У ребенка вымышленный друг. К психологу?

Анонимка
автор

Сыну 4 года. Ходит в садик, там все хорошо, с ребятами играет, не ревет. Отец живет отдельно полтора года, видятся в входные, отношения замечательные. Мы с ним живем вдвоем, стараюсь проявлять любовь всяко. Бабушек дедушек тоже любит))
Но несколько месяцев говорит мне про какого то друга. То он с ним где то ходил то в отпуск они ездили... я слушаю и киваю головой. Ощущение что про параллельную жизнь какую то говорит.
К психологу бежать? Или само пройдет???

мама
Екатеринбург

Само пройдет.. В этом возрасте нормально.. Это фантазия созревает)) вы просто побольше про него расспросите при случае..))

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: говорит мне про какого то друга

Это нормально в этом возрасте. Почитайте литературу. Особенно для детей с богатой фантазией.

мама
Екатеринбург

FoxyMama: вы просто побольше про него расспросите при случае..))

только без нигатива, а точно так же как о ребят из садика или двора.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
У нас семь белых котят под кроватью жило. Нормально все, прошло. 20 лет сейчас, самой смешно.

Аноним 775

Почитайте психолога Мурашову Екатерину - у нее есть об этом. В целом это нормально , если ребенок контактирует с другими детьми и взрослыми. У моего сына - друг Джеки Чан, и сын собирается жениться на его сестре (Я правда не в курсе, есть ли у Чана сестра, и боюсь даже предположить сколько ей лет )

Анонимка
автор

Спасибо девочки!!
7 котят)))
Мурашова есть, читала, надо снова достать))

Анонимка
автор

Расспрашиваю да, придумывает всякое на ходу))

мама
Екатеринбург

Ладно друг, у нас лошадь была))

Зойка-пересмешница

Невролог нам сказала, что это не только не является отклонением , но , наоборот, является показателем отличного умственного развития

Аноним 716

Синдром Карлсона, нам сказали, если до 12 лет не пройдет - обращаться. Но у нас пошло))

Аноним 716

у нас жили три кошки, Ирка, Солнышко и Гарфилд, одна собака и утка Печёточник.
Кошки со временем умерли от старости, собака сбежала, а Печёточник улетел жить во Францию...
Потом у нас появился рюкзак со всякими нужностями. Если мы возвращались поздно домой, у нас там находился фонарик, и нам становилось светло. Когда я просила идти побыстрее, из рюкзака доставался велосипед.... И мы бежали на последний троллейбус. Водитель увидела, что мы бежим. Остановилась. А мы стоим у открытых дверей и не заходим.... Конечно, как нам пройти в узкую дверь с велосипедом. Остановились, собрали и убрали в рюкзак)))
Нам даже пришлось рассказать бабушкам-дедушкам, попросили их не истерить по этому поводу.
Потому что была ситуация, когда они забрали дочь в гости на выходные и везли обратно. Она как закричит, деда остановись! Он - что случилось? Ты говорит не видишь что ил, Ирка не успевает. Дедушка остановился и смотрит по сторонам, не видя никакой Ирки. Она ему говорит, ну что ты двери не открываешь, как она по- твоему должна в машину попасть? Короче родители у меня ехали всю дорогу молча , а потом состоялся разговор с нами)))

Аноним 716

Сын в 2 года нам рассказывал, как он жил в животе, чем занимался, как проводил время. В общем у нас потрясающие дети

Екатеринбург

У вас друг... у нас несколько месяцев стадо лошадок бегало рядом И из моря их вытаскивали, потому что плавать маленькие не умели, и ждали, пока все стадо из машины вылезет/в квартиру зайдет, не дай Бог дверь закрыть невовремя... Как раз в этом же возрасте было.

Екатеринбург

Germiona: у нас лошадь была))


Мне сразу триллер вспомнился с Робертом де Ниро про воображаемого друга, когда-то произвёл очень сильное впечатление.

мама
Екатеринбург

FoxyMama,
Нормально, все психологи в один голос это твердят
у моего сына в 3-4 года даже 2 друга вымышленных было - Митя и Славик (откуда имена только такие взял, хз)
сейчас 7, очень смущается, когда ему про них вспоминают

мама
Екатеринбург

У меня дочка в 4 года ооочень дружила с человечком на магазинах DNS. И гуляла с ним, и в гости к нему ходила, и играла ... Такие с ним истории рассказывала.... Все прошло))) это фантазии)))

Екатеринбург

У нас начиналось с подруги Кати... Из последнего - "мое привидение Камура"))

просто посетитель
Екатеринбург

У сына дядя синенький был в возрасте 3-4 лет. К 5 годам упоминания о нем прошли.

Екатеринбург

Хм) как хорошо, что в 5 лет я маме не рассказывала про моего «мужа Глызина», а то к психиатру бы меня точно потащила а так, он сам рассосался хотя, может и не повредило бы
По теме: я бы пока наблюдала

мама
Екатеринбург

У моей тигрята были. Самый смешной случай, как мы в магаз пошли, я дверь открываю и пропускаю дочь вперед, а она: "Тигрята, тигрята, заходите" Пока "тигрята" все зашли, мы пробку небольшую образовали на входе )
Сейчас ей 15, не помнит об этом.

Екатеринбург

А у моей младшей была подруга Мезина , тоже везде вместе ходили сейчас ей 8 и когда слышим песню про Медину( jah halib ) смеемся, я грю что это про ее Мезину поют))

мама
Екатеринбург

У моей дочки были 18 зверей, какие уж не помню, но постоянно ждала пока эта орава выйдет ищ машины или зайдет домой. Со временем прошло, я вообще не предала значения.

Москва

Меня сейчас забанят, наверное, но не могу не написать.
У моей подружки было три друга, лет по 7 нам было. Один это кукла КОЛБЯК, а воображаемый П**ДА ( простите, модераторы ) и второе имя не помню
И я приходила и так же играли же с ними

Екатеринбург

обалдеть сколько веселых историй!!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";