Сад закрывают на ремонт. Место не предоставляют.

Аноним 60

Может, и не забываем ,что в отпуске нуждаются не только взрослые ,но и дети,даже дошкольного возраста. Много раз наблюдала ,как родители отдыхают ,а дитё продолжает "отрабатывать"смену в садике.грустно,как то становится..безродительщина растёт.

Аноним 144

аноним1,
Нахождение в городских лагерях - это не отдых, это активное занятие детей, без просиживаем у гаджетов.
И да я за то, чтобы дети были с родителями на природе, на море, но не все получают отпуск летом.

Аноним 978

аноним1: Меня больше всего поражают "горе"-мамаши ,простите,не могу по-другому таких назвать,которые сидя в декретном отпуске "выбивают"своему старшему ребёнку место в другом детском саду на лето

тоже трое, старшая домашняя, средняя не может "сидеть" со мной в декрете так и говорит хочу в садик веди меня, по - моему ни чего лишнего не просят мамочки все в рамках, пирожок возьмите с полки
аноним1,
оттого и государство, мы ему граждан оно нам хотя бы садик чтобы родители могли работать и платить налоги.
тоже многодетные - лагерь бесплатный. Ситуации у всех разные и такая категоричность и беспринципность в людях убивает, Чего все такие злые?

Аноним..

Tafa: традиционно мало детей

Да с чего их мало то,все резко забывают что воспитателей в отпус только летом отпускают и не на 2 недели,а на 6 недель!!! в садах половина групп не работают,группы разновозрастные,часто из солянки своих и чужих детей,воспитатели по отпускам,вместо них работает кто может(и няни,и прачки и т.д.)...Ребенка то как впихивать в чужой коллектив и к чужой тетке?это же стресс и новый период адаптации. ДА,по закону вам могут поискать место (но между садами это не очень приветствуется,вроде как я тебе не даю своих детей,но и твоих не хотела бы брать),но правильно тут уже написали что есть такое чуждое многим понятие как "по человечески"....вам отдых нужен,а детям нет....да и вас же заранее предупреждают,чтоб вы могли распределить свое время,а вы с такой агрессией все это воспринимаете ,как будто в садике на лето вам чужих детей предложили взять ,штук пять не меньше...это же ваш ребенок,а не чужой что вы от него так открещиваетесь.Бывают жизненные ситуации что реально совсем некуда,но как показывает практика при желании родителей в 7 случаях из 10 все же уходит эта принципиальность и неожиданно находятся пути решения чтоб не оставлять своего ребенка.

мама
Екатеринбург

Может,
Вы откуда взяли, что я садичного ребенка предлагаю отправить в лагерь. Про садичныхписала, если место, есть, то предоставят, если нет, то брать отпуск. Про лагерь, речь идет про школьников.

Аноним 794

Astrum*: Автор, пишите заявление на предоставление места в другом детсаду. Я каждый год так делаю.

+++
Автор, вам правильно пишут. Заявление на имя заведующей, с просьбой предоставить место в др. детском саду.

мама
Екатеринбург

аноним1: наши дети в "чужих" муниципальных садиках "чужим"воспитателям наф..г не нужны.Это не лето для ребёнка будет ,а мука.

Бред какой. "Ненужность" детей не зависит от свой/чужой воспитатель.

аноним1: Меня больше всего поражают "горе"-мамаши ,простите,не могу по-другому таких назвать,которые сидя в декретном отпуске "выбивают"своему старшему ребёнку место в другом детском саду на лето

Режим грудничка сильно отличается от режима 6-летки. Если они находятся с утра до вечера с мамой, кого-то из них придётся ущемить.
Моя младшая спит по 40 минут. Сидеть в коляске в момент бодрствования она не желает, почти всегда поднимает крик. Летом она, скорее всего, начнёт ходить, т.е. я вынуждена буду ходить за ней по пятам. Второй пары глаз на затылке у меня нет, чтобы следить за средней. Огороженных дворов в округе нет, т.е. везде машины рядом ездят. Кроме того, детей дошкольного возраста во дворах почти нет, играть особо не с кем. В детсаду есть коллектив. Среднюю в садике летом сводят погулять два раза за день по полтора-два часа. Днём по распорядку сончас (дома она спать не ложится принципиально).
Считаю предпочтительным посещение детсада. При нормальной погоде в пятницу уезжаем на дачу до понедельника. Со вторника по четверг дочка в детсаду. Что не так?

аноним1: У меня 3-детей..вынь и положь на летний отдых за 21день! загородного лагеря по 7444...чего ипотеками прикрываться.?нарожали ребят -значит воспитываем и вкладывается

Старший уже третий год поедет в загородный лагерь в спортотряд со своей секцией. Средняя там же занимается. Я бы с удовольствием отправила её вместе со старшим, но самостоятельно она со своей шевелюрой до ягодиц не справится (помыть, причесать, заплести). Вожатые нынче по этому поводу не заморачиваются. Обрезать волосы дочь отказывается. Следовательно, в лагерь она поедет тогда, когда научится ухаживать за волосами.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";