Пофиг на ДР

Автор, а зачем покупаете куклу дорогую? В 4 года то уже можно спросить у неё, что она хочет получить на ДР. У меня старшая тоже не прихотливая была, хотелки только сейчас к 7 годам появились и то игрушки просит, а по итогу игры на 15минут. У нас в почёте краски, кисти, карандаши, фломастеры, цветные ручки, изготовить поделку, пластилин, мыло варит, книги, сейчас блокнотики всякие, пишет и рисует в них. В куклы вообще не играет, даже в руки их не берет, у нас пара штук, так и пролежали.... Киндер сюрпризы до сих пор просит, стараюсь не брать уже игрушек от них целое ведро и не играет она все равно ими. Шоколад тоже половинку съедает остальное мне скармливает. Любимую еду всех дней рождений пиццу не ест, газировку не пьет. Всё игрушки которые у неё есть, это мы можно сказать с мужем себе покупали :))) Правда сейчас у нас подрастает младшая дочь, ей 2 года, вот у неё другие интересы, книжки ей не интересны она с куклами возится, лего собирает, машинки катает :)

Екатеринбург
Пятровна:
у меня такая, но нам 9 уже, пока не прошло - жучки-паучки-камни-ветки глина из сада ведрами, лепит из нее делает кукол из картона, раскрашивает, делает одежду и много-много еще чего, простые игрушки из магазина не нужны
Бывают же такие изначально талантливые дети! Повезло вам! Главное, чтобы интерес не угас, чтобы не стала "жертвой рекламы"
Килька в томате:
И она заказала потолок с цветочками и подсветкой.

Какая ж умница, прелесть какая. Все утро хожу, улыбаюсь.

Если не ест обычные торты, можно сделать торт из шоколадок, вариантов в интернете масса.

мама
Екатеринбург

Можно не есть торты вообще. Даже лучше не есть их.

автор
мама
Екатеринбург
Зефир в шоколаде,

Дак я ей рассказала какие игрушки бывают - сошлись на кукле. Плюс я беременная была и потеряла на большом сроке совсем недавно... а она уже знала и до сих пор я не объяснила ей нормально... А говорили что я типа с лялькой она с куклой как бы так... Ну и ладно пиццу гамбургер картошку фри ничего мы не знаем, пьет только воду, даже ни сок, ни морс, ни кампот ни чай не надо(

Льдины кстати да - зимой это вообще нечто, вместо палок и камней! Стрелялась я с этими льдинами аж вспомнила глаз задёргался)))))

мама
Екатеринбург
Тоже серьезная,

:crazy: сейчас вон парик из пряжи кукле делает а уж сколько мусора дома от этого талантливого ребенка :omg: мои нервы не выдерживают на каждом углу валяются связанные из резинок платья для кукол, всякие прибамбасы и прочее

Екатеринбург
Пятровна:
а уж сколько мусора дома от этого талантливого ребенка
:gy: Ну, это, так сказать, издержки творчества. Может, она у вас дизайнером будет! Это такое счастье- иметь увлеченного ребенка! Всяко лучше, чем если бы он тупо пялился в телевизор и ничего не хотел.
Shelena автор темы:
Ну и ладно пиццу гамбургер картошку фри ничего мы не знаем, пьет только воду, даже ни сок, ни морс, ни кампот ни чай не надо(

Ну вот и отлично же, правильные пищевые привычки у ребёнка, не всем же в Барби играть, кому-то и жучки-листочки интересны.... Я вот вспомнила как мы в детстве секретики делали в парке, ну круто же было! Это когда раскапываешь ямку, туда кладёшь цветной фантик, сверху стеклышко, закапывать, сверху помечать палочкой-камушком. На след. день приходишь, убираем землю со стекла и через него рассматривает фантик :))) Можно сказать любимая игра детства :) Может ей наборы для опытов, фокусов какие-то брать, микроскопы недавно на глаза попались в ДМ, выбирайте игры и подарки по интересам.

мама
Екатеринбург

У нас также было, дочка в 4 года просила на ДР - шарик :crazy: В 6 лет начала только просить кукл Лол! Покупаем, но ими не играет, просит тк есть у подруг, носит в сумке и при случае достаёт :crazy: Лего тоже не интересно... Зато лет с 3х любила мелкие поделки (всякие наборы для творчества) божьих коровок до сих пор собират, есть даже банка специальная с лупой

Екатеринбург

Автор, дак вам повезло )))) Моя только и ждёт подарки! Бабушка с дедушкой её разбалывали. Постоянно какие-то игрушки покупают. По выходным ходим в гости, дак она в наглую спрашивает :"а вы мне приготовили какой-то сюрприз?". И игрушками играет новыми максимум 3-4 дня. Потом валяются. Сейчас запретила без праздника дарить игрушки. Максимум развивашки какие-нибудь. В магазине выпрашивает, но я не покупаю.)) Кстати, тоже любит всякой всячиной играть типо палок, камней, льдины зимой, сейчас насекомых разглядывать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";