Логопед в 3 года

Аноним 697

black_pearl автор темы: в 3 года нельзя корректировать и не один из логопедов не возьмется

С 3.5 лет ходили в садик Радуга /где раньше была комиссия Радуга/, были в группе дети 3.1, и с группой и инд. занимается логопед и дефектолог.

мама
Екатеринбург

black_pearl ,
Сложно довериться непроверенным людям. Хочется и результат и деньги попусту не отдавать.

просто посетитель

Клара Новикова: Проходит полгода ставят опять дизартрию и по новой.

Полгода без занятий или без препаратов?

просто посетитель

Джанечка,
Без того и другого одновременно. У нас тогда курс совпал занятиями.

просто посетитель

Клара Новикова,
Спасибо! Понаблюдаю. Пока перерыв 3 месяца без препаратов и 2,5 месяца без занятий.
Динамика радует. Стихи рассказывает

просто посетитель

Джанечка,
У моего проблема в некоторых звуках. Твёрдая Л стала "выпадать". Мы опять к логопеду, она нам дала тексты на дом. Это проблема в автоматизации звука.

просто посетитель

Клара Новикова: Твёрдая Л стала "выпадать"

У дочки она не стоит. Поправляю
Стоит Р, шипящие все (не путает с С). В общем некоторые звуки не по возрасту.

С логопедом занимались и дома продолжаем по этому альбому.

просто посетитель

Джанечка,
Это очень хорошая серия альбомов.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
Подскажите, садик радуга это Екатеринбург, ул. Кузнецова, 12?

Аноним 697

black_pearl автор темы: Подскажите, садик радуга это Екатеринбург, ул. Кузнецова, 12?

Краснофлотцев 1Б садик, Баумана 28 /или 28а/ комиссия

мама
Екатеринбург

black_pearl ,
Мне пишет,что не могу вам ничего написать,т.к.у вас в настройках галочка,что вы принимаете письма только от друзей)

мама
Екатеринбург

black_pearl ,
Добрый день! Если у ребенка нарушено произношение гласных, он оглушает согласные, нарушена слоговая структура (например, вместо "машина" говорит "шина" , вместо "стол" - "тол", хотя в других словах звук С произносит), нарушена предложно-падежная система предложения, неправильно использует категорию рода, предложения из 2-3 слов. Тогда к логопеду необходимо обратиться сейчас.
Если у ребенка нарушены только звуки позднего онтогенеза- С-З, Ш-Ж, Л, Р, тогда спокойно ждете до 4 лет.
В любой сомнительной ситуации можно обратиться за консультацией к другому логопеду.

Екатеринбург

D.V.S.: Нам 3.5, мы ходим к логопед-дефектологу ходим на Вторчермете. Ребёнку нравится, в кабинете с логопедом занимается, я в коридоре жду.

Дайте, пожалуйста контакты куда ходите

автор
мама
Екатеринбург

belizina,
нет, у меня стоит "от всех" , зашла проверила....
MaMasha,
спасибо,
я в поисках

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";