Пофиг на ДР

ПрипевочкаХ: выкину или отдам другим детям, говорит - да, да, я пошел играть, закрывается у себя в комнате и начинает выстригать из простой белой бумаги человечков, домики, раскрашивает, как будто игрушек нет....

Один в один!!!

новопузик: И чтобы дарили пластилин на день рождения...

В этом году мы переезжали и обнаружили, что у ребенка игрух половина четырех метровой газели. Пока мы всё это дело распаковывали, я слёзно просила мелкую заказать на ДР то, что ей действительно нужно( ДР был через неделю после переезда).
И она заказала потолок с цветочками и подсветкой. 6 лет блин!!!
Сделали, и она счастлива. Устраивает теперь дискотеку со " светомузыкой". Остальные дарили деньгами, т. К наклейки и пластилин на ДР не тянет.
Пол года прошло, не придумала ещё, что на них купить.

мама
Екатеринбург

Shelena ,
спасибо

Екатеринбург

Shelena автор темы: мы от многих сверстников отстаём даже... Говорить внятно только только начала, С такими проблемами какие же вам мультики? Чтение книжек-ваше все!

ПрипевочкаХ: начинает выстригать из простой белой бумаги человечков, домики, раскрашивает, как будто игрушек нет.... У вашего ребенка- богатая фантазия. Это же большая удача! Зачем зажимать ее в рамки готовых игрушек?
ПрипевочкаХ: да, конечно, в 4 года всем пофиг на ДР
это потом, постарше, когда уже друзья появятся, захочет отметить, друзей позвать С этим соглашусь.

мама
Санкт-Петербург

Торт ведь не сам по себе важен, а чтоб угощать дорогих гостей.
И кукла - чтоб играть с кем-то в интересные сюжетные игры с кем-то. В 4 года ребенок все это сам с нуля не организует, должны помочь старшие.
Гости-то были? Вот так, чтоб вместе приглашать, принимать, угощать? И играть с ними в куклы?

мама
Екатеринбург

новопузик: И чтобы дарили пластилин на день рождения...

Моя на вопрос "что подарить?", то тортик попросит, то стихотворение. В этом году ей бабушка открытку по почте прислала, я сначала из ящика забрала ее, а через три дня в день рождения обратно в ящик утром закинула. Когда с прогулки возвращаемся, она все время ящик проверяет. А тут так совпало, что она из окна увидела машину почтовую. Выходим, она к ящику, а там открытка для нее! В машине едем потом, она прочитала-посмотрела и говорит: мама, я счастлива!
А вечером еще и сестра приехала на день рождения из соседней области. Тут дочь просто в "обморок" упала.
Бзик у нас в прошлом году появился - Эльза! Теперь у нее есть ВСЕ с Эльзой. Ко школе готовимся и рюкзак, конечно, с Эльзой выбрала.

мама
Екатеринбург

новопузик: чтобы дарили пластилин на день рождения...

судя по стекам за последние пол-года 13 пачек украшают "пластилиновый" стол. Сижу по цветам разбираю фигурки-мумии трогать нельзя

мама
Екатеринбург

Shelena автор темы: ну просто интересно как другие детки.

Килька в томате: А она грит, пластилин

SailAway: Читать обожает.

Все про нашу соседку и одноклассницу внучки. Букашки\цветочки - ее все. Пластилин мама оптом закупает - целые города ваяет. Очень мелкое все. с другими детьми сложно сходится. С 4-5 лет с ней общаемся.
Сейчас девочке 10 - киндеры любит ( из новенького ), читает химию\биологию для 7-9 кл. ( мамины учебники ) и вообще много разного читает. Говорит будет ученым.

мама

У нас также было в 4 года. В магазине крайне редко просил игрушки. Я покупала, но видимо больше для себя у меня в детстве таких не было. В итоге отдавали все почти.
Сейчас сыну почти 5. Полюбил настольные игры. С удовольствием играем. Мягкие игрушки ещё с собой таскает)) а так активные игры - наше все. Поэтому на праздники покупаем самокаты, велосипеды и прочие подобные вещи. Ещё, кстати, нравятся ему всевозможные мячи, тарелки, недавно ракетки купили, играет с удовольствием.

мама

А племянница моя постоянно что-то лепит, клеит, рисует, плетёт. Ни одна кукла ее не интересовала в детстве))

рыжая
Екатеринбург

Shelena автор темы: у всех так ?

