Сад закрывают на ремонт. Место не предоставляют.

мама

Сегодня воспитатель сказала слова заведующей: с 1 июня по 16 июля сад закрывают на ремонт. Родители пусть пишут заявление на отпуск без предоставления места. А детей куда? Не у всех бабушки-дедушки.
Есть ли какой-то документ, с которым можно прийти к заведующей и выбить предоставление места в другом детском саду. Я не одна такая. Больше половины родителей в такой же ситуации.

мама
Екатеринбург

многих детей в такой ситуации водят в частные сады недалеко.

мама
Санкт-Петербург

Леди в пледе автор темы: Родители пусть пишут заявление на отпуск без предоставления места.

Не пишите. Пишите на предоставление места в другом саду.

Леди в пледе автор темы: Я не одна такая. Больше половины родителей в такой же ситуации.

А вот тут каждый за себя. Мест в других садах очень мало.

мама
Екатеринбург

Когда старший сын ходил в сад, на 1 мес летом закрывали, все выкручивались. Сады переполнены. Если будет место, то должны дать в др д/с, эта информация дб у заведующей, если нет, то берите с мужем отпуск по 2 нед. Должно быть наличиемест свободных в дс.

мама
Екатеринбург

МашНик: Сады переполнены.

летом традиционно половина детей не ходит в сад.

Радмила: Пишите на предоставление места в другом саду.

Пусть ищут.

мама
Екатеринбург

Нам в прошлом году всем предоставляли место. Летом в садиках традиционно мало детей, поэтому места дают без проблем.

просто посетитель
Екатеринбург

Господи, наш садик кажд год на месяц закрывают. Никто не умер. Все выкручиваются как-то.

мама
Екатеринбург

Наш частный садик можно по абонементу посещать. Как раз для таких случаев ввели такую услугу.

мама
Екатеринбург

mareyi,
Дети не ходят, но договор до 31.08., если не заберут документы. Место закреплено за ребенком, это про выпускников.
Еще раз, если места, есть, то примут. Но и воспитатели тоже ходят в отпуск.

мама
Екатеринбург

Заведующая не является лицом, распределяющим места в других детских садах. Она отвечает за свой детский сад. Если свободных мест нет- значит их нет. Из кого и что вы планируете выбивать?
Ищите ближайший частный сад на лето. Или берите отпуск. Если ребенку больше 6,5- ближайший пришкольный лагерь через госуслуги. Если меньше-то городские платные лагеря. Например, Республика полосатов. Старшая туда в 5 лет ходила. Все ок.

мама
Екатеринбург

юличный: Заведующая не является лицом, распределяющим места в других детских садах. Она отвечает за свой детский сад

Отдел образования решает эти вопросы. Наших распределяют без проблем. Просто конечно проще, не делать лишних телодвижений, а сделать это проблемой родителей.

МашНик: Дети не ходят, но договор до 31.08., если не заберут документы.

Я не про выпускников, я про отпуска и тех детей которые просто не ходят летом в сад (мама в декрете, к бабушке едут и тд), таких всегда очень много.

Аноним 995

юличный: Например, Республика полосатов. Старшая туда в 5 лет ходила. Все ок.

Вы такие все умные)) Ценник знаете "Республики полосатов"? Так-то ребенку должен ОО место предоставить в садике на момент ремонта этого. Но проще да, родителям геморроя подкинуть, чем дать то, что положено.
Автор, письменно обращайтесь в ОО и прокуратуру одновременно.

мама
Екатеринбург

mareyi,
Выпускники тоже место занимают до 31.08. Кто не выпускаются, конечно есть, кто уезжает на лето, но и воспитатели по 1 мес ходят в отпуск, поэтому группы не наполняют.
Если сейчас у автора паника, то, что в школе будет делать, 3 мес каникулы, школьные лагеря тоже платные.

мама
Санкт-Петербург

МашНик: Если сейчас у автора паника, то, что в школе будет делать

Вы разницы между школьником и дошколенком совсем не видите?

мама
Екатеринбург

Вот такой "понимающей" позицией сами и благословляем на наглость органы управления.

МашНик: что в школе будет делать

Разберется.

мама
Екатеринбург

Радмила,
А вы, думаете, что первоклассник взрослый и самостоятельный? Я конечно вижу и знаю, сами это все прошли и проходим, если что. Дети должны быть заняты. Отправляем в платные лагеря.

мама
Санкт-Петербург

mareyi: Вот такой "понимающей" позицией сами и благословляем на наглость органы управления.

+100. На это и расчет, что большинство пристроят детей сами. У меня была подобная проблема. Закрыли сад на 3 месяца на ремонт, на мой вопрос, куда ребенка, мне сказали, а бабушки на что? Или они у вас плохие и ребенка не любят? Не их дело, кто, кого и как у нас в семье любит! В итоге выдали мне и еще трем мамам, написавшим заявление, места в садике напротив. Понимающие пристраивали детей на всё лето сами.

мама
Санкт-Петербург

МашНик: А вы, думаете, что первоклассник взрослый и самостоятельный? Я конечно вижу и знаю, сами это все прошли и проходим, если что.

А Вы думаете, только у Вас есть дети, которые достигли школьного возраста? ))))

мама
Екатеринбург

Автор, пишите заявление на предоставление места в другом детсаду. Я каждый год так делаю.

мама
Екатеринбург

МашНик: что первоклассник взрослый и самостоятельный?

4 года и 8 лет, разница колоссальная, это раз. Каникулы школьника проблема родителей, а ремонт сада - администрации, это два. Как школьнику обязаны предоставить место в другой школе, если образовательный процесс в его школе не возможен, так и детсадовцу должны предоставить место в другом саду, это три. Или вы школьника склонив голову тоже в платную школу поведете, если в его школе, случится например аварийная ситуация и ее прикроют на пару месяцев?

Аноним 60

Меня больше всего поражают "горе"-мамаши ,простите,не могу по-другому таких назвать,которые сидя в декретном отпуске "выбивают"своему старшему ребёнку место в другом детском саду на лето .

Аноним 60

У меня 3-детей..вынь и положь на летний отдых за 21день! загородного лагеря по 7444...чего ипотеками прикрываться.?нарожали ребят -значит воспитываем и вкладывается,а то дайте мне то,да дайте нам это и побольше и бесплатно.Прокуратурой угрожают, читать смешно,а опекой тогда в ответ вас не пугали? наши дети в "чужих" муниципальных садиках "чужим"воспитателям наф..г не нужны.Это не лето для ребёнка будет ,а мука.
Пристроить могут при реальной необходимости в другой,сад, но вести себя не надо забывать по- человечески,без наездов,что все мне тут должны.

Екатеринбург

аноним1: Это не лето для ребёнка будет ,а мука.

нас отправляют в соседний сад (по договорённости заведующие по очереди наши два сада закрывают) - так в том садике лучше гораздо, и дети вспоминают его потом часто, и не надо эпохальных слов типо

аноним1: наши дети в "чужих" муниципальных садиках "чужим"воспитателям наф..г не нужны

работа есть работа. значит у меня более удачный опыт чем у вас

Аноним 60

Слоники,
Считайте,что вам сильно повезло

Аноним 144

МашНик,
В любом случае место должны предоставить. Садичный ребёнок - это не школьник.
Это я вам как мама троих детей говорю, а также как руководитель детского клуба, где в том числе есть городской лагерь. Ну нечего делать малышам в лагерях. Они живут по другому режиму.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";