Дети малоежки

автор
мама
Екатеринбург

Всем привет. Сыну почти 6. Рост 122, вес 21 кг Проблема накормить хоть стреляйся. Мясо не ем, если суп мельчу блендером, иначе будет сидеть вылавливать. Котлеты даже не предлагаю, воспитатель говорит не ест, даже не пробовал. Из любимого омлет, кашу может поесть. Бутерброды с колбасой наше все. Пюре, греча, рис. Когда же это закончиться...

мама
Екатеринбург

а в чем собственно проблема? ребенок здоров? сыт? что еще надо? кормите той едой, которую ест. возможно израстет и с возрастом расширится меню, а может и нет.

Аноним 674

Сестра работает поваром в детском саду. Таких детей, которых кормят чипсами и пельменями, бутербродами с колбасой видно сразу. Им все невкусно, каша, омлет, супы. Не едят. Так и сидят над едой. Приучайте к полезной и вкусной еде. И будет вам счастье. Сами же колбасу пихаете, там всякие усилители вкуса, после них любая еда невкусная. Сестра готовит вкусно, сама пробовала. Каша улетная, реально

Екатеринбург

счастье-то какое... мой малоежка начал есть как не в себя,только и слышно, как дверь холодильника хлопает. съедает всеееее подчистую. вроде поел, через пол часа опять на кухне с голодными глазами. а младший так и сразу обжорка. :tease:

Лето

У Вашего сына нормальный вес. Дочке 8 лет рост 134, вес 27. Ест выборочно, самая любимая еда это морковь, яблоки, сыр мацарела, оливки, хлеб с оливковым маслом, огурцы. Колбасу, чипсы и колу мы не едим.

Аноним 555

Мой с такими же параметрами и тоже ни чего не ест. Меню почти такое же как у вас, только колбаса очень редко. Ну могу еще котлеты рыбные предложить под видом что они из капусты, пока ведется на это)))

самомама
Екатеринбург

Автор, мой с такими же параметрами в почти 8 лет))) ест ещё меньше. Ни бутеров, ни омлета. Фаст-фуд ни при чем, он его не ест. Ну, живём, витамины курсом, обследовались у гастро, явных проблем нет.

Анапа

Дочь, 7,6 лет, вес 17 кг... Рост 120. И не самая крошка в классе. Аппетит, да плохой. Ест по настроению, в один день и борща навернет (редко), в другой и кашу не доест. Иногда и курицы съест кусочек, но в основном из мясного только сосиски и домашние пельмени. Но опять же, под настроение. Голову сломала, чем кормить эту "нехочуху". Успокаивает только то, что я была таким же ребенком. Не заставляю. В рационе оладушки, блины, ленивые вареники, макароны, гречка и картошка, яйца, огурцы и то что дают в школе, поклюет за компанию...

будущая мама
Екатеринбург

Я даже не трогаю ребёнка. Захлчет есть-сама попросит. Ест в садике отлично. Дома не ест почти.

Екатеринбург

Я бы не сказала что у вас совсем мелкаш)) нормальный рост-вес, мой такой же, занимается хоккеем и спортивной гимнастикой, атлетическое телосложение))) папа правда все его пытается напичкать, типа ешь, набирай мощь)))

мама
Екатеринбург

Ксю86 , В 16 у моего закончилось. Теперь он ест все - правда один раз в день :crazy:

Аноним 593
Ксю86 автор темы:
Сыну почти 6. Рост 122, вес 21 кг

моему восемь, параметры такие же как у вас. Реально, кости обтянутые кожей, ест очень плохо, дома заставляю все доедать. В школе, мне кажется, половина в мусорку идет

мама
Екатеринбург

Такая же ерунда начиная с первого дня прикорма. Сейчас 5,5. В садике не ел почти ничего, меньше года назад только есть там начал. А что делать, готовлю то, что любит.

