Своровала деньги.

Рыбка Си
автор

Мария2606: Ваша задача объяснить откуда берутся деньги, что значит брать чужое и прочее)

да уже 20 раз объясняла откуда берутся деньги, как я их зарабатываю, почему я не всегда могу удовлетворять её хотелки. И что если ей сейчас купить "хотелку", то потом мы будем полмесяца сидеть на хлебе и воде и в школу она пойдет без нужных вещей и с пакетом вместо портфеля. Вроде понимала. Кивала. Сама говорила, что лучше в школу собраться, а не хотелку покупать.

Аноним: А вы ей даёте корманные деньги?

даю, рублей по 30-50, на мороженку когда гулять уходит.

Аноним: почему она решила деньги тайком взять,а не у мамы попросить?

спихивает на подружку. на вопрос, есть ли у нее своя голова, отвечает что она забыла, что нельзя воровать.

Neiron: Автор. Вы учили ребенка что такое деньги, как они зарабатываются, что прежде чем что- то брать надо спросить. Что такое воровство?

учила. много раз объясняла. пару раз по попке легонько за взятие вещей без спроса получила. Да и присказку, что вор должен сидеть в тюрьме она знает.

дедушка
Санкт-Петербург

Ребенок вам не доверяет (вы даже не в курсе, что она собралась в зоопарк?)
У ребенка нет своих денег? В таком возрасте уже обязательно дают деньги на карманные расходы, учат тратить и копить!
У вас истероидная личность? Зачем вы орете?
Бедная девочка досталась же ей мама

Екатеринбург

Белка автор темы: Орать на неё я устала уже.

Белка автор темы: Я прям полыхаю от гнева и ярости.

Белка автор темы: Что делать с ней, кроме как ремня вдарить ив полицию отвести

Белка автор темы: что делать с этим исчадием ада.

последний вопрос о себе вы спрашиваете?

Перечитайте строки которые я скопировала, вникните, получается вы "исчадие ада" ну и дочь соответственно ангелом родиться не могла
Начните с себя, меняйтесь.
Сходите к психологу - если нет денег - посмотрите поищите тренинги бесплатные есть, книги , видео - вообщем вытягивайте себя уже.

Анониммм

Один негатив от написавших.
Мама ,как я Вас понимаю,у самой такой мальчуган,деньги тащит .Устала объяснять .что так нельзя делать,уже прячу деньги .Кстати я свою проблему не стала выкладывать тут,знала,что прибежит куча неадекваток и начнет поучать,ладно бы дельные советы давали,один негатив читать.
Кстати ор и нашлепать по рукам помогло больше всего.

Екатеринбург

Выпороть автора, чтобы забыла про ремень раз и навсегда и про ор. Что-то на мужика какого-нибудь не больно поорешь, а на слабого ребенка можно. Вот бесит это.

просто посетитель
Екатеринбург

Белка автор темы: Ребенку 7 лет. Смогла выудить, что это ей подружка сказала взять деньги и пойти в зоопарк.

Она без вас туда собиралась?

Белка автор темы: на мороженку когда гулять уходит.

Т.е. она у вас гуляет одна и в магазины сама ходит?

Аноним 469

Белка автор темы: да уже 20 раз объясняла откуда берутся деньги, как я их зарабатываю, почему я не всегда могу удовлетворять

А муж, что говорит по этому вопросу?

Рыбка Си
автор

Vivienne W: Это обычное дело для такого возраста. Мои каждый в таком возрасте брал деньги. Я сама брала деньги у отца из кармана.

в смысле - обычное дело?!? ни я ни сестры ни братья никогда у родителей не воровали деньги.

Vivienne W: . Сядьте с ребенком и поговорите на эту тему.

мне чтоб с ней продуктивно поговорить надо сначала самой успокоится, а иначе я в крик сорвусь. Вот и пришла на ю-маму за успокоением, вправлением мозгов и советом.

ЛОВушка: Они собирались вдвоем в зоопарк пойти? Без взрослых?

говорит, что "она сказала взять деньги чтоб пойти в зоопарк со мной и с тобой". На мой ответ, ну если вы хотите в зоопарк то деньги воровать же не надо, нужно просто попросить вас сводить в него. Ребенок молча опускает глаза в пол и молчит на это.

777

Ох, автор, дышите глубже и объясняйте.. в вашем случае надо перестать давить, бесполезно, только нервы свои и ребенка портить, а попытаться стать подружкой.
Чтоб узнавать не постфактум, а до того, как ребенок вычудит. Сесть, поговорить спокойно, договориться, что вы не ругаетесь, а ребенок вам первой рассказывает всё. Ну и почаще спрашивать о прошедшем дне, чем занимались, кто что рассказывает. Постепенно диалог наладится.

Аноним 469

аноним: Один негатив от написавших.
Мама ,как я Вас понимаю,у самой такой мальчуган,деньги тащит .Устала объяснять .что так нельзя делать,уже прячу деньги .Кстати я свою проблему не стала выкладывать тут,знала,что прибежит куча неадекваток и начнет поучать,ладно бы дельные советы давали,один негатив читать.
Кстати ор и нашлепать по рукам помогло больше всего.

