Логопед в 3 года

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день! Вижу явные проблемы у ребенка похожие на дизартрию. Сходили к неврологу на ясельную комиссию, она говорит в 3 года нельзя корректировать и не один из логопедов не возьмется. Ждите 4 летнего возраста. До этого ходили платно к неврологу. Она назначила массаж+электрофорез. Узи сосудов и ЭЭГ сделать в 4 летнем возрасте. Была травма ШОП, гипоксия. (До года проходили несколько курсов массажа) В частном садике психолог дает положительную характеристику. Есть конечно, то, что не умеет. (цвета и формы путает) Но в целом нормально. Логопед тоже провел 1 занятие, замечание те же самые, что от психолога. Но говорит для вашего возраста он нормально говорит. Я вижу и слышу кашу во рту, много слов, которые не разобрать. В декабре прошли курс массажа с уклоном на щеки. Результат я так и не увидела. Посоветуйте, ждать или действовать, если второе то рада буду контактам логопеда дефектолога на Уралмаше Спасибо!

АнониМ

black_pearl автор темы: действовать

только скорее вам нужен логопед-дефектолог, и по ребенку смотрите, готов ли он к таким занятиям. Я своего в 2,5 года сводила на консультацию, рано было - неусидчив и неинтересно ему, а к 3 дозрел, первое занятие было прям в день рождения. Но еще и дома много занимались, вся семья-родня уже на автомате поправляет, если неправильно что-то скажет.

автор
мама
Екатеринбург

АнониМ, мой не усидчив, это видно, он всегда в движении, ни минуты на месте... элементарно, приходим в поликлинику (бокс), все сидят ждут очереди, а мой даже с температурой может на "голове" стоять

просто посетитель
Екатеринбург

Я вожу. Ребёнок занимается. Начали в 2.10 заниматься.

мама
Екатеринбург

Нам 3.5, мы ходим к логопед-дефектологу ходим на Вторчермете. Ребёнку нравится, в кабинете с логопедом занимается, я в коридоре жду.

АнониМ

black_pearl ,
искать спеца, с которым у ребенка будет хороший контакт, чтобы интересно было на занятиях

мама
Екатеринбург

А почему бы не сделать УЗДГ и ЭЭГ сейчас? Сыну в 3 года делали как раз. Нашли причину неврологии.

автор
мама
Екатеринбург

*Astrum:** А почему бы не сделать УЗДГ и ЭЭГ сейчас? Сыну в 3 года делали как раз. Нашли причину неврологии.

не знаю по каким причинам сказали сделать не ранее 4х лет. Мы ходили к Исуповой в мц Уральский, это ее рекомендации а вы где делали?

просто посетитель

black_pearl автор темы: Сходили к неврологу на ясельную комиссию, она говорит в 3 года нельзя корректировать и не один из логопедов не возьмется. Ждите 4 летнего возраста.

У нас невролог и логопед наоборот похвалили, что не затягивали и не ждали "вдруг сама разговорится". С трех лет и раньше занимаются

мама
Екатеринбург

Тоже ребенок с 2,11 ходит к логопеду

мама
Екатеринбург

начали ходить в 3,5г к логопеду-дефектологу. Ребенок занимался один на один.

мама
Екатеринбург

black_pearl ,
ЭЭГ в своей поликлинике делали, УЗДГ в детском кардиоцентре на Нагорной.

автор
мама
Екатеринбург

*Astrum:** ЭЭГ в своей поликлинике делали, УЗДГ в детском кардиоцентре на Нагорной.

спасибо

Джанечка: У нас невролог и логопед наоборот похвалили, что не затягивали и не ждали "вдруг сама разговорится". С трех лет и раньше занимаются

Он у меня говорит, но слова своеобразные Если бы совсем не говорил, то конечно, бы уже вперед себя бежала

просто посетитель

black_pearl автор темы: Если бы совсем не говорил, то конечно, бы уже вперед себя бежала

Ну у меня дочка тоже не молчала. Умственное развитие по возрасту в норме

black_pearl автор темы: говорит, но слова своеобразные

Так в принципе и было. А сейчас песни поёт, стихи рассказывает хорошо и уже не верится, что были проблемы

просто посетитель

Джанечка,
Здорово вам. Если у ребёнка реально дизартрия, она и во взрослом возрасте может сказаться . Противная штука эта дизартирия.

Ra.
мама
Екатеринбург

black_pearl ,
Делайте сейчас и ээг и уздг, мы ровно в 3 делали в угмк. Тем более ребёнок не усидчив, ещё один повод не ждать 4 летнего возраста.

автор
мама
Екатеринбург

Ra., спасибо. сделаем в ближайшее время!

Екатеринбург

Подниму темку, сегодня были у логопеда впервые, дочке 3,1, дизартрия. Из диагнозов ппцнс и гипоксия, правда ещё (на мой взгляд) пирамидальная недостаточность сохраняется (ходит на носочках часто). Особо усидчивой не назвать, есть проблемы с вестибулярным аппаратом (укачивает, плохо держит равновесие). Делали рентген ШОП (без особенностей), 21 идём на УЗИ ШОП. Логопед говорит можно самим заниматься, так как индивидуальные занятия в основном с 4 лет. Подскажите, куда можно податься на Уралмаше (невролог, логопед)?

мама
Екатеринбург

Мама Галюни,
расскажите, пожалуйста, к кому, куда вы ходите на исследования все эти и каких специалистов нашли на районе.

мама
Екатеринбург

black_pearl ,
здравствуйте, вы нашли специалиста, которого можете порекомендовать?

просто посетитель

Клара Новикова: Здорово вам. Если у ребёнка реально дизартрия, она и во взрослом возрасте может сказаться .

Спасибо! Были недавно у невролога на плановом приёме. Дизартрия лёгкой степени. Назначение препаратов, физио и занятий с логопедом. Слудующий плановый приём через полгода (раньше каждые 3 месяца к неврологу)

Поэтому кому говорят

Мама Галюни: индивидуальные занятия в основном с 4 лет.

Ищите своего специалиста и не теряйте год

автор
мама
Екатеринбург

VesnaRT: black_pearl ,

здравствуйте, вы нашли специалиста, которого можете порекомендовать?

к сожалению, я до сих пор в поиске. Мне в личку написало пару человек, предложили свои услуги. Но хотелось бы узнать опыт и прочее. кому попало не хотелось бы доверяться...

просто посетитель

Моему после курса ноотропов и занятий с логопедом дизартрию снимают. Проходит полгода ставят опять дизартрию и по новой.

мама
Екатеринбург

black_pearl ,
Добрый вечер. Не могу отправить вам сообщение. У вас личная страничка закрыта.

Аноним 697

black_pearl автор темы: Сходили к неврологу на ясельную комиссию, она говорит в 3 года нельзя корректировать и не один из логопедов не возьмется. Ждите 4 летнего возраста.

Занимаемся у логопеда с 2 лет 5 месяцев. Своего не сдам, ищите, такие спецы есть.

Ника анонимная

Мама Галюни: Делали рентген ШОП (без особенностей),

в нашем случае не информативен этот метод оказался. По нему все ок, а по узи нестабильность нескольких. И тоже с вестибулярным были проблемы. как то все неуклюже получалось у нее, спотыкалась постоянно. Ходили к Власову, за пару сеансов поправил( подтвердило узи) но сказали не расслабляться, типа это постоянно так будет, мышцы слабые, не держат позвонки

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";