Ансабль Улыбка. Чему учат в 3 года?

Аноним 946
автор

Напишите пожалуйста свежие отзывы об ансабле в три годика). Как на счет строгости? Не сильно малышей там гоняют?) Причем нам будет в июле только 3. Как там группы отсортеруют? Малыши в 3 года и малыши 3,6 различаются ведь)
Может кто то ходил и все знает.

Аноним 277

вы уже прошли отбор в этом году и вас взяли?

Аноним 946
автор

мама,
Да, взяли. Еще 3 нет. Вот я и думаю, как она поспевать будет. Наверняка там будут уже дети которым 3 с лишним.

Аноним 277

Аноним автор темы: Наверняка там будут уже дети которым 3 с лишним.

будут конечно
да пробовать уже по факту :) если взяли, значит ребенок контактный, не боится, не зажимается (в дополнение к остальным данным)

Аноним 946
автор

мама,
Вы ходили? Я прочитала, что там строго. Но с самыми маленькими как?

Аноним 366

Строго, орут, сюсюкться никто не будет

Аноним 616

Аноним автор темы: Но с самыми маленькими как?

Орут, голос повышают, так как таких маленьких трудно к дисциплине приучить без ора. Они просто не слышат. балуются.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Строго, орут, сюсюкться никто не будет

Аноним: так как таких маленьких трудно к дисциплине приучить без ора.

вы это зачем пишите? вы прям на знятиях были и прям слышали???
3 года назад был первый набор трехлеток. Набирает Ксения Вячеславовна Хомутова к себе в группу и только она. Это ее личный проект. И поговаривают, что в Улыбку она пришла работать именно с этим проектом. Результаты ошеломляющие. Просто поразительно, что трехлетние девочки все это могут выполнить, СЛЫШАТ и ДЕЛАЮТ. Ксения Вячеславовна сама по себе чудная женщина. Она с нашими детьми занимается растяжкой.

Вы действительно считаете, что с трехлетними детьми такие успехи достигаются криком и руганью????

Мой ребенок начал ходить в подготовительную группу с 5 (!) лет. Однажды он услышал, как его преподаватель орет на среднюю группу основного состава и стал наотрез отказываться ходить на занятия. Выяснилось, что ЛЮБОЕ замечание он воспринимает как свой неуспех, любое повышение голоса ( а преподаватель должен быть услышан 35 детьми!!! он не может говорить тихо), естественно, ребенок очень расстраивается. Но это только возрастные особенности. Объясняла ни один раз за 3 года, что нет у преподавателя другой возможности научить, кроме как указать на то, что ты делаешь не правильно.
3 года отзанимались в подготовишке. В этом году только сын стал воспринимать замечания адекватно, как то, что нужно исправить и сделать как сказали, а не как "меня ругают".

Строго да. Начнется все это строго даже не в началке, не в младшем составе. Начнется это тогда, когда у детей начинают появляться подростковые понты - лет в 10 и старше.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Причем нам будет в июле только 3

у сына ДР в августе. То есть нам исполнилось 7 лет в августе и нас оставили еще на год в подготовительной группе. Я подошла к нашему преподавателю Лысцовой Наталье Валерьевне с вопросом, может и перспектив-то нет... На что на мне ответила, что он маловат по возрасту и физически слабее поэтому, что ему надо окрепнуть физически и психически.
В этом году принят в основной состав.
Могу вам посоветовать поступать в Улыбку в следующем году. Вам все еще будет 3 года. И в перспективе у вас и так будет заниматься 4(!) года!!!! 4 года ЛФП по сути. Возить 3 раза в неделю. Из личного опыта - мотивировать ребенка на занятия ЛФП очень трудно в отсутсвии танцев и выхода на сцену. Ребенок перестает понимать зачем он занимается, даже при том, что мы ходили на каждый концерт с 3 лет

мама
Екатеринбург

БиблиоДевуля: 3 года назад был первый набор трехлеток. Набирает Ксения Вячеславовна Хомутова к себе в группу и только она. Это ее личный проект.

Странно Моя младшая в подготовительную Улыбку пришла тоже в 3 года (3 года назад), но все эти 3 года училась у Ольги Николаевны Ивачёвой.

Аноним 595

Добрячок,
Ирина, вы прошли в концертный состав?

просто посетитель
Екатеринбург

Добрячок: все эти 3 года училась у Ольги Николаевны Ивачёвой.

я за что купила за то и продаю
Знаю от человека, работающего в ДФ
Ивачёва орет на детей? Когда она взяла нашу группу мальчиков после Натальи Валерьевны, нас тоже пугали тем, что она орет. Не подтвердилось.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: и каждый уверен, что он точно знает!

БиблиоДевуля: Знаю от человека, работающего в ДФ я знаю точно толко то, что мне сказали. Кстати, в момент обсуждения видео с открытого урока трехлеток. На сколько человек, работающий в ДФ знает точно или нет не сужу. Мне эта инфа как бы и ни к чему - у меня нет дочери трехлетки
аноним: Смотрите на своего ребенка - хочет, готов ли слушать преподавателя? в 3 года? да он и в 8 лет может сегодня хотеть, а завтра уже нет.
Лучший совет, это готовность родителя работать с настроением, желаниями, реакциями и психологическим взрослением ребенка. Ну и понимание родителя чего он сам хочет для своего ребенка. А ребёнка еще ни раз качнет от "ни за что не пойду" до "не могу не пойти"

мама
Екатеринбург

Кричат, да . Ксения Вячеславовна тоже кричит, мой сын год прозанимался, но ей же нужен результат, а как его добиться без крика?
В результате мы в капеллу мальчиков перебрались. Там хвалят

Аноним 917

БиблиоДевуля: Лысцовой Наталье Валерьевне

Лысцова орет и выгоняет с урока только если ребенок занимается своими делами на ее уроках, когда она что то объясняет он ковыряется в носу или чистит ногти
Да и такое бывает, занимается у нее 3 года
Дисциплина и старание очень нужно чтоб добиться результата

мама
Екатеринбург

Аноним: Ирина, вы прошли в концертный состав?

