Лишение родительских прав

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
нет у него первый брак, детей долго не было.

автор
мама
Екатеринбург

Frona,
ну вот к такому варианту уже и склоняюсь.

Аноним 330

ТыНеТы: Ой, в СССР все так жили.

Окон пластиковых не было, а открыть шпингалеты на деревянных не под силу было даже некоторым взрослым
Так что не так жили в ссср

автор
мама
Екатеринбург

Ночное море,
рада за Вас, что в вашей жизни все происходит с полной ответственностью и по наилучшему сценарию. да, это мое решение было родить именно двоих. и не у всех в этой жизни равные возможности. да, я не смогла заработать на квартиру, можно подумать, все кругом сами себе квартиру организовали? как я должна была знать заранее, что такая ситуация случится? смысл меня сейчас попрекать тем, что родила. лучше бы подсказали, как проблему решить. или на это не хватает фантазии?

автор
мама
Екатеринбург

КрасивыйТакоЙ,
попробую. уже все средства хороши, спасибо.

автор
мама
Екатеринбург

аноним: ну так потому мужу и не надо их он вас осеменил и ладно.

а вы детей мужу родили? или вас не муж осеменил? все такие правильные. дети появились, потому что оба этого хотели, а не муж заставил. поэтому и поженились. потом оказалось, что дети это очень хлопотно и заморочно, проще одному. видимо, меня дети не напрягают, была бы возможность, с ними бы все время проводила и нафиг сад нам не нужен. у вас, видимо, совсем мало жизненного опыта, если делаете такие выводы на ровном месте.

мама
Екатеринбург

Ищите работу с 8 до 5. Смотрите вакансии на пятидневку и на собеседовании обговаривайте сдвиг графика на час-полтора полчаса.

просто посетитель
Екатеринбург

marinaiva автор темы: как я должна была знать заранее, что такая ситуация случится? вы в коме родили второго? Не видели какой он отец?
marinaiva автор темы: лучше бы подсказали, как проблему решить. или на это не хватает фантазии?

Легко, и можете не благодарить)) работу меняйте и отвечайте за детей сама, приняв то, что вы бабоконь, а муж так, для галочки. Ну и да, мое мнение, что рожать не имея ничего это как минимум неумно. А уж рожать двоих...

автор
мама
Екатеринбург

Ночное море,
А по моему неумная Вы. И не буду перед вами оправдываться. Детей родила, потому что хотела детей. Точка. Лучше бы по теме высказались. Про работу уже писала.

автор
мама
Екатеринбург

Ясно,
Я только вышла из декрета. У меня двое дошкольников, непрофильное высшее образование и возраст под 40. Вы уверены, что многие работодатели будут рады такому работнику, учитывая, что кроме меня сидеть с детьми на больничных некому и будут мне платить зп 35 при этом? Мне более реальным представляется вариант перевода у имеющегося работодателя в город, где мама живет и оставлять детей на маму по вечерам. Но это конечно крайний вариант, если договориться не получится.

автор
мама
Екатеринбург

кася попова,
Все равно пойдет. Он на машине с работы едет и из садика детей по дороге забирает. Потом надо машину на стоянку ставить. Но это можно и с детьми делать, а не выгружать их домой.

Екатеринбург

marinaiva автор темы: Про пожар речь была. Я учу старшую, что делать в случае чего

У нас как-то в квартире над нами пожар был, коротнул холодильник. Мы все спали еще, утро было. Слышим что на улице говорят что-то про пожарную, выглядываем в окно - ничего. Муж пошел посмотреть что там, в подъезд выходит, а там что-то хлопнуло в щитке сильно. Залетает обратно в квартиру, говорит - быстро одеваемся, наверху пожар! И тут у меня такая паника, мелкой даже комбез застегнуть не могла, руки тряслись. Потом, обсуждая ситуацию, получила нагоняй от мужа, что в такие моменты каждая секунда на счету. Не сможет ребенок сам сориентироваться. Сколько бы ему не проговаривали, что делать надо...У меня потом несколько месяцев очень чуткий сон был, и звук пожарной машины до сих пор распознаю ночью. За этот год уже 2 раза приезжали к нам во двор, я всегда просыпаюсь. Страшно!

