ПЯ Устроиться воспитателем в группу своего ребенка - выход или нет?

мама
Санкт-Петербург

В чем необходимость у Вас ребенка в муниципальный сад водить?

мама
Екатеринбург

Ни в коем случае. Вам будкт тяжело и ребенку тоже. Мой сын к садику привыкал два года с истериками, дальше с уговорами, но нежелание ходить оставалось до выпуска. Сейчас у него спрашиваю чего истерил то, а он говорит сам не знаю, не хотел с тобой расставаться, хотя играть с ребятами очень нравилось и весь жень проходил на ура.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
А вот Вы со своим ребенком ушли на больничный, и в лучшем случае, дежурного воспитателя ставят, либо вообще две группы совмещают и иногда разновозрастных окажете медвежью услугу и своему ребенку и всем остальным детям!

мама
Екатеринбург

А отводить в садик муж или бабушки дедушки не пробовали? Может нет матери - нет рева?

мама
Екатеринбург

Violla86,
ну воспитатели тоже люди, у некоторых тоже дети есть и тоже болеют, даже если они их не водят в свою группу, все равно на больничный ходят

Аноним 96
автор

Аноним: похоже, вас зря до детей допустили.

Не хочется грубить, но все же - Не Вам судить, дорогой Аноним!

Аноним: Прямо вижу: весь садик переставляет свои кадры с места на место, чтобы мамочкино дитя по утрам не плакало.

И здесь заблуждаетесь!

Аноним 96
автор

Violla86,
А другие воспитатели со своими детьми на больничные не ходят???????

мама
Санкт-Петербург

Вы зачем тему завели, если вас все мнения не устраивают?
Ваш ребенок не готов быть в коллективе по возрасту. Над этим и работайте

Аноним 96
автор

aaa11: А отводить в садик муж или бабушки дедушки не пробовали?

У мужа получается очень редко из-за работы. Да, таких истерик, как со мной нет. Втихушку всплакнет и все.
Бабушек-дедушек под боком нет.

мама
Екатеринбург

Действительно))) лучше ребенком заняться, чем на форумах писать и работы менять, сводите дочь к психологу детскому, истерики в течении двух лет как минимум для психологического состояния ребенка вредны, и ни чего плохого нет в том что специалист поможет разобраться почему ребенок так боится с вами расставаться

мама
Екатеринбург

Вас не возьмут.
Зачем над ребенком издеваться 2 года? Бывают не садичные дети. Ваш ребенок не готов психологически, зачем вы его ломаете?
Только ради того, что вам не хочется сидеть дома?

Аноним 96
автор

NewPiter: Вы зачем тему завели, если вас все мнения не устраивают?

Читаю все мнения! Но чьи-то догадки типа

Аноним: похоже, вас зря до детей допустили

Аноним: Подвиньтесь, мать работать будет

выслушивать не хочу )

мама
Екатеринбург

слабо себе представляю. Обычно детей воспитателей стараются в соседние группы ставить. Например, будет Ваша особо чувствительная девочка на мамке висеть и весь день "мамкать", а в группе еще 27 человек за которыми нужен уход и присмотр...

Аноним 96
автор

666varda: Действительно))) лучше ребенком заняться, чем на форумах писать

Смотрю, тут прям все детьми занимаются )))
В кои-то веки зашла пообщаться, и на тебе

Екатеринбург

Аноним автор темы: чьи-то догадки

почему догадки? Такая же мысль и у меня возникла. Со своим одним справиться не может и при этом хочет пойти работать с группой детей

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: мужа получается очень редко из-за работ

Наверное надо с ним договорится. Садики с 7-30 вроде. 3 дня в неделю он, 2 вы. Или наоборот. Мне кажется, идти в садик работать это не выход. Ну и процедура прощания с ребенком, как можно короче. Расписались, обнялись и пошли. В окно помахала. Минимум времени в группе. Ну и воспитателя хорошего надо. Наша сразу выходила к таким детям и под предлогом уводила в группу. Сколько видела, истерика ни у кого не длилась более 5 минут

мама
Екатеринбург

мой ребенок в садике, могу себе позволить пообщаться на форуме. Сын остается в садике без истерик и слез, не потому что мне повезло и у меня не капризный ребенок, а потому что вместе пережили адаптацию, тоже не просто было. Зато сейчас все в порядке, чего и вам желаю, и совет от чистого сердца просто из желания помочь и вам и ребенку, не в коем случае не обидеть

мама
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: Читаю все мнения! Но чьи-то догадки типа

И со всеми спорите, что все будет зашибись.
Не будет же.
Иначе бы и без вас ребенок в садике оставался.
Ищите выход.
Меняйте график папы, сочиняйте ритуалы на прощание, памятки и утешалки от мамы с собой, водите на неполный день..
Ну вы же вроде как с детьми работаете...

Екатеринбург

Вспоминаю садик с содраганием. Сын орал так что сердце сжималось. Но после того как машина отьезжала от садика, ему из окна видно было, вытирал слезы и шел спокойно играть. Уточните у персонала как ваша дочь ведет себя после вашего ухода.

Аноним 257

Наймите человека, который будет отводить ребёнка в детский сад. Сами пораньше на работу. Забирать будете пораньше. Воспитателем с ребёнком сразу - это не выход. Вы сами будете адаптироваться, дети к вам привыкать, а тут ещё ваш ребёнок.
Или в частный сад, человек на 5. Тогда может и получится. Только побоятся вас взять, все прекрасно все понимают.

мама
Екатеринбург

старший рыдал 3 года из четырех, как только родители скрывались за поворотом - переставал.
И не важно мама, папа или кто. Как ритуал - надо всплакнуть.

мама
Екатеринбург

Ну и еще скажу. Вот по опыту, много в свое время провела в детском саду, помогая воспитателю. Если ребенок скандалит, а потом весь день нормально, без соплей и истерик, это не страшно. У нас даже в выпускной группе такие были, ритуал их что ли :) поскандалят, сопли пустят, взбодрят всех вокруг и потом нормально скачут со всеми весь день. А вот если ребенок ревет весь день, не играет, не занимается. И при этом болеет, тогда да, ребенка надо забрать и придумать индивидуальное воспитание. Типа няни дома или полдня, и тп. При этом он может через год уже нормально пойдет в садик

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: ПЯ Устроиться воспитателем в группу своего ребенка

такое и не разрешат

Аноним: нафига нужен воспитатель, который будете занят только своим ребенком?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";