Младшая - да, средняя - нет(((
Но в принципе это было процентов на 70 предсказуемо, поэтому я не удивлена.

Аноним 898

БиблиоДевуля: Могу вам посоветовать поступать в Улыбку в следующем году. Вам все еще будет 3 года. И в перспективе у вас и так будет заниматься 4(!) года!!!! 4 года ЛФП по сути. Возить 3 раза в неделю. Из личного опыта - мотивировать ребенка на занятия ЛФП очень трудно в отсутсвии танцев и выхода на сцену. Ребенок перестает понимать зачем он занимается, даже при том, что мы ходили на каждый концерт с 3 лет

+1000000000000000 с таким подходом можно отбить у ребенка желание заниматься чем-либо вообще...

мама
Екатеринбург

БиблиоДевуля: Ивачёва орет на детей?

Ещё как
Но они как-то не испытывают при этом к ней ненависти или обиды - понимают, наверное, за что и почему ругают)

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: Да и такое бывает, занимается у нее 3 года в этом году у нее не было подготовишек. ВЫ в основном составе уже занимаетесь у нее 3 года? сколько лет вашему ребенку?
Добрячок: Ещё как
об этом много говорят, но мне мой сын об этом ничего не говорил. Да и в его случае и говорить не надо - он очень чувствителен к повышению голоса, даже не в отношении него лично
аноним: Мама должна знать и понимать психику своего ребенка. да, я знала и понимала, что у моего сына ВСЕ создано для того, чтоб танцевать и он очень артистичен. Но это не значит, что он мечтал танцевать в 4 года или в 5
аноним: Есть дети даже в7 лет в школу не готовы идти и ничего страшного в этом нет. мой не хотел идти в садик и не ходил - все делал для того, чтоб его туда не отводили - болел. А в школу хотел и бежал с удовольствием.
В Улыбку то хотел, то не хотел. Даже перед экзаменом в машине сказал, что одна половина его хочет, а другая не хочет и рыдал от счастья, когда его приняли.
аноним: Вы же не будете отрицать, что есть дети которым трудно быть в группе так скажем? мой именно такой, но на то и воспитание родителей, чтоб помочь ребенку преодолеть психологические затыки
аноним: Просто иногда смотрю на агрессивных мам, которые куда то толкают своего ребенка, ребенка надо слышать в лбом возрасте. кроме смеха у меня это ничего не вызывает. Слушайте, я знаю что ваш ребенок получит в результате - ничего. Потому что даже если ребенок сам стремится чем-то заниматься, сталкиваясь с трудностями, с тем, что надо трудиться, отдавать свое время этому, он расхочет заниматься. В любом возрасте и при любых успехах в выбранном деле. есть исключения, но редко.
Я не агрессивная мамаша. Мы пошли в Улыбку в рамках лечения астмы после консультации психотерапевта по психосаматике. Конечно, я не собиралась слушать хочет сын или не хочет. Астмы нет. И сейчас мы продолжим заниматься в Улыбке - ее ничем не заменить, да и ни к чему
аноним: не было у нее в этом году подготовишек (((( вот да

Аноним 917

аноним: не было у нее в этом году подготовишек ((((

БиблиоДевуля: вот да

Мы в составе 3 года, ребенок ее не боится, как некоторые,
И правильно пишут выше и в других темах, не поможет мамино жополизство) нужны данные ребенка и большое желание, опять же ребенка
Мой ребенок очень ранимый, но ее воспринимает ор, значит где то косячат, орет не именно на него, а на группу

Аноним 595

Добрячок,
Не расстраивайтесь! Все к лучшему)) будет масса свободного времени для других увлечений. Помню, как нам было обидно. К осени пройдет))

мама
Екатеринбург

Аноним: Не расстраивайтесь! Все к лучшему))

Думаю, да. Всё-таки мелкая, несмотря на юный 6-ти летний возраст, больше подходит по темпераменту этому коллективу: она шустрая, настойчивая (упёртая я бы даже сказала), гибкая - на вторых ролях точно не останется. А средняя более спокойная, часто жалеет себя - была бы вечно где-нибудь на подстраховке(((

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: Мы в составе 3 года, ребенок ее не боится чем Лысцова занимается с вашими детьми? Я правильно понимаю, что "3 года в основном составе", то вашему ребенку лет 10-11???
аноним: нужны данные ребенка и большое желание, опять же ребенка данные нужны да, но никогда мать не поймет есть данные у ее ребенка или нет. Та же Журавлёва говорит что ей нужны послушные дети с хорошей реакцией, ну и лицо. А про желание я с Ольгой Николаевной разговаривала, она сказала, что ее мама заставляла, она сама стала хотеть только лет в 13.
Ну а желание... Мой старший сын не желал и все тут, при способностях. Ну так он просто садился на попу в подготовишке и не не занимался. Пришлось забрать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";