разругались с сыном. я плохая мать

Аноним 164

Cucusiky: Обязательно

Вся ю-мама ждет с нетерпением!

мама
Астрахань

svetlonec: ну вот что-то как с нами в детстве, так и куча нельзя, и конфет никто не давал, и требований по порядку куча. А как с нашими детьми - так на тебе, деточка мешок конфет и можешь вообще ничего не делать и валяться в постели сутками.

Это, наверное, у всех так.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: И так без нее справляемся.

мне кажется вам с бабушкой надо поообщаться. Почему она идет в разрез вашему воспитанию? Она назло это делает?
Политика в семье должна быть одна.

Аноним: Перестала возить. Совсем. Без скандалов. Просто, всегда есть планы на выходные.

так проще. Чем двойные стандарты.

Аноним 827

svetlonec: У детей в этом возрасте нет понятия будущей пользы. Они отлько на словах делают вид, что понимают, что вот некие манипуляции делаются для их здоровья. На деле - все это для них миф, непонимаемые конструкции.

да что дети? тут взрослые тетки весят 100 кг и темы создают, что не могут бросить есть, хоть знают что пухнуть дальше будут...не могут себя перебороть. А там ребенку какая-то гимнастика.

мама
Екатеринбург

Сиpин: Это, наверное, у всех так

нет. не у всех. Я своей маме объяснила что такими действиями она подрывает мой авторитет. Что в последствии они вообще не будут слушать ни меня ни ее. Взрослый человек- поняла.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: 33 кг в 6 лет.

За неделю сильно не изменится уже. Отдохнете, дома снова на диету.
И бесполезно от ребёнка требовать, от бабушки раз мощная поддержка

мама
Астрахань

Kor.ka,
Я в принципе не лезу в отношения ребенка и бабушек, если дело не касается здоровья.
Ну хотят ее конфетами кормить - пусть покормят. Аллергии у ребенка нет, лишнего веса тоже. А от одного раза в месяц конца света не случится. Если бы речь шла о здоровье - тгогда, конечно.

А вообще это нормально, когда бабушки внуков балуют. И меня баловали, и мужа. Никак на авторитете родителей не отразилось.

Аноним 515
автор

Приехала домой. Завтра на работу. Успокоилась, проанализировала все. Спасибо за ответы. Отпустила ситуацию. Он ребенок, отходит быстро. Это мы взрослые себя накручиваем. Бабушке дала ЦУ,пообещала выполнять.

мама
Екатеринбург

Сиpин: Я в принципе не лезу в отношения ребенка и бабушек, если дело не касается здоровья.

я тоже бросила эту глупую забаву. Все равно это недолго, ничего не случится с ребенком. у меня правда самый нарушитель не бабушка, а дедушка. Было раньше - приедет на неделю и скормит ребенку годовой размер шоколада. Я сперва психовала, а потом плюнула - раз нет аллергии, то и ладно. Зато дочь до сих пор вспоминает"как мы с дедушкой гуляли" . Я тоже вспоминаю свои прогулки с дедушкой и папой - все. что попрошу - мне... И ледецы, и пирожные, и мороженое. А с мамой из садика - во дойдем до дома и поешь нормально се равно от этого меньше слушать маму или любить ее я не стала. Нужны они, эти бабушкины и дедушкины "праздники непослушания". Ну конечно, если речь не идет о нарушении строгих диет при болезнях. С аллергиками и больным жкт конечно дело другое

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Если с ним соглашаюсь, я любимая мамочка. Я же не могу идти у него на поводу.

Конечно, превращайте все в игру, убеждайте его, договаривайтесь, будьте похитрее сего вы как газопровод то?
Ну и с себя конечно начинайте. Он копирует всегда родителей.
С бабушкой тоже надо договариваться.

-Аноним-

ИраСимвол: Надо бегать босиком по траве и лужам, купаться и играть, и пусть будут грязные ноги, шея и зубы.

Блин, это капец все лето зубы можно не чистить? Одно другому вообще никак не мешает так то)

мама
Екатеринбург

Сиpин: Никак на авторитете родителей не отразилось.

в данной теме - отразилось. Бабушка с сыном против мамы. Мама одно говорит- бабушка другое. У сына рвет шаблон.

мама
Астрахань

Kor.ka: Мама одно говорит- бабушка другое. У сына рвет шаблон.

Значит, не везут ребенка к бабушке, вот и все. Приехали с мамой, погостили вместе - и домой.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Бабушке дала ЦУ,пообещала выполнять.

с этого и надо было начинать. А ребенок границы проверяет.

Сиpин:
Надо. Но наивно ждать от 6-летки, что он станет сразу взрослым и ответственным.

а я требовала, и 8-ка в итоге знает, что она несет ответственность за свое здоровье.
Ибо я прошу/предупреждаю, но ей жить, и не будет делать упражнения, ухудшится уровень жизни.
может это плохо, но я ооочень жесткая в этом плане, ибо только благодаря ору/дисциплине/ругани я добилась выполнения правил относительно и уровень жизни улучшился
в больнице на реабилитации удивляются, откуда 8 летний ребенок имеет столько сознательности к лечению, при том, что в ее болезни у нее самая тяжелая стадия, а ведет практически полноценный образ жизни.

просто посетитель

Аноним автор темы: Тут мнение у всех сложилось, что я изверг

Да не обращайте внимания. Читайте мимо.

Аноним автор темы: Я все лишь заставляю его делать гимнастику.

Правильно и делаете. Вот только сам он не будет , можно даже не договариваться.
Я сама с собой договариваюсь заниматься гимнастикой, пока стою на месте.

Аноним автор темы: . Я же не могу идти у него на поводу. В переди школа, уроки...
Всё правильно вы мыслите , не надо идти на поводу.
Время с ним проводим достаточно, постоянно походы, велики, активный

Это классно. Вы наверное просто устали. И бабуля ваша добрая вам " помогает", может у вас получится свести общение к минимуму? Все ваши труды могут исчезнуть за час общения с ней.

мама
Екатеринбург

У нас дед такой же. Я с ребёнка шорты сняла и показала корку на попе диатезную, дед округлил глаза и потихоньку сунул по 8 чупа-чупсов каждому.
Атас.
Я нашла и забрала

просто посетитель
Екатеринбург

LUCKY ME: Это бабушкина работа, а не шестилетки.

бабушкина работа, что сын говорит матери "убей меня, легче станет"? Жесть у вас мнение.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";