Дети малоежки

мама
Энгельс

Меня накормить было нереально. Дед просто с ума сходил когда бабушка с куриной лапши мне жир снимала. И в 7 лет съесть 7 пельменей было ужасом. Я в эти моменты думала, а когда мне будет 15 надо 15 пельменей съесть, а в 22 года???
А вот лет с 15 аппетит сам появился.
А дочке моей 9 лет. Рост 125 вес 24. Вроде не выглядит доходягой) Ест так себе. Но ей толстеть и нельзя.

мама
Екатеринбург

Аноним: Каши на воде без масла ребёнок не ест.

Моя ест. В садик сытой вожу, кстати. Иначе воспитателя жаль, моя голодная неадекватно себя ведёт

мама
Екатеринбург

Elena2711: А дочке моей 9 лет. Рост 125 вес 24. Вроде не выглядит доходягой)

Так рост-то небольшой, вес нормальный

мама
Екатеринбург

elina80: Не верю

Бывает так
Старший не ел мясо никакое, в том числе и колбасу лет до 7, но и потом не особо. Ел только если я просила - чтобы меня не расстраивать.
Если дома есть например рис и котлеты он ел только рис. И так до 16 лет.
И молочное не ел, только мороженое и сыр.

просто посетитель

У меня дочка малоежка.
Гарниры, супы, молочка и никакого мяса.
В два года я готова была плясать с бубнами чтобы накормить хоть чем-то. Мы год каждый день ходили на обед в кафе где ей нравились супы. Для меня это была радость и спасение!
Курс Малоежки несколько раз.
В 3 года пошла в садик и по чуть-чуть стала есть. Недавно даже котлету попробовала. В садике очень вкусно готовят.

мама
Энгельс

kvetek: Так рост-то небольшой, вес нормальный

Я к тому, что и у автора сын не должен быть доходягой.

автор
мама
Екатеринбург

elina80,
пишу же по русски)
Не ест мясо!

автор
мама
Екатеринбург

Elena2711,
А выглядит как доходяга)
Кузнечик))
Даже врач на комиссии отметила худобу

автор
мама
Екатеринбург

МэриПоппинс,
По росту не мелкаш, а вот телосложение...

Екатеринбург

Ксю86 ,
Мальчик веселый? Активный? Без синих мешков под глазами? Тогда не вижу повода для беспокойства, добавьте спорта и аппетит может появится

автор
мама
Екатеринбург

МэриПоппинс,
Диагноз гиперактивность в карте.
Вообше все отлично, но хочется чтобы ел нормально, без заморочек.
Куда то едем отдыхать, шашлы например. Не ест. Огурец может погрысть с хлебом. Или ему беру с собой в контейнере.
В Азию ездили на 2 недель, вот там я прикурила....

мама
Энгельс

Станет подростком есть начнет. У сына появился аппетит после того как дисбактериоз пролечили. Мне так вообще пытались поставить диагноз - дистрофия. Но кроме жуткой худобы больше ничего не находили. Может он у вас вегетарианец? Попробуйте разнообразить безмясовое меню.

Аноним 939

У меня дочь р. 128, вес 21 кг, стройная, не скажу, что совсем худая. Нет у нее любимых блюд, ей ничего не нравится, я готовлю все, что положила, то она и будет есть, точнее над ней нужно стоять и говорить, чтобы ложку в рот клала. Ни в садике, ни в школе вообще ничего не ела и не ест. Зато дома - не отмажется, пока не съест из-за стола не выйдет. Что значит ребенок не ест, рот пускай открывает, вы ложку в рот кладете и пускай жует, у меня так и мясо также ест, не отрава же.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
До смешного наверное кому то, кроме меня)
Я его и так иногда кормлю сама. Муж ругается, а иначе никак.
Пробовала не кормить, пофигу ему может весь день ходить голодный. Воду только просит.
Сейчас хоть сам есть начал, а раньше сама кормила

мама
Екатеринбург

Моему сыну 9 лет, тоже сложно накормить, приоритеты в едеменяются, раньше любимое блюдо котлета с пюре, сейчас вообще отказывается от мяса и картошки. дзюдо, бассейн. Рост 130, вес не помню.

автор
мама
Екатеринбург

МашНик,
Видимо мне еще долго бороться за аппетит))

мама
Екатеринбург

Ксю86 ,
Тоже жду, когда нормально начнет есть, но ведь растет. Только сама извожусь((

Аноним 709

Отвечаю, в период активного роста, т.е. лет в 9-12.
Наш голодал в садике (за день съедал банан 1 шт.), школе...
В 9 начал есть, сейчас вечно голодный.
Но меню своему все равно старайтесь расширить, 150 раз предлагая+ учите его готовить самого. Собственно ручно приготовленное интереснее пробовать.

Аноним 709

Ксю86 автор темы: Не ест мясо!

наш не ел мясо, но ел сосиски (особенно на костре поджаренные) и яйца. Утешались этим.
Сейчас ест курицу. Свинину и прочее так и не уважает.

Аноним 779

Дочь 6 лет. Рост 120 вес 22. Не считаю худой. Ест не все. В садике не заставляют, дома готовим что ест. Но большой плюс что ест все каши. Хотя бы завтрак в садике ест всегда. Рыбу не ест, да я сама её не люблю. Салаты не ест, картошку не ест. Только в супе может поесть. Хотя недавно полюбила в садике запеканку картофельную с мясом. Овощи тоже только в супе. Но зато огромный плюс, что не ест чипсы, жвачки, пиццу, гамбургеры, картошку фри, не пьёт никакую газировку. Хотя иногда тоже проблема, в самолете не накормить, берём ей с собой в баночке еду. На выездах бывает так, что поесть можно только в фастфуде, на эти случаи тоже приходится заранее все продумывать.

Аноним 331

Анонимий: Дочь 6 лет. Рост 120 вес 22. Не считаю худой

Дак она и не худая у вас. Золотая серединка по нормам развития.

Аноним 779

Аноним,
Бабушки считают что дистрофик а так я к тому, что примерно одинаковые цифры с автором., ей кажется её ребёнок худым.

Аноним 779

А вообще, когда летаем в Турцию на все включено, ребёнок ест только рис, макароны, курицу, хлеб на завтрак омлет. И так все две недели отдыха. И как не надоедает.

Noname

Ксю86 автор темы: Бутерброды с колбасой наше все

Убрать
Выгуливать и не кормить, есть самой с аппетитом

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";