что мы делаем не так?

Аноним 312
автор

Добрый день! Ситуация с сыном, уже не знаю как себя вести. Сыну 6 лет, как дома то обязательно закатит скандал. Вынь ему да положь. Например вчера: были в магазине, увидел какую то игрушку-купи. Я говорю, давай попозже, пока нет денег. Мы и так постоянно каждый день игрушки покупаем. Все ,у него истерика, вы плохие родители, жизнь него сложная( так и говорит) . Я сначала, спокойно ему объясняю, потом уже выводит из себя. Нудит, нудит, когда купите, да вы никогда мне её не купите. Я говорю ,будет нормальное поведение , там посмотрим. Он начинает собирается, говорит уйду из дома и т.д. боюсь представить что будет в подростковом возрасте

Аноним 169

Что посеешь ....

Амоним

ща вам скажут - разговаривать, объяснять...не понимает? ну значит не так объяснили.

мама
Екатеринбург

Это прям такая необходимость каждый день покупать игрушки?сами приучили,теперь за голову хватаетесь...отучайте...

мама
Екатеринбург

Так перестать покупать каждый день
Сказать покупает 3 и 15 числа. Все баста. Не лялька ты.
Собрался идти?
Тут два варианта 1. Вы идёте с ним, потому как вы за него ответственны и не можете отпустить его одного.

  1. Собираете "тревожный рюкзачок" напутственное слово и аривидерчи
мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Мы и так постоянно каждый день игрушки покупаем

После таких спектаклей покупаете? Если отказали умеете на своем настоять?

Екатеринбург

А просто не ходить в магазины каждый день?

мама
Екатеринбург

Я наказала бы за плохое поведение. Лишила бы мультиков или сладкого, или ещё что ему важно. Но у меня по стойке смирно ходят. Могу и поддать. Игрушки только на праздник или по поводу. Просто так не покупаем никогда.

iru
мама
Екатеринбург

Odesseya: Так перестать покупать каждый день
Сказать покупает 3 и 15 числа. Все баста. Не лялька ты.

++

Четко обозначьте правила.
И без оправданий

Аноним автор темы: будет нормальное поведение , там посмотрим

Аноним 312
автор

Стужа,
После отказа, такие скандалы

мама
Екатеринбург

За скандал бы сразу был бы наказан

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Потому что отказа раньше не знал. Такие изменения то тяжело переносятся :(.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: После отказа, такие скандалы

И вы непрогибаемы? Вы сказали что не купите пока не поменяется поведение, выдержите?

Аноним 312
автор

Odesseya,
Не в первый раз отказано, рамки ставим. И после каждого отказа такой скандал

Аноним 312
автор

Стужа,
Держусь. У него такие разговоры, с нами сложно, мы плохие и т.д

...(с)

Аноним автор темы: После отказа, такие скандалы

Естественно, после поскандалит - и купят.
ЗЫ обещания надо выполнять. Не можешь выполнить - не обещай...

...(с)

Аноним автор темы: У него такие разговоры, с нами сложно, мы плохие и т.д

Соглашайтесь. Да, плохие. И что дальше?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Обычно такие скандалы бывают когда ребенок знает что может "прогнуть" родителя. Вам стоит завести строгие правила о покупках игрушек и соблюдать их. А на истерики говорить, что понимаете что ему ооочень хочется и его горе разделяете и любите его, но ничем, в данном случае, помочь не можете)

мама
Екатеринбург

Стужа,
Вот прямо согласна :)

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: мы плохие

Вот меня сейчас закидывают помидорами, но расскажу. Когда моя дочь лет в 7 сказала «мама ты плохая», я ей ответила что я могу не быть ее мамой и чтоб шла и искала себе хорошую маму.
С тех пор не говорит так, и все ещё помнит тот момент.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
А про уходы из дома говорить, что любите его и никуда отпустить, конечно, не можете.

просто посетитель
Екатеринбург

моя как то шла и жаловалась на свою тяжелую жизнь
и в школе тяжело и уроки делать надо и то и се и 5, 10
я слушала слушала. потом сказала-плохо когда у тебя мама-папа умерли и ты в детдоме. плохо когда дети лежат больные раком и борются за свою жизнь. плохо если война и пить есть нечего. плохо без рук ног. И если я еще раз услышу от тебя про плохую жизнь, я тебе ее устрою. Все. как отрезало
может жестоко, но доходчиво

Екатеринбург

На самом деле лучше в такие магазины не ходить совсем. Или уже сразу договариваться на берегу, мол денег вот только на это и это.

Аноним 312
автор

Кабанчик,
Танита,
Тоже так же говорила

Аноним 722

У нас такая же проблема. Мимо магазина с игрушками пройти не можем. Но истерик нет, начинает канючить.
В последний раз поехали в сима ленд. Дала 100 рублей. Купи что захочешь. Ходил деньгу к ценникам прикладывал) считал хватит или нет.
Очень удобно.

Аноним 459

А зачем вы водите в магазины игрушек? Не берите, а то получается, что специально дразните. Вообще не понимаю: в детском мире наблюдала картину не раз. Ребенка привели: и тут дорого, и там дорого. Издевательство просто. У меня дочь была в детском мире за 7 лет два раза только.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";