Можно ли совместить бассейн и подготовку к школе?

автор
мама
Екатеринбург

Наверное откажусь от подготовки в массовой школе.Первый класс ,кажется,та же "раскачка",а вот дефектолог очень-очень нужен и бассейн для слабых мышц .

просто посетитель
Екатеринбург

Лисоля автор темы: столько не заработаю

Для чего такая ценная инфа?
Ходите тогда просто в садик и занимайтесь сами с ребёнком по вечерам, а плавать учите летом тоже сами. Сейчас отличная погода для плавания.

Я вообще в декрете была в тот период. Работала, несмотря на наличие мелкого ребёнка. Няня у меня была, сидела с младшим пока я была занята старшим или работала. И, да, ещё ипотека была тогда нормальная такая. А вы тут пишете о зарплате не будучи в декрете при взрослых детях...

автор
мама
Екатеринбург

Мiшкина,
Круто,но не у всех так. Если б не тратила на лечение ,может хватало тоже.

мама

Лисоля автор темы: забирали два раза в неделю

Лисоля автор темы: Вот и задумалась ,а как тут бассейн простите"впихнуть".

У Вас еще пять дней в неделе есть.
У меня двое - школьник (танцы 3р/нед.+англ 2р/нед) и в этом году из садика мл.выпустился (логопед 2р/нед+ гимнастика 2р/нед +подготовка к школе 2р/нед).
В августе всегда начинаю стыковать расписание занятий, чтоб все успеть и нигде не пересечься. Но я на машине, забрала закинула первого, отвезла второго и т.д. Пока дети на занятиях я в магазин или если день тяжёлый, то пока жду младшего, книжку почитаю. Но я привыкла к такому ритму. Все бегом, пару раз в неделю домой возвращаемся только к 21-00.
Бассейн можно вообще рассмотреть утренний вариант, на ВИЗе вроде с 7-00, и дешевле с утра.
Но темп жизни, да увеличится не только у Вас, но и у детей, надо быть готовой к этому. И финансовые возможности, конечно тоже учесть надо.

просто посетитель
Екатеринбург

Лисоля автор темы: Если б не тратила на лечение

А это к чему пишете?
Я тоже тратила на лечение и что? Больше 20-ки навряд ли в месяц уходит. Правда ведь?

Лисоля автор темы: не у всех так

Да, большинство просто стонут и жалеют себя и ничегошеньки не могуууут.

мама
Екатеринбург

Мiшкина: Больше 20-ки навряд ли в месяц уходит

ну может не у всех есть по 20-ке на каждого ребенка. У автора их трое. Она озвучила, что есть финансовые проблемы. Нормально все, не обязательно пытаться упихнуть все. Особенно, если ребенок еще постоянно никуда не ходил. К чему тогда все сразу?

автор
мама
Екатеринбург

Смотрю страшного ничего нет .можно выстроить расписание. Девушки,когда бассейн активно начинать мониторить?

просто посетитель
Екатеринбург

Ибис: Она озвучила, что есть финансовые проблемы.

Она же знала об этих финансовых проблемах до того как тему создала?
Логопеда можно найти приходящего. В прошлом учебном году это стоило примерно 1000 за академический час. Вообще никого никуда водить не придётся.

Ибис: не у всех есть по 20-ке на каждого ребенка

Не у всех дети проблемные. Некоторым и не нужна эта 20-ка. Спокойно можно платить за садик и всё. Кружки те же в садике выбрать. 1 класс на самом деле раскачка и можно спокойно дома самим заниматься. В школе ребёнок становится "дешевле".

просто посетитель
Екатеринбург

Лисоля автор темы: Девушки,когда бассейн активно начинать мониторить?

А вы какой хотите конкретно?
Юность в августе запись начинает, уже все справки должны быть готовы.
Малахит для дошкольников запись с середины августа, басик с октября. В августе оплатить оргвзнос и первый месяц занятий.

автор
мама
Екатеринбург

Ибис,

Екатеринбург

Лисоля автор темы: Наверное откажусь от подготовки в массовой школе

Думаю, правильно. Моя на подготовительные курсы сходила 4 раза в марте, чисто чтоб со школой познакомиться. Ничего не потеряла.

annakrapivina: темп жизни, да увеличится не только у Вас, но и у детей,

Дети очень быстро привыкают к такому темпу, у них энергия через край хлещет, на всё хватает. А я, да, вздохнула намного свободнее в прошедшем учебном году, когда дочка стала сама в бассейне переодеваться и сама домой возвращаться. Я ее только провожала, оплпчивала тренировку, помогала надеть шапочку и шла обратно домой До этого два года регулярные часовые посиделки в бассейне нарягали да.

автор
мама
Екатеринбург

К дефектологу будет ходить на дом .так больше толку на "чужой"территории.Бассейн школы в Академическом интересен и как вариант в Лимпопо с ним по выходным,но боюсь пользы от меня будет не много.Бульканье только.

мама
Екатеринбург

Мiшкина: В школе ребёнок становится "дешевле".

у меня дороже и дороже пока

Лисоля автор темы: но боюсь пользы от меня будет не много.Бульканье только

к тренеру надо. Со своими проходила. Как сдавалась на их "не хочууу с тренером, давай просто вместе ходить", так только бульканье и оставалось :(
в группе с тренером только прогресс.

просто посетитель
Екатеринбург

Ибис: у меня дороже и дороже пока

У меня первый-второй класс дешевле последнего года садика

мама
Санкт-Петербург

Проблема скорее, сколько свободного времени у мамы. Ну и денег

Екатеринбург

Лисоля автор темы: Девушки,когда бассейн активно начинать мониторить?

Я в мае начала активно смотреть, цель была именно летом в тепло начать водить ребёнка. Сейчас занимаемся индивидуально с тренером 2 раза в неделю, бассейн в Академическом.
Логопед к нам домой ходит тоже 2 раза в неделю, нам так очень удобно. Иногда логопеда и бассейн за 1 вечер легко совмещаем. Ну и школьные курсы с сентября, на те, что хотим, 3 раза в неделю, вполне можно совместить. Тем более тот же бассейн и субботу и воскресенье работает, это удобно для разгрузки рабочих дней.

мама
Екатеринбург

Бассейн на шаумяна еще есть. Поближе к югозападу. Правда там с 7 лет, но как вариант с первого класса туда ходить

мама
Екатеринбург

Лисоля ,
У нас расписание бассейна с 20 августа можно планировать. С этой даты до 30 августа приём всех заявлений и т.д. Школа плавания Малахит.

автор
мама
Екатеринбург

Девушки,всем,,спасибо !Дело сдвинулось ,помогли!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";