Ребенок слушается только после того как "доведет" меня

--
автор

Вот с раннего детства так. Качаю кроватку чтобы заснула, сказку читаю, лежит вертится может и час и два, пока уже сил нет качать, замолчу и только смотрю на нее чтобы не крутилась.
Сейчас так же, могу 5 раз спокойно сказать "не трогай кошку, хочешь с ней играть возьми удочку и води по полу", нет сидит ногой с ней играет и плачатся, что она ее укусила потом. Пока не подойдешь и строго не скажешь "возьми УЖЕ удочку и перестань болтать ногами!" И так во всем, абсолютно. Что это? И что с этим делать, как вести себя? Или у меня "вампир" растет?

Екатеринбург

Что такое - вампир?

--
автор

Дама Бубён,
энергетический

Екатеринбург

Аноним автор темы: лежит вертится может и час и два

А зачем качать час, два? Может пересмотреть режим дня? У самой ребенок рано не уснет, все в 9 ложатся, мой раньше 11 не ложился.

Аноним автор темы: Что это?

Это вам нервы полечить надо.

Екатеринбург

Аноним ,
Не бывает таких детей. Бывают погрешности в поведении родителей.

Екатеринбург

Аноним автор темы: могу 5 раз спокойно сказать "не трогай кошку, хочешь с ней играть возьми удочку и води по полу", нет сидит ногой с ней играет и плачатся, что она ее укусила потом

это что, крамола? нормальное познание мира, нельзя же все время делать как мама сказала... а своя голова для чего?
И уму непостижимо,зачем маме каждый раз давать ЦУ насчет того, как надо и как не надо.

Аноним 505

Аноним автор темы: Что это? И что с этим делать, как вести себя? Или у меня "вампир" растет?

у меня так же. дело не в ребенке, а в маме.
Сыну уже пять лет, научилась быть пофигисткой. не нервничаю, познаю дзен, на ребенка не психую.
Короче, переключитесь)

--
автор

Анна Иванна,
да я вроде спокойная раньше была. да и сейчас стараюсь не выходить из себя. тем более в ситуациях с ребенком

мама
Екатеринбург

Это в вас дело, а не в ребенке.
Если он не спит, значит не хочет.
Родителям удобно в 8-9 вечера спать ребенка уложить, чтобы своими делами заниматься, вот и мучают детей.

--
автор

Татьяна Вакалюк,
если перед кошкиным носом махать ногами, то ясно понятно что будет дальше. дальше она ревет и просит наказать кошку. А действие происходит утром, в садик одеваемся. жалеть не хочу, ребенка в раздрае видеть не хочу. меня раздражает когда она ревет. причем так по глупому, потому что сама вынудила кошку и устроила скандал на ровном месте.
я предвидя скандал начинаю орать раньше

--
автор

Ясно,
это было в год , теперь с двух лет я ее перестала укладывать на дневной сон, не спит днем, ситуацию для примера привела, потому что я тогда почувствовала что пока я спокойно сижу качаю, она и не планирует спать. как только внутри все закипит, заснет.

будущая мама
Екатеринбург

ну пускай себе вертится, че вы так реагируете?

Аноним автор темы: если перед кошкиным носом махать ногами, то ясно понятно что будет дальше

кошка тяпнет раз и два, и три тяпнет. на четвертый поймет ребенок

Екатеринбург

Аноним автор темы: если перед кошкиным носом махать ногами,

Аноним автор темы: я предвидя скандал начинаю орать раньше

А не проще не орать, а убрать кошку?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Отнесли бы кошку в другую комнату, а ребенка в третью и усе.
Ребенок боится после вашего крика, поэтому сжимается и замолкает. Не потому что вампирами или слушается, а тупо боится вас.
Не портите психику, не растите невротика

будущая мама
Екатеринбург

так-то да, кошку же можно устранить...

Екатеринбург

Аноним автор темы: я предвидя скандал начинаю орать раньше

Аноним автор темы: действие происходит утром, в садик одеваемся

я бы оптимизировала процесс. То есть если каждый день кошка мешает собираться в садик, я бы кошку на эти 10 минут просто закрыла на кухне. Ничего с ней не случится, а раздражающий фактор убрали.
Моему вот с утра в садик не жить не быть, а надо календарь на новое число переставить. Пришлось календарь этот прямо под нос поставить :( хотя он мне тут во не нужен никак. Но ребенок спокоен.

Аноним 623

Аноним ,
А вы не говорите, вы покажите. Возьмите удочку и начните играть с кошкой так, как считаете нужным. Если дело не в вымогании ребенком у вас внимания и быть может жалости(кошка сделала бобу),то ребенок сам начнет играть с удочкой.

--
автор

кошку попробую устранить. но вообще обычно в подобных ситуациях она за ней или сходит или возьмет удочку (или игрушку ) и постарается чтобы кошка к ней прибежала

Аноним 961

Она делает все, чтобы вы были заняты ей, обращали внимание как можно чаще и тп.?

мама

Аноним автор темы: жалеть не хочу,

Вы прямо, как некоторые мамы на улице, дитё упало, а она его вместо пожалеть за руку дергает и кричит: так тебе и надо, говорила под ноги смотреть, говорила не бегать.

По моему вы сами себе условия для раздражения создаёте.

Екатеринбург

Аноним автор темы: она за ней или сходит или возьмет удочку (или игрушку ) и постарается чтобы кошка к ней прибежала

А кто в доме хозяин? Нельзя ребенок не понимает? Собираемся в садик.

Екатеринбург

Аноним автор темы: кошку попробую устранить. но вообще обычно в подобных ситуациях она за ней или сходит или возьмет удочку (или игрушку ) и постарается чтобы кошка к ней прибежала

даже интересно, а как Вы так в садик собираетесь, что есть время на поиграть? у нас все четко, как в армии - раз-два, встали, горшок, зубы,оделись, пошли.

Аноним 961

Аноним автор темы: внимания уделяю достаточно, но есть такое.

А ей надо не достаточно много, а все от и до. Чтобы и думать не могла о своем, только оглядывалась и вслушивалась, где она и чем чреватым занята?

Аноним 961

Аноним автор темы: стоим во дворе посредине от дороги метров

?

Аноним 411

Аноним автор темы: ясно понятно что будет дальше.

Аноним автор темы: жалеть не хочу, ребенка в раздрае видеть не хочу.

Аноним автор темы: не хочу. меня раздражает когда она ревет.

Аноним автор темы: я предвидя скандал начинаю орать раньше

Не обращайте внимание, правильно говорят, дело в вас. Ребь поймет позже что не нужно трогать кошку.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";