Ребенок слушается только после того как "доведет" меня

--
автор

ребенок у меня нормальный, никто и не спорит что проблема во мне, потому что меня даже моя же собака не слушается, пока я в хорошем настроении ходит делает вид что оглохла и не понимает. Поэтому вы правы ребенок в этом вопросе не одинока
вот что делать? грымзой ходить?

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: мне просто непонятно, как можно утром три часа по доброй воле не спать ну не спится, особенно когда такая роскошная заря...начинается... тихо, воздух чистый, какие-то птахи в себя спросонья приходят и сонно чичикают...
Зогрибами самое то выходить

купаться еще на заре хорошо. В море.
А днем дрыхнуть часа два)

Аноним 146

Аналогично у нас дома. "Надень штаны. Надень штаны. Надень штаны. НАДЕНЬ ШТАНЫ!!"
Сейчас делаю так: "Надень штаны. ...Мама что сказала?" - "Надеть штаны" - "А ты что делаешь?" Надевает.
Бесит, да, но по крайней мере меньше ору.
Но у нас бабушка такая же точно Ей тоже по 100 раз повторить надо и то не факт что сделает как просят, еще и обидится что в итоге наорали. Так что бесперспективно перевоспитывать, только акцентировать внимание на просьбе + жесткий контроль.

Екатеринбург

Аноним: Ей тоже по 100 раз повторить надо и то не факт что сделает как просят, еще и обидится что в итоге наорали.

знакомо
Сын такой) взрослый
его дед такой был

мама
Екатеринбург

Næturylur: Уметь надо.

а главное - хотеть

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";