Ребёнок идёт со всеми кто позовёт

Аноним автор темы
Екатеринбург
Мальчик 4 года, очень контактный, ходит в сад и в школу развития. На улице разговаривает со всеми подряд, и взрослыми и детьми, знает - не знает всё выкладывает. Каждый день профилактические беседы , что нельзя со взрослыми незнакомцами разговаривать, эффект ноль. В последнее время может сам навязываться к какой нибудь мамаше на Детской площадке , типа в гости. А если кто-нибудь позовёт в шутку, такого разговорчивого мальчика, так готов бежать за ним, даже мама не нужна. С школе развития с преподавателями и даже с администратором чуть лит не целуется, не говорю уж о воспитателе. Что делать, какие нужно правильные слова найти, чтобы дошло, что так делать нельзяс незнакомцами общаться,что люди бывают разные. К психологу вести? Ремня? Может у кого-нибудь была такая ситуация, как боролись или не боролись само прошло....может я конечно зацикливаюсь и зря ребёнка нервирую, ну вот такой он любвеобильный, но почитаешь новости про педофилов и всяких уродов, просто страшно :(
Капучино
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним автор темы:
Каждый день профилактические беседы , что нельзя со взрослыми незнакомцами разговаривать, эффект ноль

это возраст такой - моя тоже со всеми болтала. Вы ж все равно ближайшие несколько лет его не планируете одного отпускать ? А к тому времени уже лучше понимать будет - там и объясните
Valentine
Екатеринбург
бабушка
Мне кажется, пока ребёнок под контролем и один не гуляет не нужно ограничивать его общение. Пусть учится общаться со всеми. Почему нельзя с незнакомыми разговаривать? Буку что ли растите? Это возраст такой - детской непосредственности. Вспомните Чуковского "От двух до пяти". Повзрослеет сам не захочет с кем попало разговаривать.
Лишь очень немногие живут сегодняшним днем. Большинство готовится жить позднее. /Свифт/
Аноним
Екатеринбург
Вы о своем сыне так отстраненно говорите "мальчик"? :wow: еще и ремня подумываете дать ЗА ЧТО??? Не удивительно, что он от вас готов бежать куда подальше как вы говорите "даже мама не нужна" :secret:
При этом других мам называете мамашами.
Фу, противная вы тетка.
NewPiter
Санкт-Петербург
мама
Пока он просто маленький и должен быть под присмотром. К школе научите правилам безопасности. Вы как-то не по возрасту требуете.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Капучино,

Сегодня истерику закатил, что его в чужой дом не пустили, зашёл без спроса в чужой двор, калитка открытая была, естественно его оттуда нагнали. Сейчас мы гостим у моих родителей в частном секторе. Все дети на улице играют, так нет , ему дети не нужны , ему нужно в гости. Может запросто зайти в любой дом, если я замешкаюсь с младшим ребёнком, ищи его потом. Потому и страшно, что в тц или парке , людей много, а он с любым уйти может, только предложи.
NewPiter
Санкт-Петербург
мама
Так следите за ребенком. Он же ещё маленький совсем.
Coacchella
Екатеринбург
будущая мама
Мой такой же. 3,5 ему... И со всеми готов обниматься и целоваться. А уж знакомиться и общаться с чужими взрослыми - хлебом не корми. Надо же ещё объяснить про личную зону других людей. Это очень сложно.
И ещё в России все такие буки (( так жалко своего пацана бывает. Ну ничего, пусть учится, что теперь делать.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Аноним,

Ну, конечно, я говномать, наверное вы ангел...ремня я не собираюсь давать, если бы собиралась, здесь бы не спрашивала...Если нечего по существу сказать, можете свои 5 копеек, и свои фу и фи при себе оставить....
NewPiter
Санкт-Петербург
мама
Тут есть пользователь Филимон. Он же автор курса безопасности для детей. У него есть поучительные рассказики про собаку Тучку. Найдите, почитайте и обсудите с ребенком.
Но не ждите результата быстро. Возраст не тот. Занимайтесь, учите, к школе созреет.
Аноним автор темы
Екатеринбург
NewPiter,

Если можно ссылку или где искать поподробнее, буду очень благодарна:)
FlashMemory
Екатеринбург
Аноним:
Вы о своем сыне так отстраненно говорите "мальчик"?

а он не мальчик? Не все говорят "мы" до армии :crazy:
NewPiter
Санкт-Петербург
мама
Аноним автор темы:
Если можно ссылку или где искать поподробнее, буду очень благодарна:)

Поищите тут
http://www.myshared.ru/slide/391125/
https://blog.7ya.ru/filimon11/kw23143/
https://blog.7ya.ru/filimon11/
http://filimon11.ru/docs/Fairytale_about_Filimon_New.12.html

Модератор, не реклама, по ссылке материалы бесплатно, могут быть полезны многим.
А автор преподает физику и безопасность в одной из школ города.
LUCKY ME
Екатеринбург
просто посетитель
Valentine:
. Пусть учится общаться со всеми. Почему нельзя с незнакомыми разговаривать? Буку что ли растите? Это возраст такой - детско

:ugu:
NewPiter:
. К школе научите правилам безопасности. Вы как-то не по возрасту требуете.

Совсем не по-возрасту.
Аноним автор темы:
зашёл без спроса в чужой двор, калитка открытая была,

И что случилось? Земля остановилась? Ну зашёл и зашёл , он и будет заходить. Это здоровая любознательность. Он у вас здоров?
Аноним автор темы:
ему нужно в гости.

Ну общения ищет , ему интересны люди , новая обстановка, что в этом плохого? Ну привяжите его к себе.
Аноним автор темы:
Потому и страшно, что в тц или парке , людей много, а он с любым уйти может, только предложи.
Смотрите за ним в общественных местах. Вы сама как ребёнок .
NewPiter:
Так следите за ребенком. Он же ещё маленький совсем.
:ugu:
Ясно
Екатеринбург
мама
Рассказывать про 3 круга общения: первый- это семья, второй- знакомые, третий- незнакомые люди. Первый круг близкий, с ними можно разговаривать, общаться, доверять
Второй- разговаривать. С третьим кругом контактировать нельзя, не разговаривать, сообщать сразу родителям.
Чтобы увезти ребенка нужно 30 сек. Ежедневно пропадают десятки детей по стране, многих не находят.
Ясно
Екатеринбург
мама
Заметила, что контактные и навязчивые дети, которые лезут ко всем общаться- это те, с которыми родители не играют, вот они и вынуждены искать себе компанию. А родители сплавили детей и рады, что сидят одни и в тишине.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).