мама
Екатеринбург

Дочь тоже плохо ест,готовлю то что есть,но борщ есть уже не могу.в садике сидит ковыряет еду

мама
Екатеринбург

Моя 124 и 19 кг Но я бы не сказала, что малоежка :gy: ест почти все, но не ест ничего молочного, кроме нескольких видов йогурта и сметаны. Поэтому в садике практически ничего не ест - там всё на завтрак и ужин молочное :crazy: проблем не вижу в этом особых... ну, кроме страданий бабушек по поводу худобы и проблем с поиском нешироких штанов :pardon:

Аноним 665
Ксю86 автор темы:
Всем привет. Сыну почти 6. Рост 122, вес 21 кг Проблема накормить хоть стреляйся.

и че?все нормально у вас! моему 7.5. рост 120 .вес 17.3.вот трэш.не ест ничего.нагрузка огромная.проверили со всех сторон((((((((((((

Аноним 665
Аноним:
Сестра работает поваром в детском саду. Таких детей, которых кормят чипсами и пельменями, бутербродами с колбасой видно сразу. Им все невкусно, каша, омлет, супы.

хаха.... у нас даже печенье дома под запретом.иначе будет таскать и ваще ничего не есть..у нас все под запретом!!!! п.с.от пельменей у сына рвотный рефлекс. раньше и от макарон было((( так что ерунду не пишите

мама
Екатеринбург
Аноним:
Сестра работает поваром в детском саду. Таких детей, которых кормят чипсами и пельменями, бутербродами с колбасой видно сразу. Им все невкусно, каша, омлет, супы.

Моя не ест в садике кашу, омлет и супы с капустой. Дома ест морковные котлеты, перловку, гречу с тушеным минтаем, тушеные куриные сердечки, броколли, тыквенный суп-пюре и т.д. :gy: так что не надо сказок про чипсы и пельмени....

хочу стать мамой
Екатеринбург
Аноним:
Таких детей, которых кормят чипсами и пельменями, бутербродами с колбасой видно сразу. Им все невкусно, каша, омлет, супы.

+1 я обратила внимание как-то, что сын отказывался от обычной еды, но при этом просил бутерброд с маслом или печеньку. Ага, подумала я, знать, жрать-с хотим, но не суп. Убрали все плюшки. Стал есть суп))

Аноним 674

kvetek, Это не сказки, так и есть. Ваша дома ест, это хорошо. Но ваш случай не равно показатель что так все едят. Но в основной массе дети, не едят садичную еду. Привыкли к глумататам. После колбасы, все невкусно.

мама
Екатеринбург
Аноним:
Привыкли к глумататам. После колбасы, все невкусно.

Моя бы и в садике ела, но там везде молоко либо белокочанная капуста. Бывают дни, когда она не ест за день ничего, кроме хлеба и компота :sorry:

Аноним 674

[b]kvetek, Непереносимость коровьего белка? Сочувствую Вот вы молодец, разнообразие меню у ребёнка. А то мою сестру изнасиловала буквально одна мама с непереносимостью бкм. Каши на воде без масла ребёнок не ест. Упорно приводят к завтраку. Голодного.

просто посетитель
Ксю86 автор темы:
Мясо не ем
Ксю86 автор темы:
Бутерброды с колбасой наше все.

Так необычно Ваш сын просто ест что хочет, а вы его поддерживаете. Суп пюрировать в 6 лет это как-то странно. Рост/вес нормальный

мама
Екатеринбург
Аноним:
Непереносимость коровьего белка?

Нет. Просто не ест. В рот не берет всё, что пахнет молоком или творогом. С прикорма так - я ей ложку с творогом в рот - у неё рвотный рефлекс. На смесь с 2-3 месяцев так - были на смешанном, в какой-то момент стала смесь срыгивать. А потом просто набирать в рот и выплевывать. Сметану ест нормально зато :gy: и йогуртов 2 вида, которые по консистенции как сметана

мама
Ксю86 автор темы:
Мясо не ем

Даже рыбу и филе курицы в кляре не будет? Не верю.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";