Полезные супчики для ребёнка

Аноним 402
автор

Борщ , рыбный, гороховый, овощной, с фрикадельками, вермишелевый ...суп-пюре из брокколи умею , делаю, едим . Что ещё вы готовите? Накидайте рецептов, пожалуйста ! С фасолью , чечевицей может ещё какие есть?

мама
Екатеринбург

Суп-пюре из тыквы
Суп на курином бульоне из вот такой пачки

мама
Екатеринбург

Ещё гречневый мои любят - курица или индейка, лук, морковь, картошка и гречка

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Борщ , рыбный, гороховый, овощной, с фрикадельками, вермишелевый ...суп-пюре из брокколи умею , делаю, едим .

из вашего списка мой сын ест только с вермишелью
куда еще больше рецептов, итак вариаций у вас на каждый день недели.

мама
Екатеринбург

я читала, что если с чечевицей готовить то без мяса, замачивать и варить с овощами.

мама
Екатеринбург

exЛильчик: я читала, что если с чечевицей готовить то без мяса, замачивать и варить с овощами.

Почему без мяса? Оранжевая, кстати, варится очень быстро и замачивать не надо

мама
Екатеринбург

kvetek: Почему без мяса? Оранжевая, кстати, варится очень быстро и замачивать не надо

объяснялось тем, что чечевица это растительный белок, и с мясом будет перегруз. Я не берусь утверждать, просто читала рецепты всякие детские и это запомнилось

Аноним..

Аноним автор темы: Борщ , рыбный, гороховый, овощной, с фрикадельками, вермишелевый

++++++
и еще молочный (молоко+макарошки),свекольник....(стараюсь варить дома то,что дают в садике,чтоб потом там тоже ел....а то видела таких кто на молочный суп или рыбную запиканку смотрит как буд-то ему земли дали поесть )

хочу стать мамой
Екатеринбург

kvetek: Ещё гречневый мои любят

я в него еще яйцо сырое разбиваю и варю потом минут 5. Вкуснятина!

мама
Екатеринбург

kvetek: из вот такой пачки

ММ, обожаю его, только варю полпачки+ парочку картошек, мне так вкуснее. У Елли вообще много супов вкусных, сейчас детская серия еще появилась, дочь гороховый только такой ест "со сплющенными горошками" )))

Аноним 324

овощной взбиваю блендером и с сухариками.
а вообще тошнит от уменьшительно-ласкательных суффиксов этих супчик. какашульки. подгузничек и тп.
мой мусёнок мой кисёнок
мусусёнок писюнонок и пукёнок????
какашулька поигрулька
запапулька записулька
кашеежка сисесос
мой малышек-карупышек
сюся сися соплянос (с)

Екатеринбург

Из красной чечевицы отличный суп пюре получается, плюс морковь с луком пассированные с томатной пастой, и немного картофеля, все блендером измельчить, ммммм вкуснота.
Из зеленой чечевицы я делаю, как рассольник, только вместо крупы чечевица, она не разваривается и замачивать ее не надо.

просто посетитель
Екатеринбург

Ребенок любил "чемпионский" из куры, кукурузы и кудрявого яйца, и суп-пюре из геркулеса с травой всякой и овощами, лишь бы с сухариками - спасало, ибо овсянку, траву и овощи не ел. А в супе - лопал и даже иногда добавки просил.

Аноним 402
автор

тубероза, вот вот , моя задача завуалировать полезное) суп пюре из овсянки расскажите подробнее, плиз
kvetek,
kotikc,
в каких сетях есть эта продукция?

Розовая фиалка

maltseva: из вашего списка мой сын ест только с вермишелью

Мой тоже!при чем каждый день только такой ему подавай))

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: в каких сетях есть эта продукция?

В Яблоке, Перекрестке, Гиперболе точно есть. )

мама
Екатеринбург

Аноним ,
У меня никаких рецептов не было. Все просто - сварила бульон мясной, кинула туда любые овощи, которые нашлись дома, обязательно лук и чеснок, и все это блендером в суп-пюре. Ребенку с сухариками подавала. Это был самый главный суп у нас.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: суп пюре из овсянки расскажите подробнее, плиз

Варю то, что нужно спрятать - тыкву, кабачок, траву - если с травой зелененький, с тыквой желтенький, с кабачком для цвета можно тоже что-то подсыпать, всыпаю геркулес на маленькую кастрюльку у меня ложки две-три с горкой, минуты три еще варю, воду сливаю и блендером вжик, добавляю молоко или сливки и снова вжик.И сухарики обязательны!

Аноним 402
автор

тубероза,
Супер) ещё овсянку какую? Её столько сейчас в продаже ((

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: ещё овсянку какую? Её столько сейчас в продаже

да обычный геркулес из картонной коробки. Быстрорастворимый тоже можно, его можно и не варить, крышкой накрыть и на 5 минут оставить.

мама
Екатеринбург

тубероза,
Сухарики сами делаете?

просто посетитель
Екатеринбург

Мамsя: Сухарики сами делаете?

да, чаще из батона - меньше крошатся.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
мой сын любит из красной рыбы со сливками! варить быстро. (беру обрезь красной рыбы, с нее более наваристый суп)

мама
Екатеринбург

svetikova,
А можно поподробнее?

мама
Екатеринбург

JGh*Darling,
в кастрюле обжариваю лук, потом добавляю помидоры (режу мелкими кубиками), обжариваю. Добавляю воду, как вода закипит, бросаю картошку. Как только картофель сварился, добавляю красную рыбу (я беру брюшки), варю минут 5 и вливаю сливки (10%), как только закипит, выключаю. Добавляю зелень. Сливок на 2 литровую кастрюлю вливаю стакан

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";