мама
Екатеринбург

marinaiva ,
Правильно Вы переживаете! У нас недавно случился пожар в многоэтажке, дым распространяется за минуты, лифты сразу отключаются, т.е. возможности быстро прибежать домой за детьми может и не быть, да и не каждый может взбежать ланью на 10 этаж, не говоря о 16 и выше, очень страшно.

просто посетитель
Екатеринбург

marinaiva ,
Язычек бы прикусили, прежде чем на правду обижаться. Чем вы занимались до декрета, если родили поздно, то карьеру видимо строили? Госслужба вас спасет, успеете и из садика забрать и на больничном посидеть. Ну и я бы при наличии мужа такого вообще ушла с работы и ему пояснила почему, раз не понимает сам.

мама
Екатеринбург

marinaiva автор темы: лучше бы подсказали, как проблему решить. или на это не хватает фантазии?

Так это у вас фантазия, никакой проблемы нет

Аноним 89

Ночное море: прежде чем на правду обижаться.

ну, открыли автору правду и что? Вам легче стало от этого? Все поняли, что Вы идеальны, все продумываете на 20 лет вперед, везде соломки подстелили. Возьмите с полки пирожок.
У нас был случай, когда старших муж оставил ненадолго, вышел в магазин тоже, там заболтался и забыл про время. Дети начали истерить, залезли на подоконник(у нас первый этаж). Их увидели 2 такие соседки, ну и еще до моего прихода прочистили мужу мозги, потом я еще добавила, теперь не оставляет. Детям было 5 и 4.

просто посетитель

marinaiva автор темы: рада за Вас, что в вашей жизни все происходит с полной ответственностью и по наилучшему сценарию. да, это мое решение было родить именно двоих. и не у всех в этой жизни равные возможности. да, я не смогла заработать на квартиру, можно подумать, все кругом сами себе квартиру организовали? как я должна была знать заранее, что такая ситуация случится?

marinaiva автор темы: Я только вышла из декрета. У меня двое дошкольников, непрофильное высшее образование и возраст под 40.

Разводка? Или такие умные женщины бывают? Третьего родить советовали?
И причем тут лишение родительских прав?

автор
мама
Екатеринбург

Ночное море,
это вы так хвастаетесь, что многого добились? я думаете без вас не понимаю свое положение? прекрасно понимаю. а еще понимаю, что не готова была отказываться от возможности стать мамой и на уровень моего дохода отсутствие детей мало бы повлияло. угнетает меня только отсутствие собственного жилья, во всем остальном меня все устраивает. В данный момент мне надо понять, как решить вопрос, озвученный в первом посте.

автор
мама
Екатеринбург

Клара Новикова,
да, я живая. да, такие бывают. бывают всякие разные. вам лишь бы была возможность кого-нибудь унизить. вы так повышаете свою самооценку? была бы вы умная, понимали бы, что судить других людей верх глупости. нечего сказать по теме - адьос.

автор
мама
Екатеринбург

СВЕТЛАНК@,
я понимаю, что на ребенка надежды нет, тем более с ней еще и младший остается, очень часто. вот это меня и угнетает, у меня прямо паника начинается, когда узнаю, что опять одни сидят.

автор
мама
Екатеринбург

Sophy,
у нас за стенкой соседи неблагополучные. каждый день пьют и курят. заснет кто-нибудь, и сигарету не потушит - и все. очень страшно, почему мужу моему не страшно, я не понимаю.

просто посетитель
Екатеринбург

marinaiva ,
Вы кроме эмоций можете ещё что-то включить? Чем работа с 8-17 вам не нравится? Полно вакансий в госструктуры таких.

просто посетитель

marinaiva ,
Мы все в курсе, что нельзя детей одних отставлять. Зачем вы нам про ваших соседей курящих рассказываете? Вы мужу расскажите.
Нам расскажите зачем от инфантильного мужика двоих нарожали и где мат капитал?
А хотете мы вам лекцию о контрацепции тут прочитаем?

мама
Первоуральск

marinaiva автор темы: у меня прямо паника начинается, когда узнаю, что опять одни сидят.

няню наймите. Вы же написали, что рожали для себя,значит надо было предполагать, как и что дальше будет. Смысл темы?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";