Лишение родительских прав

Аноним 306
автор

Добрый день. Подскажите юристы, реально ли лишить родителя родительских прав за оставление малолетних детей без присмотра дома. Мой муж не понимает, что опасно оставлять детей одних, много раз уже разговаривала, просила, объясняла где может таиться опасность, не понимает человек. Я 2 месяца как вышла на работу, поэтому из садика их забирает папа и вечер дети проводят с ним. А он может уйти в магазин и гулять 40 минут. Я говорю, бери их с собой, погода хорошая, а он все равно по-своему делает и объяснить не может, почему не берет. Я уже готова с работы уволиться, у меня душа не на месте каждый раз. Осталось только запугать, хочу использовать этот аргумент.

самомама
Екатеринбург

Это не аргумент, а манипулирование.
И вообще это детский сад. Бред какой-то.

Екатеринбург

А сколько лет детям? Тут же все от детей зависит. У меня дочь в 5 лет могла одна остаться ненадолго, минут 30-40, но она у меня спокойная и разумная девочка.

Екатеринбург

Вы хотите мужа за это лишить родит. Прав?

просто посетитель
Екатеринбург

Если что то произойдет в это время с ребенком то потом мало папаше не покажется. В опеку будут вызывать а если что совсем плохое то и до уголовки может дойти думаю...

Екатеринбург

Сколько деткам лет?

Аноним 961

Аноним ,
пока гром не грянет... Вам на этот вопрос никто не даст ответ, Вы то больше своих детей знаете, и Ваш муж тоже.
Но если что-то нехорошее с ними в это время(отсутствие законных представителей) произойдет, отвечать будете Вы и муж, ибо вы несете ответственность за них. Лишение родительских прав и привлечение к уголовной ответственности...до 4 лет тюрьмы

Аноним 845

Что-то смешная угроза. Ну лишайте, тогда вообще всегда в ваше отсутствие они одни будут.

Аноним 579

Почему все решили,что автор хочет мужа лишить рп???Может просто хочет донести до него,что кто нибудь может стукануть на их семью в органы опеки,что дети остаются постоянно одни дома.

Аноним 874

Автор дурью не майтесь.никто по таким основаниям его прав не лишит.
Хотите получить.ну вызовите полицию пока будет отсутствовать.только детей могут изъять до выяснения потом и замаетесь потом обратно забирать

мама
Санкт-Петербург

Вы правы, но аргумент глупый.
Если что с детьми случится, врядли главной проблемой будет опека.
Говорите об опасности

АнОнИм

аноним,
Вас же и лишат рп

автор
мама
Екатеринбург

NewPiter,
Говорила и не один раз. Не знаю, как достучаться. Он, видимо, из тех, кто не видит в этом "ничего такого".

Аноним 874

marinaiva ,
А детям сколько лет

автор
мама
Екатеринбург

До последнего времени он с детьми не очень контачил. Вообще не очень хороший отец, не гуляет с ними, не играет, ничему не учит, не бесится, книжки не читает, не купает, считая, что дети полностью моя обязанность. Он их любит по своему, наверное, но не сильно озабочен их "выращиванием". Своими интересами ради них не поступится. А я не могу понять его это безответственное решение. На мой взгляд, дети еще очень малы, чтобы оставлять их одних, тем более, что никакой особой необходимости в этом нет. Старшей через месяц 6 будет. Младшему только 3 исполнилось. Они в целом адекватные, разумные дети, но все же дети, дошкольники. Может, я перегибаю палку, излишне переживаю и делаю из мухи слона...

просто посетитель
Екатеринбург

marinaiva автор темы: Он, видимо, из тех, кто не видит в этом "ничего такого".

Вы его не переубедите ..
Прорвавшейся трубой отопления пугали ? Дверь дети могут входную сами открыть ?
О том, что большинство людей в пожарах гибнут не от огня , а от дыма , и очень быстро ?
Мой оценил возможность прорыва трубы с горячей водой .. а то тоже как- то приехала , смотрю - он идёт из магазина , а дома мелкий один

просто посетитель
Екатеринбург

marinaiva автор темы: Старшей через месяц 6 будет. Младшему только 3 исполнилось

Погуглите тему убийства старшим ребёнком младшего ..

мама
Екатеринбург

И кто кого тут лишает?

Аноним 175

Моей семь,было возгорание. Но это был час ночи.
Обосраться мне хватило и мужу. Дело вообще секундное.
Даже не минутное.
Прошло бы 15 минут и нас бы в живых не было.

автор
мама
Екатеринбург

теперь я слон,
Про трубу не говорила, попробую. Про пожар речь была. Я учу старшую, что делать в случае чего, но не уверена, что сможет правильно поступить в реальной ситуации. Про то, что в игре могут покалечить друг друга говорила. Не воспринимает всерьез. Видимо, пока гром не грянет... Дверь открыть сможет дочка, учу никому не открывать и к двери не подходить, телефон у нее есть. Но, я все равно не спокойна.

автор
мама
Екатеринбург

marinaiva автор темы: Старшей через месяц 6 будет. Младшему только 3 исполнилось

аноним,

мама
Санкт-Петербург

Да все правильно, не может шестилетка с трехлеткой сидеть.
Попробуйте с ним на какие-нибудь лекции по безопасности ребенка сходить

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: еально ли лишить родителя родительских прав за оставление малолетних детей без присмотра дома.

бездоказательно и нереально

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
Очень страшно. Хорошо, что все живи и здоровы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";