С Днем Матери!

Постоянно стонет. 5 лет

Аноним автор темы
Екатеринбург
Меня уже потряхивать начинает.
Сын 5 лет уже разговаривать нормально перестал-стонотно растягивает речь. Чуть что пошло не так-сразу ныть, плакать, стонать.
На стоны и стенания не реагируем, объясняем что стонотством ничего не добьёшься, говорим, что не понимаем его когда он начинает гундосить. И ведь каждый день как предыдущий.
Есть младший 3 года, но он вообще себя так не ведёт.
Что делали? Как долго длилось?
Аноним автор темы
Екатеринбург
Елизаветa,
Только не это))
Jusy
Екатеринбург
мама
Было такое у дочки, года в 4 началось. Также объясняли, игнорировали, все пробовали. Сейчас начало проходить, ей 5 сейчас. Держитесь, пройдёт все равно.
Redbear
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Есть младший 3 года,

Ну вот и привлекает к себе так внимание. Как умеет.
Аноним автор темы:
На стоны и стенания не реагируем

Ну как не реагируете? Конечно реагируете, внутри, вон, трясёт даже. Работайте с собой и нытье глядишь пройдёт. А может и не пройдёт, но вас это бесить уже не будет.
Аноним
Екатеринбург
Вы не думали, что это проявление характера? У нас ребенок в 5 лет страдать начал: "а, мне ничего не достанется!"- да так трагично, что хоть в театр.
Через какое-то время это поднадоело. Стала искать в интернете "как с этим бороться". Наткнулась на то, что это одно из проявлений темперамента флегматика. Забили на это дело, принимаем ребенка таким как есть.
Может у вас меланхолик? Может увидел, что нытьем можно чего-то добиться? Может копирует кого?
_Miledy_
Екатеринбург
самомама
моей 8, не прошло :gy: поныть любимое дело, главное повод найти и без повода тоже можно. :crazy:
Да и плевать я хотела на черные и белые полосы жизни.Я иду по своей.......фиолетовой!!!!!
Irishka1989
Оренбург
мама
Может проявление характера, а может он так к себе внимание привлечь пытается. Если уж так из-за этого переживаете сходите к детскому психологу, он может помочь разобраться в причинах.
Astrum*
Екатеринбург
мама
У меня 9-летка такой... На последнем приёме у невролога я попросила выписать "антибукин". Выписала! :gy: Помогло. Пока пил таблеточки, улыбался. Жаль, что нет "антибукина" с пожизненным эффектом.
vulpes pilum mutat, non mores
StiX
Москва
мама
Так темперамент такой, скорее всего. Кому какие дети достаются - вам вот достался стонота))
В России две беды: -тся и -ться...
Лампа
Екатеринбург
мама
Многие стонут в 5 лет, особенно мальчики. Потом в 7 ещё.
Хотя меня тоже бесит.
Милый,все как ты хочешь. Если я говорю, что ты хочешь борщ - значит ты хочешь борщ.
hirabambyna
Екатеринбург
мама
разворачиваю. приходи когда нормально говорить начнешь. так я даже слушать не буду. все.
.
мама
Моя стонотка знатная. Сейчас 9, получше. Но стонет. Бесит очень. Но такой ребенок. Стенания и слезы наше все
Если хочешь получить то, чего раньше не имел, нужно делать то, чего раньше не делал
Чипа
Москва
мама
hirabambyna:
разворачиваю. приходи когда нормально говорить начнешь. так я даже слушать не буду. все.

:good:
Обычно мне пофиг. Сегодня как обычно
Аноним
Екатеринбург
Дочь такая же. 7 лет. С рождения ревела постоянно. Подросла чуть и ревет, а когда не ревет, то стонет. И всем недовольна постоянно. Очень раздражает, а что делать........
maltseva
Екатеринбург
мама
характер такой. у моего тоже бывает, когда солнце светит не в тот глаз, и всё: жизнь дала трещину.
он не стонет и не ревет, но бухтит как 90летний старик, уставший от жизни.
сон разума рождает чудовищ (с)хронический шопоголик: куплю таблетку от жадности))))
Аноним
Екатеринбург
Нам 7, стала повторять за двоюродной сестрой, которой 11 лет, она просто так уже привыкла разговаривать - гундосит, ноет и орет и моя повторяет :omg:. Свою просим сказать/попросить что-либо нормальным голосом, вредничает, но старается нормально сказать.
Ёжик в тумане
Екатеринбург
моему 6 лет, лет в 5 тоже начал стонать :omg:
пипец, бесит до невозможности, до трясучки. причем стонет только при мне, при других родственниках нормально ведет себя
Митиль
Екатеринбург
хочу стать папой!
_Miledy_:
моей 8, не прошло поныть любимое дело, главное повод найти и без повода тоже можно.

моей 9, тоже самое
началось как раз лет в 5
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!
Lamada
Екатеринбург
я бы сняла его на камеру и показывала бы ему со стороны как он противно стонет :gy: :gy: :gy:
если еще и видео монтировать умеете-соединить много таких кадров :clapping:
Аноним
Екатеринбург
Моей 4 будет и тоже начала стонать,, надеюсь это пройдет,ТК терпеть не могу стонот.
Звездная ночь
Екатеринбург
мама
Старшему скоро 8. Младшему 3,5.
Младший просто ужасный стонота, меня уже потряхивает. И разговоры с ним не помогают.
IMKH
Екатеринбург
мама
У меня старшему 4 года -стонет с рождения. Первые 2 года я пила персен. Сейчас привыкла, но иногда, конечно подбешивает)
Аноним
Екатеринбург
А если в год стонет и стонет ? Все это навсегда ? :dash:
Аноним автор темы
Екатеринбург
Аноним, в год стонет
Вот в год как раз это бесит меньше всего-он типа маленький ещё и плохо понимает
А вот когда парень в 5 лет стонет как девчонка-это выше моего понимания.
Причём чуток ударился, носочки в садике не те, кружка не полная чая-это вызывает стон на разные голоса. Театральный кружок, называем это с мужем
Bt50
Екатеринбург
папа
У меня двойняшки девочки 6 лет, и то одна то другая на одной ноте ноют....и все эти советы игнорировать не помогают. Ничего не помогает если началось то все...периодически это нытье перерастает в истерики. Причину прямо ищут чтоб поныть, исполнить весь этот бред лишь бы не ныли невозможно. В семье никто не ноёт, кроме них. А, да, бабушка все рвётся сразу жалеть, и готова на край света нестись лишь бы успокоить...это прям бесит, но бабушку не переделать вообще.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).