Ребенок не хочет в садик носить очки. Кто сталкивался.

Аноним 117
автор

Носим очки около 2х лет. Все это время были попытки надеть очки в садик. Дома, на улице, в кино, гостях вообще без проблем. В садик ни как. У него истерика, слезы. Вообщем очки остаются в шкафчике. Что делать. на вопрос почему не хочешь отвечает что ребята будут смеяться.

мама
Екатеринбург
Аноним ,

Воспитатель не может помочь?

мама
Екатеринбург
budlya:
Воспитатель не может помочь?
  • много
    Аноним автор темы:
    на вопрос почему не хочешь отвечает что ребята будут смеяться.

    так предложите попробовать и воспитателя подключить. если не пойдет, забейте. у меня у самой дочь в очках вообще не напрягаю, она тоже не всегда желает их носить

мама
Екатеринбург

возьмите направление от окулиста с рекомендацией посещать коррекционный садик, пройдите Радугу, отправьте ребенка в садик по зрению Там все дети носят очки, никто не смеется, группы маленькие, занятия для глаз на аппаратах дважды в год, физкабинеты и прочее

Моя наоборот просила, у них в группе модно. Со зрением проблем нет

мама
Екатеринбург
Мамзель:
возьмите направление от окулиста с рекомендацией посещать коррекционный садик

вы так пишете, будто туда дают направление всем, кто в очках. в том то и дело, что группы действительно маленькие, садиков таких тоже всего несколько штук, туда попадают дети только с очень серьезными нарушениями зрения, даже при наличии заключения пмпк в очереди долго ждут места и не всегда дожидаются

мама
Екатеринбург

а отношения какие с ребятами? странно на самом деле, мой надел очки в подготовительной группе, носил без проблем вообще, в школе еще и брекеты поставили в первом классе. Был очкарик с брекетами, никто не смеялся, в классе оказалось, что брекеты и очки нынче модно

мама
Набережные Челны

Вам воспитатель должен был по идее помочь... что-то придумать, обыграть как-то, это же дети... У меня в 3 классе (я учитель) тоже девочка не хотела носить очки, стеснялась. Но мне проще, я сама очки ношу (правда дома, на работе линзы), так я в очках как то на работу пришла и все, как отшибло, все кто с плохим зрением стали носить очки (и мальчишки, и девчонки). Может подождать немного...

Аноним 616
Аноним ,

У нас бабушка сама ляпала, что очки не украшают и ребенок в них страшная. Я быстренько эти разговоры пресекла и обьяснила, как важны очки и что здоровье потом ни за какие деньги не купишь, приходится терпеть неудобства в виде очков. Ну и воспитатель следила, чтоб ребенок в очках была всегда.

Аноним 896

У меня в начале средней группы назначили ребёнку очки, он единственный в группе в очках. Он наоборот в садике носит, кроме прогулки( не одевали зимой из-за неудобства: шапка, запотевание, снежки и пр). Кто-то из одногруппников попытался, что то про очки сказать, ребёнок гордо заявил, что ему врач сказал и точка, хотя обычно болезненно реагирует на подколки и пр. Так что покажите ребёнку, что очки это нормально, красиво, в конце концов надо. Мне было это очень сложно, муж вообще не знаю как пережил ((( но у меня не хочет на улицу гулять их одевать, я особо пока не настаивала. Летом буду агитировать все время носить. На тренировку не носим тоже, там никто не знает, что ребёнок в очках.

просто посетитель
Екатеринбург
Mika13:
вы так пишете, будто туда дают направление всем, кто в очках. в том то и дело, что группы действительно маленькие, садиков таких тоже всего несколько штук, туда попадают дети только с очень серьезными нарушениями зрения, даже при наличии заключения пмпк в очереди долго ждут места и не всегда дожидаются

совершенно необязательно. Сын ходил в такой садик. Разные там нарушения зрения (есть, действительно, сложные, но 70% - астигматизм, близорукость/дальнозоркость, косоглазие и т.п. вещи, с которыми дети совершенно спокойно посещают и обычные садики). Не все даже в очках ходят, но с "заклейками" ходят почти все ).
Тут, скорее, насколько родители подсуетились и в целом в курсе о таких садиках и непротив из посещать. Ну и возить, конечно, бывает неудобно, садик скорее всего один на большой район.
Причем, чем младше ребенок, тем проще в такой садик попасть (потому что в младшие группы детей немного попадает, проблемы вылезают чаще после 4 лет) .

мама
Екатеринбург
Гвоздика,

Дак в эти садики и берут только с 4 лет, групп младше там нет

Гвоздика:
но 70% - астигматизм, близорукость/дальнозоркость, косоглазие

Степень этих нарушений бывает разной, вы не знали?

Гвоздика:
Тут, скорее, насколько родители подсуетились

"По знакомству" не исключаю, но если проходить все на общих основаниях, то с легкими степенями туда не попасть.

Anonim
Mika13,

Вы не правы, у нас пол группы вообще без очков. Правда у многих там мама или бабушка работает может поэтому. Нет такого чтоб у всех повальное прямо сильные проблемы со зрением.

мама
Екатеринбург
Anonim,

У нас вся группа с очень сильными нарушениями зрения. Да и вообще в садике не видела детей без очков

Anonim
Mika13,

Есть там и ясли. Вот Вы вообще все мимо пишите. Вы теоретик? Или посещали?

мама
Екатеринбург
Anonim,

Посещаем. Так что я точно практик

просто посетитель
Екатеринбург
Mika13:
Степень этих нарушений бывает разной, вы не знали?

знаю, и что ? У детей в нашей группе они были нетяжелыми, многие очки не носили или носили не постоянно. Случаи бывают всякие, но из тех детей, которые ходили с сыном (и старше/младше), большая часть, к счастью, тяжлых нарушений не имела. Было несколько детей, которые видели совсем плохо, но единицы. А вот неврологические и логопедческие (и достаточно тяжелые) проблемы были у 80%. Особенно это было видно, когда дети только пришли в садик, к школе все выровнелись и все пошли в обычные школы, к слову.

Mika13:

"По знакомству" не исключаю, но если проходить все на общих основаниях, то с легкими степенями туда не попасть.

я не вижу предмета для спора. Описываю реальную ситуацию, мой ребенок 4 года проходил в такой садик. Что означает "легкая степень"? Ну вот, зрение -3 и -3,5 - это какая степень ? Ходил с нами в группу. Косоглазие, углы самые разные - человек 10 таких было. Астигматизм и небольшой плюс - тоже из нашей группы диагноз. Дальше я уже не помню)

Я имела в виду, что многим и не говорят, что такие садики есть. Опять же, знакомые - только когда в прямую спросили у окулиста, могут ли они попасть с спец.садик (диагноз не страшный, но требующий наблюдения и лечения), только тогда дали направление на ПМПК. Они знать не знали, что такие садики бывают. Я бы тоже не знала, но в 2 года на приеме в областной мне прямо написали направление на ПМПК и рассказали про такие садики. Пошла узнавать и добиваться. Попали спокойно, в 3,5 года (группа была 3-4 года, а не 4-5).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";