Математика для дошкольника

Светлячок
автор

Ищу хороший математический клуб в нашем городе.
Районы не далее Центра, Юз, Академ, Виз.
Сыну 5 лет с половиной.
Очень нравятся цифры. Считает до миллиона. Туда-обратно, больше-меньше.
Сложение в пределах 20 освоил. пошли на вычитание.
Надо развивать, но в обычной развивашке ему скучно будет, например, чтением он совсем не интересуется...
Задачки на логику делаем, сравни, найди отличия и т д. Задачи 1 класса на сложение освоил влет.
НО может кто что знает еще именно математическое...В группах или индивидуально...Но с хорошим педагогом:)
Может шахматы?
ЛогикЛайк не предлагать-не будет он сидеть за компом..
Спасибо заранее.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Я мама ,
А вы реально, просили ребенка посчитать до миллиона? Я, взрослая тетка, вроде, не дура... И то, не было такого желания. Да еще и обратно потом...

мама
Екатеринбург

Напишите в личку, все расскажу.

Ra.
мама
Екатеринбург

Я мама ,
А зачем это развивать? Все что вы описали мой делает ( 4,1 возраст) и плюс читает по слогам, я наоборот стараюсь не форсировать никак и не развивать сейчас, в школу пойдёт более менее понятно станет в какую сторону двигаться, я за то, чтобы в этом возрасте играть, гулять, а не математикой заниматься

Ra.
мама
Екатеринбург

заблудившаяся,
Наверное имеется ввиду, что цифры до миллиона знает, логику освоил ребёнок десятки, сотни, дальше это легко даётся , в принципе прям от 1 до миллиона считать не обязательно

Аноним 268

Физматклуб на Мехренцева. Сама не была, но вывеску видела.

Екатеринбург

...имхо, логика, навыки операций с множествами важнее механического счета
И важнее операций с цифрами. Цифры, миллион и т.п. - это частности, а логика - общее. Методики по развитию логического мышления определенно по городу попадаются, только вряд ли летом (они еще году в 2005-2006 попадались).
Вот та же ментальная арифметика - ну механический же счет. Навык.

Светлячок
автор

Ra.,
ему все это очень интересно

Светлячок
автор

Татьяна Вакалюк,
кто спорит конечно логика важна. мы этим тожэе занимаемся. но ему интересны именно операции с цифрами.

Екатеринбург

Я мама автор темы: ему интересны именно операции с цифрами

понятно, ну дома, по 15 минут в день. Просто...ну это же игра. Которая сама по себе ни во что серьезное не может вылиться. Серьезное - это логика.

Аноним 450

Есть отличный педагог, но там ценник 1 тыс/ академии.час. пойдёт?

Светлячок
автор

Татьяна Вакалюк: Серьезное - это логика.

Аноним 98

Посмотрите Мышематику Жени Кац, но, это не отвести на занятия, а играть в математику с ребенком самой.

Светлячок
автор

Rita: Мышематику Жени Кац

спасибо купила ее пособие математика вприпрыжку

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";