Жизнь за городом

Логопед в 3 года

black_pearl автор темы
Екатеринбург
мама
Добрый день!
Вижу явные проблемы у ребенка похожие на дизартрию. Сходили к неврологу на ясельную комиссию, она говорит в 3 года нельзя корректировать и не один из логопедов не возьмется. Ждите 4 летнего возраста.
До этого ходили платно к неврологу. Она назначила массаж+электрофорез.
Узи сосудов и ЭЭГ сделать в 4 летнем возрасте. Была травма ШОП, гипоксия. (До года проходили несколько курсов массажа)
В частном садике психолог дает положительную характеристику. Есть конечно, то, что не умеет. (цвета и формы путает)
Но в целом нормально. Логопед тоже провел 1 занятие, замечание те же самые, что от психолога. Но говорит для вашего возраста он нормально говорит.
Я вижу и слышу кашу во рту, много слов, которые не разобрать. В декабре прошли курс массажа с уклоном на щеки. Результат я так и не увидела.
Посоветуйте, ждать или действовать, если второе то рада буду контактам логопеда дефектолога на Уралмаше
Спасибо!
АнониМ
Екатеринбург
black_pearl автор темы:
действовать

только скорее вам нужен логопед-дефектолог, и по ребенку смотрите, готов ли он к таким занятиям. Я своего в 2,5 года сводила на консультацию, рано было - неусидчив и неинтересно ему, а к 3 дозрел, первое занятие было прям в день рождения. Но еще и дома много занимались, вся семья-родня уже на автомате поправляет, если неправильно что-то скажет.
black_pearl автор темы
Екатеринбург
мама
АнониМ,
мой не усидчив, это видно, он всегда в движении, ни минуты на месте...
элементарно, приходим в поликлинику (бокс), все сидят ждут очереди, а мой даже с температурой может на "голове" стоять
мишкинамашка
Екатеринбург
просто посетитель
Я вожу. Ребёнок занимается. Начали в 2.10 заниматься.
D.V.S.
Екатеринбург
мама
Нам 3.5, мы ходим к логопед-дефектологу ходим на Вторчермете. Ребёнку нравится, в кабинете с логопедом занимается, я в коридоре жду.
АнониМ
Екатеринбург
black_pearl ,

искать спеца, с которым у ребенка будет хороший контакт, чтобы интересно было на занятиях
Astrum*
Екатеринбург
мама
А почему бы не сделать УЗДГ и ЭЭГ сейчас? Сыну в 3 года делали как раз. Нашли причину неврологии.
vulpes pilum mutat, non mores
black_pearl автор темы
Екатеринбург
мама
Astrum*:
А почему бы не сделать УЗДГ и ЭЭГ сейчас? Сыну в 3 года делали как раз. Нашли причину неврологии.

не знаю по каким причинам сказали сделать не ранее 4х лет. Мы ходили к Исуповой в мц Уральский, это ее рекомендации
а вы где делали?
просто посетитель
black_pearl автор темы:
Сходили к неврологу на ясельную комиссию, она говорит в 3 года нельзя корректировать и не один из логопедов не возьмется. Ждите 4 летнего возраста.

У нас невролог и логопед наоборот похвалили, что не затягивали и не ждали "вдруг сама разговорится".
С трех лет и раньше занимаются
Ясно
Екатеринбург
мама
Тоже ребенок с 2,11 ходит к логопеду
ketp
Екатеринбург
мама
начали ходить в 3,5г к логопеду-дефектологу. Ребенок занимался один на один.
Astrum*
Екатеринбург
мама
black_pearl ,

ЭЭГ в своей поликлинике делали, УЗДГ в детском кардиоцентре на Нагорной.
vulpes pilum mutat, non mores
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).