знаю, как могут не нравиться обнимашки с мамой, судить не берусь
Но контакт вы наладить должны
Иначе дальше могут быть большие проблемы

Может она не любит с разбегу обниматься
А вот посидите рядом
Ручку на плечико, погладить
Головушку погладить
В макушку поцеловать
Она и раскроется

Возможно с вашим ребенком несколько сложнее наладить контакт
Но пока ощущение, что вы не разберались
А потом и младший подоспел
Да еще и обнимашка такой
Вы совсем попытки прекратили
И теперь имеем то, что имеем
Самый простой способ не идет, а на посложнее вас не хватило
Так ведь было?

просто посетитель
Екатеринбург

ольгаосень: А я и со старшим, и с мелкими считала, что пять лет - самый идеальный возраст.

Так и есть,но у автора ситуация осложняется младшим ребенком. Это обычная детская ревность и такое поведение лишь как сигнал маме пересмотреть распределение времени.

мама

Tigrа,
+1 пятилетки это чудесно

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Она - моя копия по характеру

Дак наоборот же проще должно быть
Вам нравилось когда вас мама обнимала?
Вас часто наказывали?
У вас есть братьч/сестры?
Вы ревновали?
И вот так по списочку идем и анализируем

Аноним 529
автор

Жду трамвая),
Спасибо)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";