Математика для дошкольника

Аноним 295 автор темы
Екатеринбург
Ищу хороший математический клуб в нашем городе.
Районы не далее Центра, Юз, Академ, Виз.
Сыну 5 лет с половиной.
Очень нравятся цифры. Считает до миллиона. Туда-обратно, больше-меньше.
Сложение в пределах 20 освоил. пошли на вычитание.
Надо развивать, но в обычной развивашке ему скучно будет, например, чтением он совсем не интересуется...
Задачки на логику делаем, сравни, найди отличия и т д. Задачи 1 класса на сложение освоил влет.
НО может кто что знает еще именно математическое...В группах или индивидуально...Но с хорошим педагогом:)
Может шахматы?
ЛогикЛайк не предлагать-не будет он сидеть за компом..
Спасибо заранее.
заблудившаяся
Екатеринбург
хочу стать папой!
Я мама ,

А вы реально, просили ребенка посчитать до миллиона? :wow: Я, взрослая тетка, вроде, не дура... И то, не было такого желания. Да еще и обратно потом... :dash:
Fermer Ша
Екатеринбург
мама
Напишите в личку, все расскажу.
Ra.
Екатеринбург
мама
Я мама ,

А зачем это развивать? Все что вы описали мой делает ( 4,1 возраст) и плюс читает по слогам, я наоборот стараюсь не форсировать никак и не развивать сейчас, в школу пойдёт более менее понятно станет в какую сторону двигаться, я за то, чтобы в этом возрасте играть, гулять, а не математикой заниматься
Ra.
Екатеринбург
мама
заблудившаяся,

Наверное имеется ввиду, что цифры до миллиона знает, логику освоил ребёнок десятки, сотни, дальше это легко даётся , в принципе прям от 1 до миллиона считать не обязательно :gy:
Аноним 268
Екатеринбург
Физматклуб на Мехренцева. Сама не была, но вывеску видела.
Татьяна Вакалюк
Екатеринбург
мама
...имхо, логика, навыки операций с множествами важнее механического счета :know:
И важнее операций с цифрами. Цифры, миллион и т.п. - это частности, а логика - общее. Методики по развитию логического мышления определенно по городу попадаются, только вряд ли летом (они еще году в 2005-2006 попадались).
Вот та же ментальная арифметика - ну механический же счет. Навык.
Вижу цель - не вижу препятствий
Аноним 295 автор темы
Екатеринбург
Ra.,

ему все это очень интересно
Аноним 295 автор темы
Екатеринбург
Татьяна Вакалюк,

кто спорит конечно логика важна. мы этим тожэе занимаемся. но ему интересны именно операции с цифрами.
Татьяна Вакалюк
Екатеринбург
мама
Я мама автор темы:
ему интересны именно операции с цифрами

понятно, ну дома, по 15 минут в день. Просто...ну это же игра. Которая сама по себе ни во что серьезное не может вылиться. Серьезное - это логика.
Вижу цель - не вижу препятствий
Аноним 450
Есть отличный педагог, но там ценник 1 тыс/ академии.час. пойдёт?
Аноним 295 автор темы
Екатеринбург
Татьяна Вакалюк:
Серьезное - это логика.

:ugu:
Rita
Екатеринбург
Посмотрите Мышематику Жени Кац, но, это не отвести на занятия, а играть в математику с ребенком самой.
Аноним 295 автор темы
Екатеринбург
Rita:
Мышематику Жени Кац

спасибо купила ее пособие математика вприпрыжку
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).