Лишение родительских прав

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо всем ответившим. Попробую шоковую терапию. Аргумент, конечно, глупый я придумала, но это уже от безысходности. Дядьке уже 45, а простых вещей не понимает.

Аноним 874

marinaiva автор темы: Вообще не очень хороший отец, не гуляет с ними, не играет, ничему не учит, не бесится, книжки не читает, не купает, считая, что дети полностью моя обязанность. нафига двоих рожать такому отцу?
marinaiva автор темы: Старшей через месяц 6 будет. Младшему только 3 исполнилось.

Ваш муж идиот.

автор
мама
Екатеринбург

аноним: нафига двоих рожать такому отцу

Я их себе родила в первую очередь. Муж просил детей, он рад, что они есть, но заниматься ими не хочет особо.

автор
мама
Екатеринбург

Анонимм,
нет замков. не было необходимости раньше. у нас однушка, дети со мной всегда, на виду были. сейчас, конечно, придется поставить.

Аноним 77

В магазин можно и вместе с детьми после садика зайти, но ему это в голову наверно не придет, это только тетки могут делать десять дел одновременно. Например своего мужа просила захватить мусор, когда он шел гулять с собакой, но он говорил, что это два разных дела и совсем неудобно идти на мусорку с собакой.

А про детей одних дома, я тоже начала оставлять, когда у меня дети сами начали артачиться, и говорили, что они лучше дома посидят, было проще сбегать в магазин одной, чем уговорить их одеться и выйти. Но у меня сын и маленький был спокойный и ответственный.

Автор, у вас с работой никак не получается детей самой забирать? Нельзя график изменить?

мама
Екатеринбург

Ну моя дочь оставалась с 5 лет одна минут на 30, может больше. Но я кухню закрывала, окна закрывала и максимально ее чем-то занимала

ТыНеТы

Ой, в СССР все так жили. Главное обезопасить квартиру. Мне кажется, автор просто ищет какой-то повод. Она злая на отца детей и мстит ему таким глупым образом

Аноним 874

marinaiva автор темы: Я их себе родила в первую очередь ну так потому мужу и не надо их он вас осеменил и ладно.
marinaiva автор темы: Муж просил детей, он рад, что они есть, но заниматься ими не хочет осо

Да ладно не верю.лиьо он умственно отсталый.

мама
Санкт-Петербург

Квартиру обезопасить полностью нельзя. И в СССР далеко не все оставляли дошколят одних. Меня не оставляли.

Екатеринбург

А что дети делают, когда одни дома?
Я, конечно, суровая мать, но трехлетку оставить с 6летней нянькой, даже для меня перебор.

просто посетитель
Екатеринбург

marinaiva автор темы: До последнего времени он с детьми не очень контачил. Вообще не очень хороший отец, не гуляет с ними, не играет, ничему не учит, не бесится, книжки не читает, не купает, считая, что дети полностью моя обязанность. Он их любит по своему, наверное, но не сильно озабочен их "выращиванием". Своими интересами ради них не поступится. А я не могу понять его это безответственное решение.

Да тут вы оба друг друга стоите, безответственное решение - это рожать второго в вашей ситуации при таком папаша чУднгм и отсутствии денег.

автор
мама
Екатеринбург

Да не важно, и я ему так же говорю, почему нельзя вместе сходить. я могу понять, когда ливень или штормовой ветер или другие катаклизмы, по-быстрому сбегать. а так не понимаю, в чем сложность. график никак не сменить, рабочий день до 22, посменно. только работу менять. у меня вчера уже мысль появилась, что придется, видимо, к маме возвращаться в другой город, чтобы сберечь свое здоровье и детей обезопасить. достучаться не получается, а снимать квартиру и нанимать няню на мои 30000 нереально.

автор
мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА,
младший в машинки играет, старшая мультики смотрит. но, ведь может и упасть ребенок неудачно и подавиться и все, что угодно.

