Нерешительный ребёнок 7 лет. К психологу?

мама
Екатеринбург

Очень многое зависит от учителя. сыну 8 лет, закончил первый класс. Год назад был очень похож на вашего. Но нам повезло с педагогом, к концу первого класса нерешительности как не бывало, причём не только у нас. Многие родители сказали что дети стали увереннее.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Мы сами такие.

Тогда с себя начать.

Аноним 549

Ваш сын глубоко чувствующий мальчик! Эта способность видеть и чувствовать ему не по возрасту, вот пока и не справляется. К сожалению, повышать уверенность при помощи психолога практический бесполезное занятие(( Уверенность - это знание, что я справлюсь! Я уже это пробовал, справился - и справлюсь в этот раз. Вот этим нужно заниматься, создавать ситуации успеха! И еще для него ОЧЕНЬ важно заранее понимать, как устроена школа, что от него будут требовать. Тогда он сможет к этому подготовиться и почувствует себя увереннее.

Мы прошлым летом играли в "Игрушки идут в школу", учили жителей города игрушек читать и писать, открыли для них школу, вели уроки и проверяли тетради... Заодно помогли им победить злого волшебника. К сентябрю ребенок понял, как всё устроено в школе, как будут оценивать его работу, видел свои ошибки в тетрадях и сам мог их исправить. Поищите поиском в интернете "Письма из сказки. Игрушки идут в школу". Там интересное приключение, настоящие письма в почтовый ящик и подарочки-секретики... Очень рекомендую!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";