Ребёнок идёт со всеми кто позовёт

Аноним 850
автор

Мальчик 4 года, очень контактный, ходит в сад и в школу развития. На улице разговаривает со всеми подряд, и взрослыми и детьми, знает - не знает всё выкладывает. Каждый день профилактические беседы , что нельзя со взрослыми незнакомцами разговаривать, эффект ноль. В последнее время может сам навязываться к какой нибудь мамаше на Детской площадке , типа в гости. А если кто-нибудь позовёт в шутку, такого разговорчивого мальчика, так готов бежать за ним, даже мама не нужна. С школе развития с преподавателями и даже с администратором чуть лит не целуется, не говорю уж о воспитателе. Что делать, какие нужно правильные слова найти, чтобы дошло, что так делать нельзяс незнакомцами общаться,что люди бывают разные. К психологу вести? Ремня? Может у кого-нибудь была такая ситуация, как боролись или не боролись само прошло....может я конечно зацикливаюсь и зря ребёнка нервирую, ну вот такой он любвеобильный, но почитаешь новости про педофилов и всяких уродов, просто страшно :(

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Каждый день профилактические беседы , что нельзя со взрослыми незнакомцами разговаривать, эффект ноль

это возраст такой - моя тоже со всеми болтала. Вы ж все равно ближайшие несколько лет его не планируете одного отпускать ? А к тому времени уже лучше понимать будет - там и объясните

бабушка
Екатеринбург

Мне кажется, пока ребёнок под контролем и один не гуляет не нужно ограничивать его общение. Пусть учится общаться со всеми. Почему нельзя с незнакомыми разговаривать? Буку что ли растите? Это возраст такой - детской непосредственности. Вспомните Чуковского "От двух до пяти". Повзрослеет сам не захочет с кем попало разговаривать.

Аноним 974

Вы о своем сыне так отстраненно говорите "мальчик"? еще и ремня подумываете дать ЗА ЧТО??? Не удивительно, что он от вас готов бежать куда подальше как вы говорите "даже мама не нужна"
При этом других мам называете мамашами.
Фу, противная вы тетка.

мама
Санкт-Петербург

Пока он просто маленький и должен быть под присмотром. К школе научите правилам безопасности. Вы как-то не по возрасту требуете.

Аноним 850
автор

Капучино,
Сегодня истерику закатил, что его в чужой дом не пустили, зашёл без спроса в чужой двор, калитка открытая была, естественно его оттуда нагнали. Сейчас мы гостим у моих родителей в частном секторе. Все дети на улице играют, так нет , ему дети не нужны , ему нужно в гости. Может запросто зайти в любой дом, если я замешкаюсь с младшим ребёнком, ищи его потом. Потому и страшно, что в тц или парке , людей много, а он с любым уйти может, только предложи.

мама
Санкт-Петербург

Так следите за ребенком. Он же ещё маленький совсем.

мама
Москва

Мой такой же. 3,5 ему... И со всеми готов обниматься и целоваться. А уж знакомиться и общаться с чужими взрослыми - хлебом не корми. Надо же ещё объяснить про личную зону других людей. Это очень сложно.
И ещё в России все такие буки (( так жалко своего пацана бывает. Ну ничего, пусть учится, что теперь делать.

Аноним 850
автор

Аноним,
Ну, конечно, я говномать, наверное вы ангел...ремня я не собираюсь давать, если бы собиралась, здесь бы не спрашивала...Если нечего по существу сказать, можете свои 5 копеек, и свои фу и фи при себе оставить....

мама
Санкт-Петербург

Тут есть пользователь Филимон. Он же автор курса безопасности для детей. У него есть поучительные рассказики про собаку Тучку. Найдите, почитайте и обсудите с ребенком.
Но не ждите результата быстро. Возраст не тот. Занимайтесь, учите, к школе созреет.

Аноним 850
автор

NewPiter,
Если можно ссылку или где искать поподробнее, буду очень благодарна:)

Аноним 665

Аноним: Вы о своем сыне так отстраненно говорите "мальчик"?

а он не мальчик? Не все говорят "мы" до армии

мама
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: Если можно ссылку или где искать поподробнее, буду очень благодарна:)

Поищите тут
http://www.myshared.ru/slide/391125/
https://blog.7ya.ru/filimon11/kw23143/
https://blog.7ya.ru/filimon11/
http://filimon11.ru/docs/Fairytale_about_Filimon_New.12.html

Модератор, не реклама, по ссылке материалы бесплатно, могут быть полезны многим.
А автор преподает физику и безопасность в одной из школ города.

просто посетитель

Valentine: . Пусть учится общаться со всеми. Почему нельзя с незнакомыми разговаривать? Буку что ли растите? Это возраст такой - детско

NewPiter: . К школе научите правилам безопасности. Вы как-то не по возрасту требуете.

Совсем не по-возрасту.

Аноним автор темы: зашёл без спроса в чужой двор, калитка открытая была,

И что случилось? Земля остановилась? Ну зашёл и зашёл , он и будет заходить. Это здоровая любознательность. Он у вас здоров?

Аноним автор темы: ему нужно в гости.

Ну общения ищет , ему интересны люди , новая обстановка, что в этом плохого? Ну привяжите его к себе.

Аноним автор темы: Потому и страшно, что в тц или парке , людей много, а он с любым уйти может, только предложи. Смотрите за ним в общественных местах. Вы сама как ребёнок .
NewPiter: Так следите за ребенком. Он же ещё маленький совсем.

мама
Екатеринбург

Рассказывать про 3 круга общения: первый- это семья, второй- знакомые, третий- незнакомые люди. Первый круг близкий, с ними можно разговаривать, общаться, доверять
Второй- разговаривать. С третьим кругом контактировать нельзя, не разговаривать, сообщать сразу родителям.
Чтобы увезти ребенка нужно 30 сек. Ежедневно пропадают десятки детей по стране, многих не находят.

мама
Екатеринбург

Заметила, что контактные и навязчивые дети, которые лезут ко всем общаться- это те, с которыми родители не играют, вот они и вынуждены искать себе компанию. А родители сплавили детей и рады, что сидят одни и в тишине.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";