Так проблема то нету ребенке, а в вас. Вы ему задаёте модель поведения, вы не можете объяснить. Он лишь продукт вашего воспитания

дедушка
Санкт-Петербург

Белка автор темы: даю, рублей по 30-50, на мороженку когда гулять уходит.

Мало. Рублей 100 в день достаточно

Белка автор темы: И что если ей сейчас купить "хотелку", то потом мы будем полмесяца сидеть на хлебе и воде и в школу она пойдет без нужных вещей и с пакетом вместо портфеля.

Это не ее проблемы, зачем вы это на ребенка перекладываете?

Белка автор темы: Вроде понимала. Кивала. Сама говорила, что лучше в школу собраться, а не хотелку покупать.

Кивает, потому что боится вашего ора, проще согласиться, НЕ понимает она еще ценности денег и считать их не умеет

Белка автор темы: Да и присказку, что вор должен сидеть в тюрьме она знает.

автор, вам бы себя стабилизировать как-то. Вы 7 летнему ребенку жрете мозг?!

Рыбка Си
автор

аноним,
я просто уже иссякла на ор и шлепанье. Вот просто уже самой мерзко от этого постоянного попугайчества и крика. надоело.

Аноним 469

Vivienne W: Ждите. Вырастет. Будете пятый угол искать ибо с детства понимал, что

Не надо ещё забывать, что дети вырастут и тогда уже они начнут шлёпать потпопе таких мамаш

Рыбка Си
автор

Кошка Филча: Выпороть автора, чтобы забыла про ремень раз и навсегда и про ор. Что-то на мужика какого-нибудь не больно поорешь, а на слабого ребенка можно. Вот бесит это.

нууу, это вы зря. я на здоровенных мужиков могу наорать или даже по морде смачно ударить дабы более неповадно было ко мне лезть.

Екатеринбург

Белка ,
Обратку еще не получали? Мужики они на ответ быстрые или просто решили не связываться с истеричной женщиной. Забудьте про ремень и ор. Есть у вас рот - говорите с ребенком. Почитайте в инете советы.

мама
Екатеринбург

Белка автор темы: Спрашиваю где деньги у дочери. Молчит. Говорю, чтоб вернула то, что взяла. Приносит, отдает. Спрашиваю зачем взяла и кто её научил воровать у родителей деньги. Молчит.

Капец, я б после таких фраз тоже молчала

Белка автор темы: Орать на неё я устала уже.

Что делать с ней, кроме как ремня вдарить ив полицию отвести, ума не приложу

Да какое уже орать, вы и так не поговорили нормально, а тупо обвинили. Да розгами ребенка и в угол на горох, капец канеш. А вам не интересно почему это сделал ребенок

Аноним 469

Белка автор темы:
нууу, это вы зря. я на здоровенных мужиков могу наорать или даже по морде смачно ударить дабы более неповадно было ко мне лезть.

Автор у вас муж имеется?

мама
Екатеринбург

Белка , а что то читали про детское воровство и почему оно происходит? Как частотобнимаеие и хвалите дочь?
Как отреагировали в этот раз? Мне в свое время достаточно было один раз объяснить почему воровать плохо, а у своих воровать просто чудовищно. На примере односадичника, укравшего кошелек у мамы.
Ему 25 и он до сих пор иногда спрашивает можно ли что то взять и никогда в сумку ко мне не полезет, принесет всю сумку. Бесит)))
Подготовьтесь к разговору почитайте рекомендации психологов, статьи по детскому воровству и поговорите так, чтобы на всю жизнь запомнила.
Чаще ее хвалите, обнимайте, целуйте, она самая лучшая девочка на свете.

Аноним 469

Lelkako: Капец, я б после таких фраз тоже молчала

Кто научил? Так ты маманька м научила. Кто ещё то))

Рыбка Си
автор

василиса непремудрая: Мало. Рублей 100 в день достаточно

ну, можете её добавлять ещё 50. я сколько могу столько и даю.

василиса непремудрая: Это не ее проблемы, зачем вы это на ребенка перекладываете?

не перекладываю, просто объясняла почему мы не можем купить ей айфон как у Оли, новый велик как у Лизы, поехать еще раз в отпуск на море как Диана трижды в год ездит и прочие сравнения.

Vivienne W: Сотый раз. Вы что то по воспитанию детей читали вообще? Я ведь вас не зря об этом спрашиваю.

нет. некогда читать.

Vivienne W: Причем тут ваши сестры и вы.

при том, что для нашей семьи воровство не норма. меня б за такое на заборе бы повесили и там же и оставили.

Аноним: Не надо ещё забывать, что дети вырастут и тогда уже они начнут шлёпать потпопе таких мамаш

преувеличиваете. меня за преступления били ремнем и могли наорать если я вправду очень сильно "накосячила" . и я к родителям нормально отношусь, помогаю им по мере сил и возможностей.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";