ПЯ Устроиться воспитателем в группу своего ребенка - выход или нет?

Аноним 96
автор

Предыстория: с двух до трех лет дочку водила в частный сад, с трех до четырех - в муниципальный. В единичных случаях оставалась утром без слез. Не в единичных - не просто плакала, ревела. В июне этого года наш сад закрыли на ремонт, мы пошли в другой. Ходила туда месяц. Потом перешли в свой. Две недели ходила в одну группу, с сегодняшнего дня перевели в другую. Уже к постоянным воспитателям. И все это время - ужасные расставания по утрам. При этом с июня забирала ее после обеда, перед сном. Три последних дня забираю после сна. Уговоры, обещания что-то купить, если не будет плакать, не действуют. Вчера и сегодня ее рев в группе после моего ухода (были окна открыты) даже за забором садика слышала. При моем уходе вцепляется в меня, чуть ли не ломая при этом ногти. Муж говорит, чтобы увольнялась и сидела с ребенком дома. Но я на работу-то вышла не в 3 ребенкиных года, а раньше, потому что сидеть дома - это не мое. И вот у меня появилась мысль сегодня устроиться воспитателем (до сегодняшнего дня должность воспитателя мне снилась в страшных снах) в садик и взять к себе в группу свою дочь. Здесь много опытных мам. Хочется их мнений со стороны.

Аноним 681

Аноним автор темы: в садик и взять к себе в группу свою дочь.

нафига нужен воспитатель, который будете занят только своим ребенком?

самомама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Но я на работу-то вышла не в 3 ребенкиных года, а раньше, потому что сидеть дома - это не мое.

А над ребёнком год издеваться - ваше?

мама
Санкт-Петербург

Когда работала в молодости вожатой, для младших отрядов было правило - свои дети - в соседнем отряде. Иначе начиналось особое отношение, ребенок воспринимает не как воспитателя одного для всех, а как маму лично для себя, мама тоже не держит субординацию. А в садике - тем более.

Аноним 96
автор

Аноним,
Почему своим??? В этом вообще не вижу проблемы. Несколько раз приходилось брать дочку на работу (работаю с детьми). В общей массе ее не видно и не слышно. Она на меня тоже ноль с половинкой внимания.

Аноним 762

У вас есть соответствующее образование? И вроде б не ставят воспитателем на группу, где ребёнок воспитателя

бабушка
Екатеринбург

Аноним: нафига нужен воспитатель, который будете занят только своим ребенком?

Подруга всю жизнь проработала в садике, ее двое детей выросли в ее группе, у них разница в семь лет, племянники тоже все отходили в ее группу, все всегда нормально было, никогда родители других детей на это не жаловались. Все "родные" дети дома проходили жесткий "инструктаж", в группе звали ее по имени отчеству. как остальные, никаких поблажек им не было, все. как все. Сразу объяснялось, что в группе она воспитатель для ВСЕХ детей, а после работы их собственная мама. Если сможете так, то без проблем :ugu:

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: садик и взять к себе в группу свою дочь.

Вам не дадут взять в группу дочь, только в соседнюю группу. У нашей воспитетельницы сын того де возраста в соседней группе

Аноним 96
автор

Я сама.,
По-вашему, при таком моем плачущем по утрам ребенке я буду издеваться над ним до 1-го класса, пока в школу не пойдет?

Екатеринбург

А потом учителем в школу? Когда ребенок самостоятельным то станет?

Аноним 681

Аноним автор темы: Почему своим??? В этом вообще не вижу проблемы.

особое отношение неизбежно. С позиции родителя другого ребенка в "вашей" группе детсада вижу проблему.

Аноним 96
автор

Oxana84,
Здесь у меня проблем вообще не возникнет.

бабушка
Екатеринбург

Аноним: И вроде б не ставят воспитателем на группу, где ребёнок воспитателя

Ерунда, можно брать своих детей. В начальной школе очень многие тоже берут своих детей в свой класс...ничего страшного в этом нет.

самомама
Екатеринбург

Аноним ,
По моему,в таких случаях ищут другие варианты. Но вы никуда не торопитесь вроде. Год. В голове не укладывается.

Аноним 96
автор

КареглаЗАЯ Лера,
Ребенок достаточно самостоятелен для своих 4-х лет.

мама
Екатеринбург

crhbgrf,
Учителем можно, воспитателям нет

Екатеринбург

Муж прав, сидите дома с ребенком, переступите это

Аноним автор темы: сидеть дома - это не мое

Аноним 96
автор

Я сама.: Год. В голове не укладывается.

Не поняла вашей фразы!

бабушка
Екатеринбург

Сын учился в классе, где был сын учительницы (начальная школа), и дети , и мы, родители, совершенно спокойно к этому относились, никаких поблажек ему не было, иногда там. где другого бы не наказали, этому все равно от учителя "перепадало".

просто посетитель
Екатеринбург

А вас возьмут? Меня вот не взяли, когда с горя пыталась в садик устроиться чтоб ребенка пристроить, хотя педобразование есть. Няня не выход? Раз уволиться никак.

мама
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: Ребенок достаточно самостоятелен для своих 4-х лет.

Но в садик ходить не смог. Мамозависимый

бабушка
Екатеринбург

Oxana84: воспитателям нет

Так было, я это знаю точно, значит можно.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Ну допустим возьмете в группу дочь, но проблема может усугубиться, она вас будет ревновать к другим детям, а другим малышам тоже нужно внимание. Или вы все время с дочерью, а другие как?

Аноним 96
автор

crhbgrf,
Полностью согласна. Сын учится в классе с девочкой - дочерью классного руководителя.

мама
Екатеринбург

Ой у нас такая же свистопляска с переходами из одной группы в другую, из одного здания в другое и обратно... не 384 садик?)))) Если б я пошла воспитателем работать, своего бы в другую группу все равно отдала, не дал бы работать иначе. а если ребенок капризный такой, то даже пробовать не стоит, на мой взгляд. А к садику привыкнет, когда все устаканится и один воспитатель будет

самомама
Екатеринбург

Аноним автор темы: двух до трех лет дочку водила в частный сад, с трех до четырех - в муниципальный. В единичных случаях оставалась утром без слез. Не в единичных - не просто плакала, ревела.

Ребёнок и в частном саду с истерикой оставался? Тогда не год,а два. Два года ребёнок истерит.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";