разругались с сыном. я плохая мать

мама
Екатеринбург

офф-лайн: Так и должно быть

Не всегда, если у ребенка лишний вес, его нужно ограничивать, но некоторые бабушки не понимают и пихают дитяте все, что б не похудел бедный

мама
Екатеринбург

офф-лайн: Пускай он ест, что хочет и делает, что хочет. Капец, повернутые мамы.

а если у ребенка аллергия, запоры и проблемы с речью как у автора? Давайте летом на все наплюем - неделю ребенок отдыхает - месяц мама лечит все что получилось?!

Аноним 515
автор

НеBlonD007,
Вот именно, у него очень лишний вес. 33 кг в 6 лет.

мама
Астрахань

Аноним автор темы: у него очень лишний вес.

Он от этого не перестал быть ребенком. А требуете вы с него как со взрослого.

Екатеринбург

ketp: Свекровь такая же как ваша бабушка- конфеты, игры и бутерброды

Да нормально это! Слишком много у вас правил и запретов. Дайте немного слабины и дело пойдет. И не ведитесь на манипуляции. Если бы мне сын сказал, чтобы я уезжала, да еще в такой манере, как Вы описали...Быстренько бы домой собрался, и остался бы без "плюшек".

Екатеринбург

Аноним автор темы: у него очень лишний вес

кто до этого довел? Бабушка? за неделю? нет! Так почему сейчас бабушка и малолетний сын должны расхлебывать неправильное пищевое поведение воспитанное Вами же в ребенке?

мама
Екатеринбург

ketp: а если у ребенка аллергия, запоры и проблемы с речью как у автора? Давайте летом на все наплюем - неделю ребенок отдыхает - месяц мама лечит все что получилось?!

Вот не надо только преувеличивать. Что за манера из мухи делать слона? Если серьезная аллергия или другие серьезные проблемы, то и бабушки/дедушки это понимают и уж тем более ребенок 6 лет. Ну и в данном случае ребенку даже лучше без этой гимнастики. Он полностью расслаблен и удовольствие получает без матери истерички с ее заё..., прости господи

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Вот именно, у него очень лишний вес. 33 кг в 6 лет

Вот честно, я бы с такой бабушкой не оставила, с ребенком не нужно было ругаться, он же ребенок! А вот бабуле по приезду лекцию прочтите, ну и уже раз оставили, пусть отдыхает сын, не навсегда ведь.

Екатеринбург

СВЕТЛАНК@: Если бы мне сын сказал, чтобы я уезжала, да еще в такой манере, как Вы описали...Быстренько бы домой собрался,

+++ однозначно

Аноним 433

Ребенка понимаю, я тожк любила лето у бабушки проводить. Благодать никто не ругает не ворчит. Еда вкусная какую хочу, а не то что заставляют. Возвращаться домой к истеричка матери тоже бы не захотела. Да и кстати в такой атмосфере заикание не вылечить. Мама нервная очень.

мама
Екатеринбург

НеBlonD007: Не всегда, если у ребенка лишний вес, его нужно ограничивать, но некоторые бабушки не понимают и пихают дитяте все, что б не похудел бедный

Если у ребенка лишний вес, то тут уж не бабушка виновата, а сама мать. Нормально так!!! Сама ребенка упустила, лишний вес заполучили, а ответственность на ребенка и бабушку перекладывает, которые видятся раз в сто лет

Екатеринбург

офф-лайн: неделю ребенок отдыхает - месяц мама лечит все что получилось

у нас так и было, но 1 раз! После этого гостили только вместе со мной, или у той бабушки с которой таких проблем нет

Екатеринбург

Аноним ,
А вес за неделю у бабушки набрал? Дома то не было. Так то ваша вина!!!! Он с вами больше времени проводит.

мама
Екатеринбург

Аноним: в такой атмосфере заикание не вылечить. Мама нервная очень.

вот именно, а у бабушки тишина, покой и никаких запретов. Моментально все пройдет...пока мама не явится...и снова заикание вернется...маме бы полечиться

бабушка
Екатеринбург

Если бабушке "говорить бесполезно", а ребенок не делает, что говорят, то значит Вы, автор, оставили РЕБЕНКА с РЕБЕНКОМ....жуть так то......

мама
Екатеринбург

ромашка222: у нас так и было, но 1 раз! После этого гостили только вместе со мной, или у той бабушки с которой таких проблем нет

вот у таких семей, с одними запретами и законами, потом дети творят ад, дорываясь до свободы

мама
Екатеринбург

офф-лайн: Нормально так!!! Сама ребенка упустила, лишний вес заполучили, а ответственность на ребенка и бабушку перекладывает, которые видятся раз в сто лет

Вы просто не знаете как это бывает, есть дети склонные к полноте, у меня сын в младшей школе пока был дома, был нормальный ребенком, за лето у бабушки превращался в толстяка! Сейчас ему 14 почти, понимает, что если будет есть без меры, будет толстяком! Ответственность на кого перекладывать в моем случае? На себя наверное, раз отправляла к бабушке с дедушкой, но сыну там было хорошо, свежий воздух, свой дом.

Екатеринбург

Аноним автор темы: С бабушкой бесполезно, она делает все по своему

Так тут выход один - не оставлять с такой бабушкой.

Екатеринбург

Вы отправили ребёнка отдыхать, и чтоб он не сильно отдохнул, навесили кучу условий?))) ну реакция нормальная у парня, тут можете не переживать

Аноним 515
автор

Т.е позиция ю- мамы такая. Пусть ребенок делает что хочет.Ест что хочет, никаких запретов? А что будет потом?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Они даже меня не остановили.

Кто из вас ребенок?

мама
Астрахань

Аноним автор темы: Т.е позиция ю- мамы такая. Пусть ребенок делает что хочет.Ест что хочет, никаких запретов?

Нет. Позиция юмамы: не надо перекладывать на ребенка ответственность.

Санкт-Петербург

Капец во всем бабушку обвинили!

Автор, у ребёнка лишний вес из-за вас а не бабушки, она вообще причём тут??

Сходите к психологу, у ребёнка защита от вас наверно так идет. И заикание от ваших нервов.

Тем более в 6 лет говорит убейте меня...

И лежит на диване с мультиками может потому что загружаете сильно? И ему ничего не хочется а только лежать и отдыхать? И не умеет по другому.

Все имхо

мама
Екатеринбург

НеBlonD007: Сейчас ему 14 почти, понимает, что если будет есть без меры, будет толстяком!

так в том и разница, что сейчас он всё понимает и сам выбирает каким ему быть. А вот у автора еще мелкий ребенок, а она с него требует дай боже. Ну и бабушка такая какая есть, не надо ее учить.

Аноним автор темы: Пусть ребенок делает что хочет.Ест что хочет, никаких запретов? А что будет потом?

Иногда можно, да, расслабиться. А потом ребенок возвращается домой и принимает ваши правила. Это все элементарно

Екатеринбург

Аноним автор темы: Т.е позиция ю- мамы такая. Пусть ребенок делает что хочет.Ест что хочет, никаких запретов? А что будет потом?

Автор, вы извините, но у вас не только с грамотностью проблемы, но и логикой. Никто такое не писал, наоборот. Если жизненно необходима диета и гимнастика, то это не ответственность шестилетки. А если бабушке плевать - никакой бабушки, вот и всё. Следите сами.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";