Помимо экскаваторов и машин, само собой
Моему милее всего палка и кусок кирпича
Торт ест
Мультики любит
Шарики ещё любит

рыжая
Екатеринбург

Shelena автор темы: детьми общаться тоже. До этого сторонилась всех. Общалась исключительно с воспитателем

Сын вообще детей не очень. Как в анекдоте
3,5
В садик пока считаю ему рано, невроз только наживать. Либо я яжмать

автор
мама
Екатеринбург

Тоже серьезная,
Чтение книжек-ваше все!
Дак и так читаем, куча книг, с 9 мес уже читали, ни одной книжки не порвала - слушала, потом я подвыдохлась, не знаю какие брать - причем классические, Чуковский и Маршак почему то не идут. Больше рассказы чем стихи нравятся.
NewPiter,
Говорю же - заболела я в ночь перед ДР. А торт уже испечённый был ... Сами и ели и играли)
Anastasia_,
Моему милее всего палка и кусок кирпича
Вот и у нас в коридоре этих палок целый склад был и рюкзак камней - 3кг! ( Не шучу, специально взвешивали) пол года , за собой таскала!))))))

Екатеринбург

Shelena ,
Я такая была,биологию 11 кл. в 6-м читала,до сих пор камнями играю-альпийские горки складываю.Скоро лягушек в дом таскать начнет и цветы сажать))Если ей нравится,может есть смысл развивать в этом направлении?? Станет биологом,химиком,врачом.Разные мы.

просто посетитель
Екатеринбург

Дочь на 4х летние попросила в подарок камней. На вопрос может куклу какую-нибудь купить, сказала что игрушки есть и больше не надо. Все игрушки покупаю больше для себя.

Екатеринбург

Shelena ,
Может, вам познавательные сказки о природе читать? Бианки "Как муравьишка домой спешил", Макарова "Как ослик мечтал бабочкой стать", любые сказки Шима, Кротов "Сказки про червячка Игнатия" и подобные. А стихи- если не идет Маршак, может, Берестов или Ладонщиков понравится?

рыжая
Екатеринбург

Shelena автор темы: Вот и у нас в коридоре этих палок целый склад был и рюкзак камней - 3кг! ( Не шучу, специально взвешивали) пол года , за собой таскала!))))))

У меня вон в комнате на столе куча битого кирпича. Принёс домой, бил. Мама разрешает :) Папа ругается, не любит мусор в доме Камни по всем карманам
Я поощряю любовь к естественным материалам, это ж круче, чем куски пластика

автор
мама
Екатеринбург

Тоже серьезная,
Бианки читаем , остальных не знаю - спасибо посмотрю. Все что про животных хорошо идёт.

Екатеринбург

Shelena ,
Ну, тут, скорее, про насекомых больше... Раз уж ребенок у вас ими увлекается.

мама
Екатеринбург

у меня такая, но нам 9 уже, пока не прошло - жучки-паучки-камни-ветки
глина из сада ведрами, лепит из нее
делает кукол из картона, раскрашивает, делает одежду
и много-много еще чего, простые игрушки из магазина не нужны

Екатеринбург

Shelena автор темы: Все детки такие? 4 года на игрушки пофиг ей.

Мой похож, да....

Helena Harper: Я б такой любознательной подарила бы какую-нибудь роскошную энциклопедию, пусть для начала рассматривает картинки.

Кстати, очень любит.

Shelena автор темы: Вот и думаю всем детям так же пофиг или нет...

В 7 лет у него проснулся азарт к лазертагу, да и вообще боям подобным!!! И все!!! ДР = Лазераг с друзьями, его ждет. До этого было пофиг тоже.

Neiron: Подарите ей муравьиную ферму например. Здорово же когда такой интересный ребенок.
Экономия опять же.

И у нас есть, и черепаха, и хомячки, и собака и кошки. А вот некоторых не любит (так-то и палочник жил, правда, не выжил, не размножился, но ребенок к нему даже не подходил). Причем четко озвучивает, что "он ему не нужен, не интересен".

Килька в томате: чё подарить?

Уже давно не говорит... Я нематериальные подарки устраиваю, или, наоборот, деньги.

Екатеринбург

buenacabeza: Сейчас сыну почти 5. Полюбил настольные игры. С удовольствием играем. Мягкие игрушки ещё с собой таскает))

Аааа!!!! Также все. Настолки и мягкие игрушки (дае сейчас в 9 лет, балуется). А в 5 лет, да... Целые семьи собирал, играл , прридумывал отншения. Настолки практически любые, сначала ходилки, сейчас стратегии, карточные настолки меньше любит. Хотя мы с ним как-то 2 дня в поезде в Уно проиграли.

мама
Екатеринбург

Уж лучше так чем как мой в этом году. Ему надо планшет и все тут. 6лет будет. Ни какой альтернативы не хочет. А Я не хочу дарить такой подарок, у него итак ноут и комп в свободном почти доступе.
Но мы первый раз его др только в 5 лет отметили и он хотел костюм черепашки - нинзя, которому очень рад был. А в этом году вот так.

мама
Екатеринбург

вот знаете что странно: вроде много деток таких, а во дворе пары нет, чтоб сесть рассмотреть жука, о космосе поговорить, о вулканах и т.д. Понятно, что мы родители поговорим, но им с ровесниками интересней. Мы когда гуляли, встретили такую же девочку, радости у них было: все палки, камни, ледышки перебрали и обсудили

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";