автор
мама
Екатеринбург

tigra001,
я не могу пока работу поменять, чтобы график был подходящий, я не супер-спец, которого с руками и ногами оторвут, только из декрета вышла 6-тилетнего. попробую видеоподборку показать про несчастные случаи, может дойдет до мозга, что опасность реальная, а не выдуманная мной.

Совенок с топором

marinaiva автор темы: . Вообще не очень хороший отец, не гуляет с ними, не играет, ничему не учит, не бесится, книжки не читает, не купает, считая, что дети полностью моя обязанность. Он их любит по своему, наверное, но не сильно озабочен их "выращиванием". Своими интересами ради них не поступится. А я не могу понять его это безответственное решение. На мой взгляд, дети еще очень малы, чтобы оставлять их одних, тем более, что никакой особой необходимости в этом нет. Старшей через месяц 6 будет. Младшему только 3 исполнилось.

Извините, именно поэтому вы родили двух детей? Тогда это да, полностью Ваша ответственность.

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, в вашей ситуации только вам менять работу, чтобы самой детей забирать.
Никакие страшные ролики и уговоры на 45-летнего дядьку не содействуют, имхо. В вашем случае, получается, дети только ваша ответственность.
Вы же не хотите дождаться в итоге страшной ситуации?
А разговоры про лишение прав глупость, ибо ответственность равная. Муж оставляет детей в опасности одних, а вы оставляет их с человеком, который не обеспечивает их безопасность. По этой логике и вас тогда прав лишать.

Аноним 403

Про лишение родительских прав - глупость несусветная. Очевидно, что за это не лишат. А чисто теоретически, если предположить, что Вы хотите мужа прав лишить и на это есть более веские причины - так запрещено проживать на одной жилплощади родителям лишенным род прав с детьми.

автор
мама
Екатеринбург

БелкаЯ,
Я вот одного не понимаю, все рожают детей для мужа? Для себя ведь рожаем. Да, не получилось у меня родить от более достойного человека. Долго ждала, искала, родила поздно. И я очень рада, что у меня есть мои дети. В данной ситуации чем один от двоих отличается? Я не могла знать заранее каким он окажется отцом. Удивлена, почему до сих пор не предложил развестись)

Аноним 928

автор,а у мужа есть еще дети от первого брака?

Аноним 222

Аноним автор темы: Добрый день. Подскажите юристы, реально ли лишить родителя родительских прав за оставление малолетних детей без присмотра дома. Мой муж не понимает, что опасно оставлять детей одних, много раз уже разговаривала, просила, объясняла где может таиться опасность, не понимает человек. Я 2 месяца как вышла на работу, поэтому из садика их забирает папа и вечер дети проводят с ним. А он может уйти в магазин и гулять 40 минут. Я говорю, бери их с собой, погода хорошая, а он все равно по-своему делает и объяснить не может, почему не берет. Я уже готова с работы уволиться, у меня душа не на месте каждый раз. Осталось только запугать, хочу использовать этот аргумент.

Ситуации разные бывают. Пример - девочка сирота залетела, двойня. Пособий шиш да маленько, коммуналку платить надо, няне платить нечем. Отдала в садик, вышла на работу, по окончанию ДС, платила сопровождающей. Дальше дети ждали дома маму с работы. Часто ее увольняли за больничные, работала и в ночные и всяко разно. В этом году девочки идут в школу - тяжелая жизнь, а куда деваться? Снова опека - детский дом? К слову, у мамы высшее образование, не пьет. Пашет который год, помочь вообще некому. Девочки полностью самостоятельные - просыпаться - мамы нет, вечером ждать маму с работы, в порядке вещей. Другой жизни они не знают.

мама
Екатеринбург

marinaiva автор темы: попробую видеоподборку показать про несчастные случаи, может дойдет до мозга, что опасность реальная, а не выдуманная мной.

Мужу не 20 лет. Если до 40 не дошло - бесполезно стучаться. Забейте и берегите нервы.
Автор - вы уже одна и справляться должны сами. Это нужно принять как факт. Чем раньше это поймете - тем больше сил у вас будет на действия по организации другого варианта как вырастить детей без его участия.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";